Опубликовано 3 Июль, 2015 - 09:06

Подарили мне как то картину с очаровательными лошадками, с подругой мы раскрасили её за 3 дня, но как то не успела я полноценно насладиться процессом.

Решила заказать себе еще одну такую картину с Aliexpress, но рисунок хотела выбрать по сложнее на свой вкус.

●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•° ПОКУПКА °••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••​

Когда искала картину даже и не думала, что они будут такими дорогими (для сайта Aliexpress). Выбирала в феврале, цены были от 1000 руб и выше, честно говоря я ожидала увидеть картины не более 600 рублей. Думала уже купить в магазинах своего города, но наткнулась на картину, которую в обычных магазинах бы вряд ли не нашла.

Образец (вложенная фотография) и шпаргалка
Образец (вложенная фотография) и шпаргалка

Это оказалась обворожительная балерина. Она выглядит очень изящной, и мне показалось что такому сдержанному классическому образу всегда найдется место в интерьере.

Цена оказалась ниже чем у других, которые мне так же понравились, это и было главным решающим критерием. Досталась она мне в 845 рублей, купила по этой ссылке

●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★ ОЖИДАНИЕ ЗАКАЗА ★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●​

Пришла картина достаточно быстро, НО продавец очень долго оформлял заказ, в итоге отправил её только через 3 недели. За это время я начала уже волноваться и связалась с ним, что бы уточнить когда он наконец уже отправит её. Продавец оказался любезным, хоть и не многословным, он обнадежил что картина скоро будет отправлена.

●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★ ПОЛУЧЕННЫЙ ЗАКАЗ ★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★

В рисовальный комплект входит: краски 22 цвета, выбеленный холст с нанесенным рисунком, 3 кисточки разной толщины, шпаргалочка и два ушка, с помощью которых картину можно повесить на стену.

комплект (на фото нет холста, так как картина уже нарисована)
комплект (на фото нет холста, так как картина уже нарисована)
акриловые краски
акриловые краски
"Ушки" для крепления
"Ушки" для крепления
изношенные уже кисти
изношенные уже кисти

Холст был сложен и утрамбовал в пакет, где пролежал в течение месяца, разумеется после того, как я его развернула он был очень мятым.

Холст
Холст

На несколько дней я его повесила на вешалку, что бы он немного выпрямился. Явные неровности расправились, но все равно остались дорожки по которым был изгиб.

●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★ ПОДГОТОВКА ХОЛСТА ★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★

Набор не был готов к работе, нужна была рама для холста. Это были дополнительные расходы.

На образце указано, что размер полотна должен быть 50х40.

Купила подрамник 50х40 в художественном магазине за 250 рублей.

подрамник
подрамник

Когда приколачивала полотно к подрамнику выяснилось, что картина не соответствует заявленным параметрам, старались разместить главную героиню картины - балерину по центру, влезла буквально еле еле, части картины с краев спрятались из основного вида за подрамником (примерно по 1 см с каждого края).

Я надеялась, что картина натянется на подрамник и оставшиеся неровности распрямятся окончательно.

●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★ РИСОВАНИЕ ★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★

Я начала с фона, и это было правильное решение.

поэтапно
поэтапно

Разобравшись с фоном за неделю, приступила к мелким деталям, и работала стала продвигаться намного медленнее + еще предстоящая защита диплома.

мелкие детали
мелкие детали

Картина была полностью готова через 2 месяца.

Готовая картина
Готовая картина

Почему было правильным начать с фона: во время раскрашивания мелких деталей, даже самой тонкой кистью неволей приходилось заходить за края рисунка, но поскольку объект на картине пестрый это выглядело уместно, а после окончания картины совсем незаметно, изображение выглядит объемно.

Объемность картины
Объемность картины

●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★ ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★

• Производитель позаботился о том, что бы красок хватило, и даже одного цвета было в два раза больше чем других - бежевый (светло коричневый) номер 8. Но его расчеты оказались ошибочными.

