Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 15:12

Привет, дорогой читатель. Сегодня расскажу у креме для лица «My payot jour” от французского производителя Payot.

Место покупки, стоимость. Покупался крем в магазине Рив Гош по максимальной скидке примерно за 1900₽.

Упаковка. Стеклянная баночка объемом 50 мл находится в картонной коробке.

Много информации о продукте на французском языке

Есть русифицированный стикер с кратким содержанием.

Состав.

Консистенция, аромат.

Помимо откручивающейся крышки так же есть пластиковая защита.

Крем цвета светлого абрикоса.

По консистенции он напоминает мягкий гель - достаточно хорошо держит форму и не растекается.

Аромат сладкий фруктовый, не приторный.

Мои впечатления о применении.

О моей коже. Склонная к сухости, без явных дефектов (прыщей, акне).

Нанесение. Этот крем является дневным, наносить его следует по утрам после очищения кожи.

В комплекте нет лопаточки для нанесения, лезть в баночку подразумевается пальцами.- не люблю такой вариант.

Распределяется он очень хорошо, не скатывается, а практически растворяется на коже. Высыхает быстро, к макияжу можно приступать практически сразу.

Приятный аромат на коже быстро растворяется.

Эффект. После нанесения кожа гладкая, не липкая. Чувствуется приятное увлажнение и комфорт до вечера. Думаю, что благодаря цвету самого крема, он делает тон кожи совсем немного ровнее.

В период пользования кремом у меня пошла аллергия на цветение (зуд глаз), я отметила, что крем при контакте с раздраженной кожей щиплет и вызывает дискомфорт. Стоит отметить, что ночной крем (другой производитель) при нанесении такого эффекта не давал.

Поэтому делаю вывод, что крем вряд ли подойдет для кожи с раздражением, с осторожностью я бы отнеслась к нему и с проблемной кожей.

Я использовала крем в летний период, он отлично справлялся с функцией увлажнения, даже при воздействии сушащих кожу солнечных лучей, к сожалению солнцезащитным фильтром не обладает, поэтому использовать его нужно в комплекте с косметикой с spf фильтром.

Единственное, в чем я не уверена, так это в том, хватило бы мне увлажнения этого крема в холодный зимний период, наверное, для меня это хороший вариант только на теплое время года, на зиму я бы выбрала более питательную форму.

Итог. Крем не плохой, но использовать я могу его только при определенных условиях - теплое время года и отсутствие раздражения ва коже. Так же отсутствие spf фильтра не дает возможности использовать его без косметики летом. Для меня слишком много НО в креме за далеко не малую стоимость. Не думаю, что куплю его еще раз.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Без SPF защиты
  • Нанесение пальцами без лопаточки
  • Не подходит для кожи с раздражением
  • Только на теплое время года
Из_города_на_Невене рекомендует
27.09.2018
Брать не буду
07.10.2018
Был такой крем, для моей кожи он ни о чем, хотя в использовании и приятный ))