Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 00:14

Если вы живете в Украине, и хоть изредка смотрите телевизор, то наверняка видели рекламу кабанасов от Дмитрук. Она настолько необычная, что цепляет и вызывает интерес. Короче если бы я оценивала маркетинвовый отдел, они бы получили 5 звёзд.

Но вернёмся к Кабаносам. Сначала я, деревня, подумала, что это что—то принципиально новое, то есть наше изобретение, и даже начала гордиться соотечественниками:) До тех пор, пока не спросила у всемогущего гугла. Итак, кабанос — это:

польский сорт охотничьих сосисок, тонкая варено- копченая колбаса, как правило изготавливается из просоленной свинины. Это один из самых популярных видов колбасы в Польше.

Всего ТМ «Дмитрук» выпустила 4 вида кабаносов:

• оригинальные (свинина)
  • деликатные (нежная курица)
  • чили (свинина с перцем)
  • сырные (курица и сыром) — которые и являются героем отзыва.

Описание, как и реклама, несомненно, привлекает внимание:

Kabanosy - продукт, который отныне представляет бренд ДМИТРУК. Благодаря уникальной технологии мы превратили 185 г мяса в 100 г Kabanosy. Без добавок, фосфатов, красителей, глютамата и глютена. Вибирай Kabanosy, чтоб перекусить, встретить гостей, или когда просто хочется вкусненького!

Когда увидела в супермаркете, не смогла пройти мимо. Сразу вспомнилась реклама. А ещё понравился состав — вполне себе натуральный:

Kabanosy от Дмитрук отзыв

Состав: мясное сырьё 100% (бедро куриное без кожи и костей, свинина полужирная), сыр твёрдый 5%, картофельный крахмал, пряности (мускатный орех, лук репчатый сушеный, чёрный перец), соль, белок свинины, регулятор кислотности (ацетат натрия, цитрат натрия), антиоксидатны (аскорбат натрия, аскорбиновая кислота, изоаскорбат натрия), консервант (нитрит натрия).

Вес приобретённого мной пакетика кабаносов — 100 гр. Для перекуса вполне удачный формат, носить с собой удобно, потому что весит мало. Стоит это удовольствие 50 грн.

Kabanosy от Дмитрук отзыв
Цена килограмма выходит откровенно пугающей. Даже с хорошим составом, производитель сам заявляет, что для производства 100 грамм кабаносов необходимо высушить 185 грамм мяса. Если взять цены на курятину самого дорого супермаркета города, у меня выходит не больше 20 гривен за такой вес мяса. Наверное процесс сушки очень затратный... И маркетологи дорогие.

Короче, всё указывало на то, что колбаски будут супер вкусными! И внешний вид колбасок аппетитный, похоже на сушеное мясо.

Kabanosy от Дмитрук отзыв
И реклама с продуманной упаковкой, и заоблачная цена. Но чуда не случилось.

Кабаносы совсем невкусные. Соли и приправ мало. Мясо пресное. Сыр чувствуется только если внимательно и вдумчиво есть. То есть его вкус слабовыражен. По ассоциациям, кабаносы напомнили мне вареную старую домашнюю курицу, такую жилистую и жесткую.

Мужу кабаносы тоже совсем не понравились. Ему наоборот показалось, что кабаносы сделаны из пропадающего фарша, в который добавили кучу специй. Если в вопросах специй наши мнения разошлись, то общее впечатление можно выразить кратко — сырные кабаносы от Дмитрук никакие.

Они показались нам настолько невкусными, что мы специально перепроверили срок годности, на тот случай, если не увидели в магазине и схватили старый товар. Но нет, нашему экземпляру на момент покупки и дегустации было чуть больше недели.

В итоге ценителями кулинарной новинки оказалась дворовая живность. Бездомным котам кабаносы понравились.

Не берусь обобщать и судить все виды, но конкретно эти кабаносы с сыром я не рекомендую. Это самое невкусное колбасное изделие в моей жизни.