цвет номер 8
цвет номер 8

Были цвета, которые пришлось экономить - темно коричневые 5, 6, 7.

дефицитные цвета
дефицитные цвета

Вообще не понимаю, чем руководствовались производители, ведь 8-го цвета требовалось совсем немного, а вот цвета под номерами 5, 6, 7 на картине преобладают и почти полностью израсходовались. Из-за экономии на картине образовались мелкие проплешины.

проелы
проелы

• Много белых цветов, как оказалось, не есть хорошо. Если в Вашей "цифровой" картине много белых цветов, то раскрашивайте их в последнюю очередь!

Я к сожалению этого не знала, и начала красить белыми красками, которые кстати друг от друга не сильно отличаются, когда высохнут.

Белые цвета (1,2,3)
Белые цвета (1,2,3)

Рисовала не по цветам а по участкам, поэтому когда пришло время вернуться в место, где была белая краска, оказалось что границ рисунка почти не видно, а так же не понятно раскрашено ли это место вообще или просто не видно цифр.

Белый цвет
Белый цвет

• Дорожка от изгиба так и не исчезла, хотя стала видна намного меньше.

место изгиба
место изгиба

Позже я уже прочитала в одном из отзывов что нужно разглаживать утюгом, если еще буду заказывать, то так и сделаю.

• Краски плохо оттираются от предметов. Поэтому сразу выбирайте ёмкость для воды которую будет не жалко выкинуть, ну или использовать только для рисования

• С близкого расстояния картина не такая эффектная, как на расстоянии от 1-го метра

до и после
до и после

• Ну и наконец, считаю что себестоимость готовой картины завышена, выгоднее покупать в магазинах города.

Позже я нашла место, где у нас в городе продают такие картины, и оказалось что с ценой все таки я лоханулась. У нас они уже ровненькие, натянутые на подрамник и всего за 500 рублей такого же размера.

Готовая
Готовая

Единственное не гарантирую, что изображения, которые продаются в магазинах города удовлетворят вкус покупателя. Поэтому если будут скидки, все таки закажу еще картину на Ali, которая мне безумно понравилась.

●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★●•°••★

Картина получилась очень даже не плохо, я думала с моими "стараниями" будет мазня, но когда поставила её и отошла подальше, подумала, что выглядит намного лучше моих ожиданий.

Ожидание - реальность
Ожидание - реальность

Это тот случай когда "ожидание-реальность" совпали, хотя слишком близко к картине все таки лучше не подходить, буду наслаждаться искусством издалека)

Вблизи
Вблизи

Рекомендую картину! Но за эту же стоимость заказывать точно больше не буду, цена не оправдано завышена.

Отзывы на другие картины по номерам:

картина по номерамфирмы Менлей - Танцовщица в красном

картина по номерам фирмы Хоббарт - Тюльпаны

картина по номерам фирмы Артвентура - Радужный тигр

Patronusрекомендует
Все равно интересная покупка
03.07.2015
kat-malysh Это да, затягивает конечно, а если еще и друзьям не говорить про цифры, то приятно наблюдать их лицами Big smile
03.07.2015
Круто! У меня бьі точно не хватило терпения
eline
У меня она на половине пролежала 2 недели без дела из-за диплома, так что все равно бы и у вас получилось такую нарисовать, вопрос времени, может конечно ушло бы и пол года Wink
Очень красиво!
Я выбирала между этой балериной и девушкой в красном, в итоге...не выбрала ничего.
Мне интересна не столько сама картина, а процесс. Но уделить процессу 2 месяца - это сейчас непозволительная роскошь))

