Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 10:36

Приветствую)

Я обожаю мороженное. Поэтому когда выпала возможность выбора продукции Иван поле, я не раздумывая взяла смесь для приготовления любимого лакомства. Взяла самое универсальное на мой взгляд - кокосовое.

Производитель: Иван поле (Россия)

Полное название: Смесь для приготовления мороженого со вкусом "Тропический кокос"

Объем: 150 грамм

Цена: 210 рублей

Где купить: Wildberries, официальный сайт Иван поле

Так как лето в Сибири в этом году наступило почти на месяц раньше, а из-за пандемии нет возможности поехать куда-либо, то захотелось скрасить пребывание дома кусочком тропиков.

Жаркие тропические острова, чистые волны океана, нежный песок и, конечно же, кокосы – вот рецепт идеального отпуска. Устройте себе отдых, наполненный тропическим наслаждением, в любом месте и в любое время.

Я раньше никогда не готовила мороженое, поэтому первым делом изучила упаковку и всю имеющуюся на ней информацию.

На лицевой стороне фото с красивой подачей предполагаемого мороженого. Выглядит весьма аппетитно. В верхнем углу логотип производителя - мальчик с яблоком.

Производитель особо подчеркивает, что данное лакомство идет без добавления сахара.

В пакете всего 150 грамм смеси, но из него должно получится аж полкило мороженого.

Я обратила внимание, что во всех смесях Иван поле в качестве жидкости используется вода. Первоначально я хотела взять молоко, но у меня не было нужного количества, поэтому решила не отступать от рекомендаций.

Вся необходимая информация представлена на обратной стороне пакета.

В первую очередь я обратила внимание на калорийность. На 30 грамм, конечно, весьма хороший показатель, а вот на 100 грамм уже не так радужно.

Состав прописан на русском языке, но и тут у меня он вызвал вопросы.

СОСТАВ

молоко сухое цельное, подсластитель эритрит, молочный белок, пшеничный пищевые волокна, сухой яичный белок, комплексная пищевая добавка – 1,6% (эмульгаторы моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, загустители: каррагинаннатуральный полисахарид, полученный из водорослей Euchema. из водорослей EUCHEMA, тары камедьстабилизатор растительного происхождения, получают из бобового дерева Тара., карбоксиметилцеллюлоза; регуляторы кислотности: лимонная кислота, аскорбиновая кислота), ароматизатор, подсластитель сахаринат натрия.
Содержит подсластитель эритрит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.
Содержит сахара природного (естественного) происхождения.

На мой взгляд слишком много разных добавок и подсластителей. Даже при их полной безопасности мне непонятно, почему бы не использовать только один вид?

В верхнем углу пропечатан спок годности и номер партии.

Также имеется надрез для более легкого вскрытия упаповки.

Внутри находится мелкий порошок желтоватого цвета.

Занимает смесь далеко не весь пакет, а примерно одну треть.

Так как у меня не было подходящего контейнера, я решила замешивать мороженое в глубокой тарелке.

Как указано в инструкции, добавила 340 мл воды и хорошо перемешала.

Сначала перемешивала с помощью простого венчика, потом уже миксером, чтобы точно не было комочков.

После того как смесь настоялась, я отправила ее на водяную баню. При этом постоянно помешала, чтобы жидкость не перегрелась, и уж тем более не закипела.

Уже тогда смесь начала загустевать, что в процессе остывания до комнатной температуры стало ещё более заметно.

Поддержав будущее мороженое в морозилке до достижения указанной у производителя консистенции, я выбила его ещё раз.

Но на мой взгляд густата была далеко не идеальной. Поэтому ещё через 30 минут я вновь выгула из морозилки смесь и повторила процедуру.

Консистенция была уже более густой, но все же не идеал. Через ещё полчаса вновь взбивание венчиком.

Но в этот раз по краям тарелки уже начала появляться корочка.

В следующий раз я вынула мороженое уже на следующий день. Если честно, то уже на тот момент я заподозрила провальность всего процесса.

Мороженое было странного жёлтого оттенка, а не белоснежные, как изображено на упаковке. По консистенции оно было просто каменное.

Я смогла набрать ложкой не очень ровные кусочки и как могла красиво уложила их в креманку.

