Опубликовано 19 Июль, 2019 - 18:26

Наичистейшего всем!

Анекдот в тему:

У вас есть шампунь? — Да. Для какого типа волос? — Для грязных.

Именно этот шампунь от всеми известной торговой марки таким и является!

• Бренд - Yves Rocher - Ив Роше

С длиннющим названием, оказывшийся лично для меня новинкой нынче:

"Шампунь мицеллярный Ив Роше / Yves Rocher очищающий с экстрактом семян Моринги для всех типов волос".

• Объём содержимого составляет аж 300 мл - 10.1 fl.oz.
  • Цена шампуня - составляет 319 рублей по акции. Без скидки представлен за 430 российских рубликов.
  • Страна производителя: Россия, ООО "Интерфилл".
  • Страна бренда: Франция, ибо разработано средство в лаборатории" Yves Rocher".

Купить можно в официальном интернет-магазине бренда "Yves Rocher" по этой ссылочке

С уходовой косметикой от "Ив Роше" знакома не по наслышке. Лет эдак 10-15 назад являлась ярым потребителем их средств. Часто заказывала через их интернет-магазин, ибо прилетали на дом письма "счастья", обещающие одарить приятными подарками, коль приобретешь на определенную сумму их продукцию. Дорожные сумки, клатчи, косметички, флисовая кофтейка и ныне "живы"!

Прежде всего хочу обратить внимание на заявления производителя. Их не шибко то и много и туточки нет обещаний "12 в одном" иль 50...?

Соблазняет вот эта даказанность! Да к тому же доказано сие действо с явной эффективностью:

удаляет 94%* взвешенных частиц углерода.

А о чём это глаголит то!? Да о том, что намёкивает и словно знает "Ив Роше", что вокруг меня, то бишь в моем ближайшем ежедневном окружении находится куряки! А выдыхаемый ими дымище как раз таки оседает не только на их кожные и волосяные покровы, но и тем паче на мои.

Читаем далее о всемогущих очищающих свойствах данного средства:

Очищающий Мицеллярный Шампунь мгновенно дарит Вашим волосам легкость и естественный блеск. Он устраняет внешние загрязнения, делающие волосы тусклыми (загрязнения окружающей среды, табак, косметические продукты и т.д.).

Состав мицеллярного шампуня указан, как и обычно, на оборотной стороне самого флакона:

И, самое главное, туточки заявлены аж на

98% ингридентов натурального происхождения

Долой химию и прочь, как говориться! А сама формула, над которой корпел производитель, это я про саму мицеллярную, творит и творит и тем самым:

мягко очищает волосы, ослабленные вредным воздействием внешней среды. Мицеллы жирных кислот — микроскопические частицы, которые способны удерживать загрязнения, оседающие на поверхности волоса (себум, внешние загрязнения и т.д.). После этого их легко удалить при ополаскивании волос.

Вот информация о самих чудодейственных масляничных семенах капустоцветного растения, которые принимаю даже внутрь в виде биологически активной добавки:

Моринга - засухоустойчивое вечнозеленое дерево, произрастающее в субтропическом и тропическом климате. Родиной его считаются предгорья Гималаев, однако сегодня моринга успешно культивируется в Азии, Африке, Индии, Мексике, Центральной и Южной Америке.

Семена Моринги содержат протеины, которые обладают особым свойством очищать воду от загрязнений.

Помимо неё, в составе присутствует компонент, который явно позаботиться об улучшении микроцеркуляции моих кожных покровах головы, а заодно и подпитает луковички волосяные:

Фруктаны агавы

Упаковка в стиле торговой марки от "Ив Роше. Прозрачная пластиковая туба трявянистого цвета и с тем же оттенком - откручивающимся колпачком с откидывающейся крышечкой, туго так закрывающейся и открывающейся, при горизонтальном хранении которой имеется гарантия, что содержимое не прольётся и не потеряется даром!

Особо хочу отметить надлежайшее отношение к защите и охране окружающей среды - пластик подлежит вторичной переработке!

Нынче это шибко важно! Формат эко-продукта это почти что особая миссия и именно "Ив Роше" ощутимый вклад привносит в экологическую обстановку нашей планеты под именованием "Земля"!
Экология и забота об окружающей среде прежде всего!