Уже решили куда повесите? Smile
Беру в закладки ваш отзыв. Сделаю сестре подарок на день рождения. Классно придумано!
Лесная Фиалка
Спасибо китайцам, теперь и те у кого руки-крюки может нарисовать шедевр, и совсем не обязательно потом афишировать знакомым что это "раскраска" WinkBig smile
Disclaimer1
Какое совпадение, я тоже выбирала между девушкой в красном Big smile но не выбрала потому что все таки эта смотрится более нейтрально. Я бы и раньше уложилась, но диплом не позволял, зато как защитилась на следующий день и закончила её.
Повесим в гостиную, я всегда мечтала о камине, и представляю её именно над ним, но поскольку камина нет, повешу над диваном Smile
03.07.2015
Получилось ОЧЕНЬ красиво!!! На мой взгляд результат прекрасный. Особенно издалека смотрится шикарно!
Risha82
Большое спасибо Smile
03.07.2015
Кстати, интересно, как себя краски со временем поведут. Если они неплохого качества, то картина может и камина дождаться Smile Пусть он у вас обязательно будет! ))
Disclaimer1 Оу, спасибо большое Smile
03.07.2015
Я в свое время заказывала такую картинку(с таобао)это было очень давно,и такое направление только появлялось.
Мне прям не повезло. Рама картины пришла сломана, пришлось покупать другую .
А так же меня возмутило,что краски такие крошечные. Картина была в желтых тонах, и краска с первого раза не прокрашивала ,были видны цифры. Приходилось наносить второй слой,красок не хватало катастрофически,я даже покупала гуашь,ну а куда деваться не бросать же Big smile Поэтому я советовала бы брать всем такие рисунки как у Вас,темные.

Smile
03.07.2015
kroshka_01_ да с красками беда, не хватает вообще Sad У меня был заказ без рамы, я сама покупала, поэтому оказалось немного не выгодно заказывать с сайта
Ой как интересно! Тоже хочу так попробовать!
черепашка ЛУЛУ Все в ваших руках WinkSmile
03.07.2015
Красивая картина! Smile И у меня лежит подобная картина по номерам, только не с AliExpress - всетаки там дороже выходит. Мечтаю начать раскрашивать, но пока детишки не дают Innocent
03.07.2015
momJulia да, с детками да тяжело рисовать такие штуки, хотя мы с подругой когда первую рисовали, в гостях был ребенок 3-х лет, мы ему дали листик бумаги тоже кисти и другие краски, и пока мы красили свою картину, он красил листик Big smile
Вы просто молодец! Star так аккуратно нарисовали Party
03.07.2015
love95 Спасибо, выглядит действительно аккуратно Smile , но под конец я расслабилась и стала залазить за границы, прелесть этого рисунка в том, что он пестрый (юбка) и этого как раз не видно
чудесная работа... восторг Love
04.07.2015
Чудесно вышло..рисунок мне нравится..я тоже рисовала,только картину с Монро Smile
04.07.2015
Ксения Крынски , КОКОСовая спасибо
06.07.2015
Получилось красиво!Чего только не придумают в Поднебесной))Жаль только дороговато выходит за такое хобби(
06.07.2015
Bubble_gum действительно чего только не придумают, есть интересные вещи например такие картины, либо безделушки для дома, а иногда такие нелепости попадаются Big smile
07.07.2015
Обалденная вещь. Это то что нужно,для успокоения души и тела. Здорово с таким занятием отвлечься от всей суеты.
09.07.2015
Осталось подписаться в уголке! Wink
17.07.2015
Уже закончила, вот молодец! Есть одна хитрость при натягивании холста на подрамник. Нужно намочить ткань/бумагу, причём намочить хорошо, бумагу мы в универе с двух сторон мочили. Так холст растягивается, а при высыхании туго натягивается. Очень красивая работа получилась!Smile
17.07.2015
Оля я хотела сначала намочить, но испугалась что контур смоется (он все таки нарисован поверх холста) а потом прочитала у одной девочки отзыв, она вообще чуть ли не утюгом потом прошлась. Так что если буду еще заказывать то так и сделаю, думаю ничего с ней не будет.
17.07.2015
Тебе обязательно ещё работы надо сделать в такой технике, у тебя хорошо получается, аккуратно и по-своему как-то Smile
17.07.2015
Ой, ну спасибо)) теперь буду снова искать изображение которое западет в душу и появилось желание нарисовать ))
Очень красиво получилось, давно заглядываюсь на похожие картины))
04.08.2015
Радистка Cat
Спасибо, обязательно попробуйте
10.10.2015
Какая красотище! Я в восторге! Кажется, а что там бери да рисуй по цифрам, но не так легко как это кажется на первый взгляд! Мне кажется все недочеты сглаживаются и с расстояния в пол метра, а с моим зрением и впритык будет казаться шедеврально Big smile Для домашнего декора отличный вариант.

