Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 23:19

Здравствуйте!

Кто в поисках идеальной умывашки - тот я).

В этот раз я наткнулась у себя вот на такого пенного дружочка:

Гель для умывания Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи
Видок у него уже слегка потрёпанный, но тем лучше. Продукт дольше был в употреблении и будет оценён более верно).

Гель для умывания Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи

Вообще, компания в последнее время стала плодить разнообразные средства для умывания. Если я правильно поняла, то на замену этому гелю был выпущен такой новый продукт как:

гель-желе для умывания Avon Anew с экстрактом древесного угля

Ну и недавно я также имела честь познакомиться вот с такой умывашкой:

Мицеллярный гель для умывания Avon Nutraeffects "Смягчающий" для чувствительной кожи

Знаете, герой этого отзыва мне понравился намно-о-ого больше!

Артикул геля - 26067.

Цена - около 200 рублей со скидкой консультанта.

Объем - 150 мл - немаленький.

Сделан гель в Польше.

Упаковка геля - вытянутая в длину туба. Такая же по объему и форме, как новинка гель-желе.

Гель для умывания Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи
Туба неплохо стоит на крышечке. И в отличие от этого самого желе, крышка тут отличная. Открывается и закрывается она без проблем. Но не отвинчивается.

Гель для умывания Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи

Как видите, сама тара непрозрачна, но если посмотреть на свет - количество геля можно увидеть).

На обороте производитель разместил информацию о своем детище. Этикетка сверху у меня затёрлась, а вот внизу можно легко увидеть СОСТАВ:

Гель для умывания Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи

Он тут довольно внушительный. Первый раз узрела в умывашках (да и вообще в средствах по уходу) кокосовую кислоту).

Экстракты в данной умывашке расположились ближе к концу списка (традиционно уже).

Формула на основе TripleYouth технологии помогает усилить защитный водный барьер кожи и подготовить ее для получения оптимальных результатов применения кремов Anew. Содержит экстракты корня ириса флорентийского и плодов мыльного дерева.

Консистенция, цвет, аромат.

Умывашка обладает довольно плотненькой текстурой. Она как перламутровый шампунь, только гуще.

Гель для умывания Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи
Капля буквально размазывается по коже, словно впитываясь в неё. Удалить такой продукт за полсекунды не получится. Поэтому главной фишечкой продукта считаю то, что его нужно очень хорошо смывать.

Гель для умывания Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи
Аромат продукта мне понравился. Он не ядреный.

Цвет у геля "Очищение", как видите, белый, перламутровый.

Пенообразование средства будет зависеть от вида вспенивания. Если воды добавить немного, то пенка получается низенькая, белая и плотненькая. Если же водицы взять побольше, то и пеночка получится более воздушной.

В любом случае - пузырьки тут деликатны и не напоминают продукт для ванн).

Моя кожа.

Комбинированная. Т-зона склонна к жирности, щеки относительно нормальны, область вокруг рта суховата и чувствительна. Возраст - 38 лет. Имеются пигментные пятна, веснушки и морщинки.

Применение геля Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи.

Гелем я умывалась 2 раза в день: утром и вечером.

Утреннее применение.

Тут всё довольно стандартно. Увлажняю лицо, распениваю капельку в руках, наношу на лицо, массирую и тщательно (очень тщательно) смываю.

Результат - свежая, матовая кожа без явного пересушивания. Отмывает гель кожу у меня практически до скрипа.

У мужа конкретно до скрипа, но он и трёт, как правило, сильнее.

Для чистоты эксперимента я пробовала ничего не наносить на кожу после умывания. Явного дискомфорта я не ощутила. Впрочем, стандартно я всегда чего-нибудь да наношу (как же Юля, да не намажется кремушком?))

Вечернее применение.

Чаще всего я умываюсь в два этапа. Первый - мицеллярка, второй - гель для умывания. Итог на коже повторяет результат утреннего умывания.

Но, мне же надо узнать - насколько гель вообще хорош? Поэтому я проигнорировала демакияж с помощью специальных средств и умылась просто с гелем. Знаете, результат неплох! У меня смылись и тушь, и тональный... Глаза после умывания не щипало, не пекло... В общем - комфорт!

Что обещает нам производитель, касаемо своего детища?

Гель для умывания для комбинированной и жирной кожи подходит для любого возраста, эффективно очищает и помогает убрать жирный блеск, борется с возрастными изменениями.

Ничего сверхъестественного. Правда не знаю, как гель для умывания может с морщинами бороться, но вот жирный блеск он гасит и очищает действительно эффективно.

За всё время использования гель не вызвал у меня отрицательных эмоций и реакций и был просто на "ура" воспринят мужем с его жирнющщей кожей. У меня дела с этим полегче, но тоже блеска хватает. В общем, мы остались довольны.

Подведу итоги.

Гель для умывания Avon Anew "Очищение" для жирной и комбинированной кожи отмывает кожу тщательно, но не пересушивает её. Продукт у компании получился очень экономичный: он густой и на одно применение нужна реально капелька.

Ну и, к сожалению, новинка (гель-желе) не смогла переплюнуть своего предшественника. Поэтому, если увидите этого гель в наличии - советую попробовать)

С любовью - Кузик).

П.С. Об эйвонской мицеллярке вы можете прочесть вот здесь)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохо смывается
Кузик1981рекомендует