Спасибо, что заглянули:)

Asya-111не рекомендует
15.02.2019
Неудачный продукт, видимо
15.02.2019
Да, что—то не то у них с технологией производства
  • 21.05.2012 - 11:08
    Вкуснее колбасы я не ела. Фото на срезе.
    Взяли колбасу нарезкой к столу, как называется не запомнили и потом долго искали. А нашла я эту колбасу по запаху. Я кроме того, что читаю состав, продукт всё время нюхаю. Понюхав эту колбасу я без раздумий положила её в корзину, хотя колбаса не дешевая, 140 грн кг это примерно 18 долларов.
  • 07.08.2014 - 12:14
    Пивчики, как пивчики, копченая колбаса ничем не полезнее (фото,состав)
    Эти пивчики иногда бывают по акции в Пятерочках, стоимость за упаковку 59,90 руб., правда в ней всего 95 грамм. Для чего нужны эти пивчики? Собственно, необходимости в них нет, но мне нравится их изредка потреблять с пивом или др. слабоалкогольными напитками для разнообразия.
  • Тонко, аж рвётся
    Купила в нашем дачном магазине. Цена за 100гр. вакуумную упаковочку 74 руб., в городе, конечно, намного дешевле. Запах у колбасы аппетитный, вид красивый, жир очень мелкий и вкусный (фото). В состав ,правда, всё же соевый белок и краситель,идентичный натуральному, запихнули .
  • 31.07.2012 - 09:31
    Как я хотела поесть Брауншвейгской за 300 руб. Не вышло.
    Покупала эту колбасу в "Перекрёстке". По акции она продавалась по цене 299 с копейками за кг. Купила на пробу небольшой кусок. Производитель подстраховался,назвал колбасу Брауншвейгская-черкизовская ,потому что это совсем не та Брауншвейгская колбаса, какую мы иногда себе покупаем…
  • 04.08.2012 - 20:07
    праздник живота
    Привезли мне несколько сортов колбасы твёрдокопчёной из Испании.На вкус очень хорошая в меру солёная,хорошо высушена,без трещин и пустотелых мест,не разваливается при нарезке.Только она покрыта белым налётом(другой сорт без налёта),который легко чистится(это не является дефектом у таких…
  • 29.01.2013 - 13:07
    Поменьше бы жира - была бы идеальная! + фото
    Ну скажите мне, кто не любит сырокопченую колбаску? Особенно, если она вкусная и качественная? Вот и я не исключение. Эту колбасу покупал муж себе на бутерброды на работу, однако вскоре она оказалась у нас на столе).
  • 22.04.2013 - 09:57
    На любителя (фото,состав)
    Эта колбаса изготавливается специально для "Магнитов" под их маркой "Семейные секреты", а производитель вобщем-то довольно известный - Микояновский мясокомбинат. Люблю ли я сырокопченую колбасу? Не особо, но нравится, если она вкусная.
  • 15.05.2013 - 16:18
    Очень вкусная натуральная колбаса (фото).
    Сырокопчёные колбасы очень любит муж, в основном покупает суджук разных производителей.Мне больше всего понравился Клинский , производство: Россия, Московская область, г. Клин, изготавливается по ГОСТу.
  • 28.11.2013 - 22:21
    Это хорошо, что она уже нарезана...(фото)
    Очень люблю сырокопченую колбасу! Покупаю обычно к праздничному столу. Покупаю батонами и сразу встает вопрос - как ее порезать? На днях мне попалась на глаза сырокопченая колбаса Царицыно в вакуумной упаковке уже нарезанная))) ну и конечно, я решила ее попробовать.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 20.12.2020 - 20:08
    Сырокопченая Зернистая колбаса от Мясницкий ряд. Рецепт простой и очень вкусной пиццы на сковороде!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже продолжительное время старюсь покупать мясную и колбасную продукцию в фирменном магазине Мясницкий Ряд. Цена и качество меня вполне устраивают. Проще говоря, мне нравится этот производитель!
  • 08.01.2021 - 19:15
    Испанский сальчичон в Черкизовском исполнении. Угадай три отличия.
    Здравствуйте! Какую только гадость не купишь к Новому году. Я имею ввиду продукты. Ведь надо что-то на стол подать. Да не хуже, чем у других. Не ударить в грязь лицом. Вот и покупаешь что-то престижное, чего себе вряд ли купил. Вот и мы купили колбасу "Сальчичон". Сальчичон Premium .
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29