Тоже хочу попробовать эти картины с Али, но именно цена и смущает! У себя пока такого не встречала, только антистрессовые книги-раскраски, но это не то!
10.10.2015
_piratka_ Да на Али цены что то на них ахтунг, я уже в Москве нашла где продают дешевле, буду там покупать))
25.10.2015
Очень красиво! Никогда не встречала таких, пойду на али))
Спасибо за отзыв!
25.10.2015
Nataly_NLi пожалуйста)) на али огромный выбор, только цены кусаются, хотя может сейчас уже можно будет дешевле найти)
25.10.2015
Patronus, уже смотрю, за 650 можно купить)) В Москве по маркету намного дороже.
25.10.2015
Nataly_NLi Значит цены упали)) в начале весны самая дешевая от 800 была. Это хорошо, может сейчас тоже залезу посмотреть, может что приглянется, закажу))
25.10.2015
Patronus, может, не внимательно прочитала или не совсем поняла... Холст сначала натягивается на подрамник, а потом уже можно рисовать? И где его расположить, 50х40, наверное, на столе не очень удобно будет?
Ещё 12 комментариев
  • Нежные пионы!)   После первого удачного опыта с картиной по номерам, мне захотелось ещё создать картину. Заказала картину с пионами в магазине на AliExpress "DRAWJOY Official Store" В отличии от первой своей картины, которая не имела отзывов на момент заказа, у этой же картины более 200 отзывов.
  • 04.07.2015
    Доброго времени суток! Картину для рисования по номерам я заказала в подарок маме, что бы скрасить ее зимние вечера пребывания в чужом городе... Но мама, без объяснения причин, отказалась от такого развлечения... Но не пропадать же добру) Тогда за художество взялась я!
  • 01.02.2015
    Сегодня - о моей первой "картине" длинной в новогодние праздники. Как обычно, о картинах по номерам я узнала с этого сайта, совершенно случайно на главной увидала нарисованную картину Мерилин Морнро, которую нарисовала КОКОСовая (спасибо, КОКОСовая ) . Я обомлела: неужели такое есть??
  • 13.04.2020 - 01:19
    Опыт рисования 17 лет |Не довольны своим уровнем рисования? Жареный петух прокачает ваш уровень! Или почему художник должен быть голодным.
    Здравствуйте дорогие читатели и все кто не равнодушен к рисованию.   Поделюсь своим опытом длиною в 17 лет. (И да, это пр том что мне 22). А дело в том что рисовать я начала с детского сада уже с возраста 5 лет я стала рисовать людей и животных, (которых в последствии только и рисовала).
  • 30.04.2020 - 19:16
    Рисунки ручкой/Прогресс самоучки за 6 лет, много фото, этапы рисунков, используемая теория,плюсы и минусы рисования, ОБНОВЛЕНИЕ
    Добрый день! Сразу говорю, в художественной школе НЕ училась. Приготовьтесь к тому, что отзыв большой. Если не хотите много и долго читать - можете пролистать рисунки, не читая текста.
  • 28.04.2020 - 09:56
    Не знаете чем занять себя на карантине?! Тогда скорее открывайте мой отзыв. Расскажу о том, как интересно провести время и оригинально декорировать свой дом.
    Всем привет. Недавно я дорисовала свою очередную картину по номерам, о которой сегодня вам и расскажу. Но перед этим интересный факт: я не успела заказать новый холст на Али, поэтому решила купить картину в Fix Price.