Опубликовано 14 Май, 2021 - 19:10

Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази. Считаю, что она должна быть в аптечке точнее в холодильнике у каждого. Хоть и пользоваться им приходится далеко не часто, но всегда рада, что это у меня есть))

Если честно я уже и не помню где я покупала это средство. Думаю, что проблем с покупкой быть не должно. Цена на эту мазь +- 100 руб.

У меня средство находится в стеклянной баночке, но можно еще встретить и просто в обычной тубе и в пластиковой баночке с крышкой. Я все же рекомендую покупать в баночке, так как мазь густая и из тюбика ее будет просто тяжело доставать.

Средство нужно хранить в холодильнике, оно у меня стоит на дверной полочке вместе с другими лекарственными средствами, которые тоже нужно держать в холодильнике)

Противовоспалительное средство, оказывает противомикробное (бактерицидное в отношении Staphylococcus aureus и Streptococcus pyogenes) кератопластическое действие. Ускоряет созревание фурункулов. При непосредственном действии на кожу вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющееся снижением их чувствительности, что приводит к возникновению рефлексов, изменяющих трофику тканей. Вызывает денатурацию белковых молекул.

Покупала я эту мазь давно и уже думала, что пора бы ее обновить, так как сроки наверное вышли. оказывается нет, все еще в норме со сроками и можно продолжать средством пользоваться. Главное не нарушать температуру хранения. В прочем, средство это я держу только дома, на поездки у меня припасены другие препараты.

Как вы уже смогли заметить, ихтиоловая мазь находится в темном стекле. Вверху расположена крышечка, она снимается с не большим трудом. В целом закрывается средство герметично. Баночка сама по себе устойчивая и при открывании дверцы холодильника она не падает.

У меня осталось примерно третья часть мази и думаю, что до 2022 года она не закончится)) Так как приходится пользоваться ей редко, но как говориться метко. Я сейчас смутно припоминаю, что купила я ее изначально для цели лечения прыщей. Тогда у меня были просто дичайшие прыщики на лбу и я понятия не имела, как с этим бороться. Вычитала, что ихтиоловая мазь их может вытянуть и решила попробовать. В этом отзыве можете почитать, что действительно помогло мне избавиться от прыщей.

Тогда я уже и не помню вытянула эта мазь что-то на поверхность или нет. Так как на лицо ее мазать не очень приятно. Смывать уж тем более. Так как она жирная и очень густая. После первого же применения для лица я забросила это дело у средство просто стояло))

Мазь черного цвета, довольно густая и плотная. Набираю я ее только ватными палочками и затем переношу на нужное место. Помню приезжали родители и просили у меня мазь Вишневского, тогда то мы и вспомнили, что у нас есть средство по лучше) Так как оно имеет более приятный аромат. Запах вполне себе терпимый и не отдает шлейфом, как тот же вишневского))

Не так давно я натерла мозоль от новой обуви и вот кто бы мог подумать, что эта мозолька мне доставит проблем. Раньше я даже не обращала на это внимание. Ну натерла мозоль, ну бывает такое каждый год и это уже норма. При чем не важно насколько мягкая будет обувь, мозоли всегда до тех пор пока обувь немного не разносится и кожа не привыкнет.

Тут же, что то пошло не так, когда я отработала свой 12-часовой рабочий день, работала передвигаясь прихрамывая на одну ногу. С работы меня забрал муж, так как наступать было все большее. Я пришла домой, сняла обувь и примерно через час я просто не могла наступить на ногу. Ее раздуло и было не то, что наступать, прикасаться к этому месту с горючеми слезами.

А это, для сравнения, здоровая нога. То есть она увеличилась где-то раза в 2. Это было не смешно. Тогда я поняла как ни когда, что какое же это счастье просто ходить и без боли наступать на свои ножки. Так как душ в тот день был для меня каторгой.

Так как было уже поздно, нужно было что то приложить к этому месту и ложиться спать. Было решено, что если на утро отек не спадет, то едем к врачу. Хотя были праздники и я прекрасно понимала, что эта поездка доставит мне не мало проблем чем просто наступать на эту ногу.

В итоге приложили Ихтиоловую мазь и замотали бинтом, чтобы ватный диск не съехал пока я сплю. На удивление, на утро было уже не так больно наступать, но все же я старалась вообще не ходить, так как ноге нужен был просто покой. К моему счастью, у меня было 2 выходных и было немного времени, привести себя в порядок.

На следующий день я все же решила сменить ихтиоловую мазь на левомиколь и скоро расскажу вам об этом чудодейсвенном средстве)

После нанесения мази в через некоторое время в этом месте начинает немного пригревать. Ощущения терпимые и совсем не доставляют неудобств. Перед тем как наносить мазь, муж сказал, что видел там что-то похожее на гной. Я сама не могла разглядеть, что вообще происходит в этой ранке. Видимо мазь помогла вытянуть или рассосать этот гной. Так как на утро была примерно капелька желтоватого цвета субстанции. Не знаю, что это было, но думаю, что как раз таки гной, который мазь и вытянула)

Я очень довольна, что познакомилась с этим средством. По этому ставлю 5 звезд и рекомендую.

Другие мои отзывы:

- Антисептическое средство Леккер йод

- Противогельминтное средство широкого спектра действия Ipca Альбендазол (Немозол)

- Антибактериальный гель для рук L’adeleide с чабрецом и чайным деревом

- Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт в масле

- Лекарственный препарат Йодинол

- Противовирусные средства Нижфарм Оксолин мазь назальная

Достоинства
  • Вытягивает гной
  • Доступная цена
  • Не жжет кожу
  • Очень дешевая
  • Противовоспалительное действие
  • Экономно расходуется
КристинаТретрекомендует
14.05.2021
Хорошее средство)
15.05.2021
Я ей вросшие волосы и прыщики убираю.
Просто прикладываю под ватный диск и фиксируют бинтом, а на утро ничего нет. Просто пинцетом волос удаляю.
Спасибо за совет, отличная идея)
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 19.03.2021 - 14:29
    Борьба с сезонным выпадением волос и сединой на протяжении более 10 лет. Мои волосы в возрастной категории 45+ без использования химических красок
    Здравствуйте!)))   Продолжаю тему ухода за волосами. В прошлый раз я рассказывала о настойке прополиса, которая хорошо укрепляет волосы и уберегает от сильного выпадения.
  • Фукорцин: бюджетное средство, которое поможет избавиться от ГРИБКА НОГТЕЙ, БОРОДАВОК, остановит ГЕРПЕС
    Первый раз я познакомилась с Фукорцином в школьном возрасте. У меня появилась подошвенная бородавка, которая доставляла ужасный дискомфорт. Сходила к дерматологу. Он и назначил мне лечение: смазывать по вечерам бородавку Фукорцином .
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 14.04.2021 - 15:14
    Избавиться от секущихся кончиков за 20 рублей. Глубокое уважение и бюджетная цена
    Всем привет!Я не понаслышке знаю как тяжело отрастить густые здоровые волосы. Есть миллион причин, которые делают этот процесс ещё более длинным и муторным. Основная причина - ломкость на концах, сопутствующее сечение и потеря густоты.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 19.05.2021 - 08:52