Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 05:45

На покупку этого кальция меня сподвигла образовавшаяся дырка в зубе. Да-да, я из тех, кому обязательно нужно, чтобы жареный петух клюнул ... ну вы знаете куда. Вообще-то я периодически пропиваю курс витаминов, употребляю кальцийсодержащие продукты, но тут что-то подрасслабилась, плюс ГВ младшей дочери. Вообщем отправила мужа за кальцием, боясь резко остаться без зубов)

Выбор в нашей аптеке не слишком большой. Кальций д3 никомед отмела сразу, ибо принимала его в период ГВ после первых родов и был неудачный опыт (об этом ниже), был еще эваларовский кальций, супердешевый глюконат кальция и Компливит. Решила уж слишком на себе не экономить и выбрала последний)

Место приобретения: аптеки

Цена: около 200 рублей

Имеется дополнительная картонная упаковка, чем-то напоминает Кальций от Витрум.

Удобно, что информация о дозах содержится на упаковке.

Есть инструкция. У этих витаминов имеются противопоказания, в частности деткам до 3 лет их нельзя.

Периоды беременности и ГВ отмечены, как

с осторожностью.

Упаковка пластиковая стандартная. Крышка открывается при одновременном откручивании и надавливании на нее. Очень удобно, что детям ее открыть нереально.

Здесь дублируется состав и показания к применению:

В банке содержится 30 штук жевательных таблеток. Поскольку я употребляла их в количестве 1 штука в день, то мне хватило аккурат на месяц ежедневного приема.

Таблетки белого цвета, достаточно большие, но насколько я помню несколько меньше никомеда. Без оболочки, жевательные. Сто лет назад я принимала компливитовский кальций. но они были в оболочке, так вот эти мне больше нравятся.

На вкус мятные, приятные. Но очень твердые, прежде, чем их нормально разгрызть нужно некоторое время подержать во рту. Опять же Никомедовские на порядок мягче.

Опыт приема:

Итак, поскольку я все еще кормлю грудью, решила, что буду принимать по одной таблетке. Принимала по вечерам, где-то прочитала, что вечером кальций усваивается лучше всего.

Никаких чудес я, если честно, от этих витаминов не ждала, принимала в большей степени для профилактики выпадения зубов. Ну и в общем-то я и никаких изменений не получила.

Ногти у меня сами по себе нормальные, не слоящиеся, таковыми и остались. Волос больше не стало, зубов новых не выросло. Но и при приеме кальция от других производителей результат был аналогичным.

Для меня важнее было отсутствие побочек, а точнее, чтобы прием этого кальция не повлиял на здоровье дочери. Поскольку здесь помимо кальция содержится витамин д, который может проникать в грудное молоко, а поскольку я дополнительно даю дочери витамин д, то может возникнуть передозировка.

Так было со старшим сыном во время приема кальция д3 никомед. Прием мной кальция вызвал у него полиурию. Я думала, что он простудился, хорошо, что наш педиатр сумела найти причину.

Возраст обоих детей, когда я принимала кальций был примерно одинаковым, витамин д я в обоих случаях на момент приема кальция давала одинаковый, различие только в принимаемом мною препарате.

К счастью, никаких проблем во время приема кальция от компливит не было. Поэтому у меня нет особых причин не рекомендовать их.

Спасибо за внимание! Всем добра и здоровья!

Достоинства
  • Доступный
Недостатки
  • Не увидела ощутимых результатов
  • Очень твердая таблетка
ecoTatiрекомендует
неплохие витамины)
11.02.2017
Для меня это наиболее бюджетный вариант Smile
11.02.2017
Я много разного кальция перепробовала, но это, как ни странно, не встречала.
11.02.2017
Даже и не подумала, что можно пропить кальций для лечения кариеса. Smile
11.02.2017
nataliya34, скорее для предотвращения на остальных зубах)))
мне кальций д3 не раз помогал, только покупала другого производителя
А мне стоматолог порекомендовал Кальцемин Адванс. Он вроде для костей, но мощный для зубов и ногтей.
Юлия Панкратова, спасибо взяла на вооружение Wink
11.02.2017
я их не принимала, надо попробовать. этот кальций гораздо бюджетнее никомеда
Тоже стараюсь пропивать кальций хотя бы 2 раза в год Smile
11.02.2017
Тоже принимаю именно эти витамины, и по той же причине - после родов резко стали портиться зубы. Особых результатов от приема не вижу, скорее для успокоения совести. Визит к стоматологу неизбежен Sad
11.02.2017
У компливит неплохие витамины.
Они мне совсем не пошли, почему то подташнивало после них. Отдала маме, ей нормально. Smile
Хороший препарат, но мне именно кальций Д3 Никомед лучше подошел Shy
для профилактики пропить можно
11.02.2017
я вообще в "Комплевит" разочаровалась. даже не смотрю в их сторону!
11.02.2017
Я пила дважды Компливит - тоже не особо увидела результат. Пила для зрения специальный - все осталось на том же уровне Glasses
никогда не замечала результата от витаминов Компливит Sad
11.02.2017
Очень часто бывает такое "пропила и всё" именно с кальцием :glasses:но знаю по себе, что у меня обычно результат запоздалый, но он есть Exclamation Mark Допустим после окончания приёма кальция через 5-6 недель отмечаю невиданную твёрдость ногтей, пропадает чувствительность зубов, и кожа на лице меняется заметно Smile поэтому если пью подобные витамины, то стараюсь сразу не ругать, а тщательно просмотреть результаты попозже, а потом сделать выводы Shy но всё индивидуально конечно Wink
11.02.2017
iNESSA World, я не ругаю)) Прошло уже месяца два как я их пропила, но у меня так с любым кальцием. Пропила вроде, а эффекта нет. С другой стороны зубы то больше не испортились, вероятно есть вклад этих витаминов. Этот я оценивала скорее по отсутствию побочек)
Принимаю сейчас такие. Советовал доктор. Сказал пить так: месяц принимаем-месяц отдыхаем от него. И так не меньше полугода. Следую его интструкции, результат потихоньку становится виден...
11.02.2017
ecoTati вы всё правильно оценили Wink отсутствие вреда от витаминов - это уже достижение Big smile Wink
11.02.2017
Такую разновидность я пока не пробовала Glasses
11.02.2017
Неплохие бюджетные витамины. Я пила обычный компливит, мнение после него сложилось неоднозначное, но все индивидуально
11.02.2017
Хорошо побочек не было и витамины вполне хороши.
11.02.2017
Я бы не отказалась кальций попить, но мне его, к сожалению, нельзя(
11.02.2017
И ногти быстрее не стали расти? у меня от эваларовского кальция прям поперли.
12.02.2017
Я вот тоже хочу кальций пропить. Также есть небольшие сколы на зубах)
12.02.2017
Бобби, у меня сами по себе довольно плотные ногти и ну не скажу, чтоб прям молниеносно, но довольно быстро растут. Я просто их не отращиваю))
В целом неплохие витамины
12.02.2017
Я давно думаю пропить эти витамины, но может возьму другую марку.
13.02.2017
К Комливиту отношусь несколько предвзято, вряд ли возьму его.. Но кальций мне сейчас нужен.
14.02.2017
Может, особо результата не было из-за маленькой выбранной дозировки?))
15.02.2017
Мне тоже не помешает! Laughing out loud
15.02.2017
Я сейчас принимаю фемибион, но сейчас думаю принимать кальций, т.к ногти начали слоиться... тоже буду принимать по 1 таблетке, так как мы тоже на ГВ))
19.02.2017
полезные витамины, не думала что так хорошо помогают