На лицевой части имеется знак, в котором можно узреть как выглядит сама моринга:

А защитой от подделки самой упаковки является рельефно выбитая гравировка с надписью самого бренда "Yves Rocher" в самом низу флакона, что по фронтальной стороне, то и с задней её части, то бишь вкруговую:

◾Текстура, консистенция и цвет шампусика◾

Прозрачная жидкость, без каких либо вкраплений (я то жду эти самые мицеллы). Мирно стекающая с поверхности ладони. Особой плотности и тягучести, как в некоторых вариантах шампуней, я не ощущаю.

Как пенится? На влажных волосах особо не тормозит, несмотря на то, что составец то из натуральных ингридиентов состоит. Промывает с первого раза мои волосы и кожу головы. Ко второй порции рука не тянется точно. Уффф! Кайф!

Смывается без заморочек! Мне это особо важно, когда восседаешь на даче и твоя выгребная яма шибко мала, чтобы лить тоннами воду-водицу дабы очиститься от мылкости на волосах. А то ведь и горячую воду нынче чего-то часто отключают.

И! Ещё одно спасение с этим шампунем - это то, что после омовения волос не требуется мне дополнительного применения уходовых средств в виде бальзамов, спреев, сывороток и легких масляничных любимых продуктов.

Теперича перейдем к структуре моих волос:

• Часто окрашиваемые не в меру! Седина возрастная, да ранняя заставляет два раза в 1,5 месяца бултыхаться с красящими веществами, иначе караул ведь получается. Опыт окрашивания зашкаливает за 35+ годочков!
  • С виду не повреждены, но явно от излишней агрессии окрашиваемых компонентов требуют дополнительного ухода.
  • Кожа головы не страдает излишней выработкой себума и корни от этого особо не страдают засаленностью.
  • Сами волосы пористые и вьющиеся. Имеют склонность дыбиться от излишней влажности в атмосфере.
  • Длина волос сзади чуть выше плеч. Имею челку как у пони ? пожизненную.
  • Непослушные, трудны в укладке порой бывают, а если не укладывать их в причесон и не давать им направление имеют вот такой видок:

Теперь о самом важном! Из-за того, что волосы не послушные и могут торчать в разные стороны, то мне приходится кажлый день их мочить и по новой укладывать!

А значится, воздушный фен и расческой-брашинг мне в помощь, практически е-ж-е-д-н-е-в-н-о!!! Для дополнительного придания объёма причесону моему.

Моё применение и мысли вслух про очищение:

Ноу-хау ещё никто не изобрел и моем волосы строго (Ха!) как рекомендуют производитель(и):

Нанесите шампунь на влажную кожу головы и волосы, помассируйте, смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте.

Кто-то пытался помыть по другому? Иль как чукчи в анекдоте с разбегу об столб ? Только не я!

Намылила на влажные волосы и вот она пенистость:

Пенится как мне надо!

Помассировала и смыла! Ощущение свежести явное, да ещё и АРОМАТЕЦ сподвигнул сие действо к наслаждению. Нежный такой, травянистый, абсолютно не резкий. Умиротворяющий такой, словно ванну с ароматерапией принимаешь.

Опосля, напялила полотенце-тюрбан (туточки), волосы подсушились и айда расчесывать-прочесывать. Это действо далось мне без напряга. Лишь бы расческа была с редкими зубьями при этом. Всю свою сознательную жизнь я волосы прочесываю во влажном состоянии и ничего так, жива осталась.

Кожа головы очищена, перхотью я не страдаю, благо. Зуда и почесываний не наблюдалось ни разу после применения сиим средством. Блестючестью волосы обеспечены явно. А вот объем, который мне так необходим, да и легкость в укладке от данного шампуня имеется!

Поэтому, для летних жарких денечков, когда головушка запотевает как и всё тело,

"Шампунь мицеллярный Yves Rocher очищающий с экстрактом семян Моринги для всех типов волос" мне шибко подходит для ежедневного применения, если в народ выхожу! А на даче спокойно выгуливаю и подольше.

