Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 16:28

Пробники, сашетки, миниатюрки - моя слабость, поэтому ну никак я не смогла пройти мимо одной из новинок каталогов Oriflame - маске для лица в форме саше.

Итак, Очищающая маска для лица "Репейник" для жирной кожи от Oriflame.

Цена: 26 (в каталоге 30) рублей за 10 мл продукта.

Отдушка: неназойливый аромат репейника.Тем, кто в свое время пользовался репейной маской в тубе от Oriflame отдушка продукта покажется знакомой.

Консистенция: кремовая, негустая. Характерная для многих масок, в которых есть глина. Точнее хорошо разбавленная водой глина.

Текстура: не липкая. Наносится на кожу маска легко, да и засыхает на коже быстро - в течение 2-3 минут, если маска нанесена тонким слоем. При засыхании немного стягивает кожу, может немного "припекать". В отличие от многих глиняных масок этот продукт не "трескается" на коже.

Расход: ну очень экономичный! На данный момент сашетку я использовала 5-6 раз, в упаковке продукта осталось еще на пару-тройку применений.

Кому подойдет это средство?!

Любительницам легких масок, после использования которых, кожа не сохнет и не требует дополнительного увлажнения. Ну и любительницам этаких компактных вариантов, не занимающих много места в дорожной косметичке.

Эффект

Изначально, при покупке я не ждала какого-либо супер-эффекта от этой маски да и глупо надеяться на чудо при использовании маски за 30 рэ. Для меня этот продукт - неплохой вариант, для того, чтобы быстренько освежить кожу лица, на бегу, как говорится.

✔ Маска неплохо очищает поры, даже немного осветляет черные точки.

Выравнивает тон кожи.

Сужает поры.

Матирует, но эффект недолговременный.

✔ Не сушит кожу.

✔ Смягчает кожу.

Для супер-жирной кожи маска малоэффективна, так, баловство. Но склонной к жирности коже маска понравится; не преобразит кожу, но даст вполне неплохой эффект.

Рекомендую!

Маска для лица из мякоти нони от Livadee – необязательно лететь в Тайланд чтоб порадовать себя королевским уходом!

Маска для лица «Мята-размята» от Meela Meeelo – необычная маска, которая делает кожу красивой!

РАЗОГРЕВАЮЩАЯ МАСКА «ВУЛКАНЫ ИСЛАНДИИ» - Альтернатива чистке у косметолога всего за 139 р!

АКТИВНАЯ КРЕМ-МАСКА ДЛЯ ЛИЦА 2 в 1 Faberlic – сказала «Прощай» черным точкам и расширенным порам!

ГЛУБОКООЧИЩАЮЩАЯ МАСКА «РУССКАЯ БАНЯ» с экстрактами сосны и эвкалипта

МАСКА «СПА РИТУАЛ УДОВОЛЬСТВИЯ» от Planet Spa – МАСКА, КОТОРУЮ ХОЧЕТСЯ СЪЕСТЬ!

Маска «КАРИБСКИЕ КАНИКУЛЫ» от Avon Planet Spa

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА «СОКРОВИЩА БРАЗИЛИИ» Avon – охлаждающая маска с эффектом сауны

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Действительно очищает кожу лица
  • Компактная
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Не трескается
  • Сужает поры
Недостатки
  • Матирование недолговременное
  • Может припекать кожу
  • Состав не написан
Юльченка Морекомендует
11.06.2016
Уже давно не листала каталог, вижу там появились чудесные новинки
Я уже лет 10 не покупала Орифлэйм)
интересная маска
11.06.2016
Приятная масочка. Я последнее время вообще "подсела" на маски для лица. Можно и такую попробовать Wink
11.06.2016
Интересный продукт от Орифлейм- бюджетная масочка, выравнивающая кожу
11.06.2016
Мне тоже эта маска понравилась, я от нее не ожидала такого хорошего эффекта. Было пощипывание во время нанесения и после смывания чуть покраснела кожа, но краснота быстро прошла, а кожа стала гладкой, чистой и черные точки стали практически незаметны. Жаль, что в следующий раз уже не 30 руб. будет стоить эта маска. Знала бы, что она хорошая, взяла бы сразу штук 10 про запас) А так, тоже брала чисто на пробу.
Свои деньги маска отрабатывает Smile
12.06.2016
Для моей сухой кожи вряд ли подойдет
12.06.2016
Неплохая маска за такие деньги)
13.06.2016
Сначала, когда увидела упаковку,то быда уверенна, что внутри тканевая маска Big smile
14.06.2016
расход супер-экономный)