Как можно видеть, мороженое очень плотное. Даже с учетом постоянного взбивания, оно не приобрело той воздушности, которую я привыкла видеть в этом десерта.

Попыталась немного спасти ситуацию кусочками батончика Баунти.

Да, вид улучшился. Но только вид. На вкус это нечто было отвратительным. Если обратите внимание, то в составе чего мороженого на первом месте стоит сухое молоко. Так вот, мороженое на вкус было как очень приторное сухое молоко. И пахло им же. Кокоса не было и близко.

Возможно если добавлять не воду, а молоко, то выйдет вкуснее, но ведь первоначально процесс предполагает именно воду.

В общем, я рада, что у меня была только одна пачка этой чудо-смеси. Второго такого эксперимента я бы не выдержала. Слышала, что у кого-то вышло вкусно, но не у меня, к сожалению. Поэтому если вы не хотите зарочароваться, то лучше купите мороженое в магазине.

Достоинства
  • Без сахара
Недостатки
  • Вкус сухого молока
  • Долго готовить
  • На воде - ужас
  • Проще купить обычное мороженое
Чернильная кляксане рекомендует
08.06.2020
а на фото выглядит вполне вкусно)))))
Да, жаль, что вкус и внешний вид не совпали
08.06.2020
неприятный опыт...не знала, что существуют такие смеси для приготовления мороженного, но процесс слишком сложный, проще купить)
Да, процесс немного муторный
08.06.2020
Не знала что такие смеси существуют..... Но смысла по моему нет так заморачиваться, проще, дешевле и вкуснее купить мороженое в магазине)
Согласна. Было интересно чисто ради процесса, но и действия не понравились, и результат
Жаль..
08.06.2020
У меня клубничное было, вообще не вкусное и выкинули его
08.06.2020
Жаль, что на вкус мороженое ужасное. А так процесс приготовления детям особенно бы Понравился, да и взрослым)
Я люблю такие смеси, но конечно замешиваю на молоке, а ещё лучше на сливках
Я тоже хотела, но в рецепте была именно вода
Итог выглядит все равно вкусно. Но что-то очень мало
Кстати, да, тут явно не 5 порций
08.06.2020
Столько усилий для того, чтобы получилось далеко не самое вкусное мороженое(((
Выглядит очень даже аппетитно)))
Да, выглядит вкусно. Но практически не съедобно
08.06.2020
Жаль, что одно сплошное разочарование
08.06.2020
И то верно, столько волокиты а вкус...Я как-то делала шоколадное мороженое, но другой марки, местной. Ничего так получилось, но тоже не то.
Как разочаровательно Sad
08.06.2020
Зато красивое)))) но кокосовое вообще специфическое
Особенно с учетом того, что кокос вообще не почувствовала🤣
Хорошо, что не взяла его, а ведь смотрела(
08.06.2020
Жаль, что не вкусно вышло.. Задумка сама интересная, хотя я не пробовала)
08.06.2020
Какая неудачная смесь..да и по-моему мороки много, мне проще готовое купить. Но вы молодец, что решили поэкспериментировать Smile
Проще тогда готовое купить
Ожидала большего, надеялась, что хотя бы вкус не подведет
08.06.2020
Я тоже не знала, что бывают такие сухие смеси... Я взбиваю сливки 33% и сахарную пудру. Вкусно!
08.06.2020
У меня было шоколадное и тоже не понравилось.
Спасибо за честный отзыв
Что-то не ладится с мороженым у Иван-поле
09.06.2020
Неудачный продукт от иван поле, не буду пробовать)
09.06.2020
а я засмотривалась у них на эту смесь, вовремя отзыв прочла)
09.06.2020
Я так ждала эту смесь, хотелось попробовать домашнее мороженное. Но тоже итогом недовольна, еще и столько времени на него потратила.
09.06.2020
Видела эту смесь, но побоялась заказывать, видно не зря. Все же мороженое безопаснее всего готовить в мороженице 😊
Жаль, что вкус разочаровал Sad
09.06.2020
Ничего себе, выглядит вкусно, а на вкус как оказалось...еще и столько мороки с ним.
Лучше купить мороженое, чем получить такой не впечатляющий результат Puzzled
11.06.2020
Тоже не люблю, когда начинают тулить подсластители.