Корни, ах мои корни, особо то и так не страдающие излишней жирностью, в данном применении тем более не жирнятся.

Поэтому громогласных заявлений "кому пройти мимо" в этом варианте я давать не смею, ибо всё происходит индивидуально. Но, мамзелям с часто окрашиваемыми волосами, пористыми и вьющимися волосами, да пользующимся ежедневно термической сушкой посредством воздушного фена этот шампунь стоит попробовать на себе однозначно! Ибо, не требует прибегать к дополнительным средствам по укладке:

Тем более, что подходит он для всех типов волос. Волосок лежит один к одному, ничего не топорщится. Гладь да благодать, с шелковистостью в итоге!

Эффект от применения в разные деньки:

"Шампунь мицеллярный Yves Rocher очищающий с экстрактом семян Моринги для всех типов волос" - ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Вотушки для сравнения:

• Неудачный шампунь и эффект на волосах

А то вообще чехарда получается иногда:

"Шампунь мицеллярный Yves Rocher очищающий с экстрактом семян Моринги для всех типов волос" - КАКИМИ БЫВАЮТ МОИ ВОЛОСЫ, ЕСЛИ ПРИМЕНЯТЬ НЕУДАЧНЫЙ ШАМПУНЬ - ЧЕХАРДА СПЛОШЬ!

• И ещё эффект на волосах от применения шампуня "детокс-очищение с меренгой" в разные денечки:
    "Шампунь мицеллярный Yves Rocher очищающий с экстрактом семян Моринги для всех типов волос" ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Волосы словно уплотнены, одувана не получается, от которого я так иногда страдаю. В разные стороны волоски не торчат! Живучие такие и и пересушенными не выглядят.

​​

И ведь странно, казалось бы!? Блеск да шик обретаю, но только без помощи силиконов в составе! Ибо, они отсутствуют, да и красителей не наблюдается, к счастью с парабенчиками. Эво оно как!

Спасибушки за прочтение и листание!

Достоинства
  • Без силиконов и красителей
  • Дарит блеск волосам
  • Легкая укладка в причесон
  • Не путает и не сушит волосы
  • Не требуется дополнительных средств для укладки
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Возможно я с другой планеты, но я их не нашла!
LelkaAbramovichрекомендует
19.07.2019
Мне эта марка не внушает доверия
Почему ?
19.07.2019
За пару дней уже не знаю какой отзыв читаю на этот шампунь, и все хвалят!
Надо брать Smile
Отличные свойства у шампуня! Волосы красиво блестят Love
Какие фото красивые
19.07.2019
Всегда любила косметику этой марки за их ароматы) А по свойствам она, на мой взгляд, среднего качества.
19.07.2019
Закрыла для себя тему с их шампунями, либо сушат, либо получаю сосульки
Классный Smile
19.07.2019
анекдот ну очень понравился! эх, все равно чувствую к шампунику еще и бальзамчик нужен будет
19.07.2019
Эффект после применения шампуня отличный! Ещё не пользовалась шампунями Yves Rocher, состав мне понравился Smile
19.07.2019
Я одна их шампуни ни разу не пробовала? Big smile У Вас хороший результат)
19.07.2019
прикольно описали, аж задумалась мамзель я или волосы не те))
Мне нравится этот шампунь Smile
В закладки, сегодня же зайду в магазин ИР, спасибо, очень хочу попробовать эту прелесть ????
20.07.2019
какие волосы у Вас блестящие! Красота! Love После стольких положительных отзывов мне тоже захотелось его попробовать) Еще такое оформление внешнее красивое, да еще и Ваши фотографии прямо-таки так и говорят - купи! Laughing out loud
БлагоДарствую Love
20.07.2019
Какой красивый блеск у ваших волос Love Обычно такие свойства придают силиконы в купе с маслами, а тут... отличный состав))
хороший шампунь Smile
21.07.2019
Состав нормальный такой Wink
22.07.2019
Волосам по фото шампунь явно подошел, так сияют красиво
22.07.2019
Ещё и коллажик в тему повеселил Big smile
Я уже его как раз думаю купить)))
Замечательный шампунь!
Волосы шикарно блестят!