Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 14:39

260 руб. за 150 г

Всем привет.

Я завсегдатай магазинов "Вкусвилл", стабильно закупаюсь там молочной продукцией (кефир, творог, ряженка и т.п.), а также и товарами из многих других категорий. Пробовала многие из сыров от "Вкусвилл", но мало какие захотела покупать повторно. Сыр Бри стал для меня приятным открытием - это тот случай, когда отечественному производителю действительно удалось вполне прилично повторить французский сыр.

О СЫРЕ БРИ

Приведу краткую информацию о данном сорте сыра, чтобы было понятно, чего ожидаешь, покупая Бри в магазине.

Бри (фр. Brie) — мягкий сыр из коровьего молока, получивший своё имя по названию французской провинции (расположена в центральном регионе Иль-де-Франс недалеко от Парижа), где его впервые стали делать.

Внешний вид сыра Бри:

Для бри характерен бледный цвет с сероватым оттенком под «благородной» белой плесенью.

По форме представляет собой «лепешки» толщиной 3-5 сантиметров.

Вкус и запах:

Молодой бри имеет мягкий и нежный вкус. По мере созревания мякоть приобретает остроту. Чем тоньше лепёшка бри — тем острее сыр.

Бри по вкусу похож на Камамбер, но его жирность несколько ниже (25%).

Плесневая корочка имеет выраженный аммиачный аромат, однако съедобна.

А теперь о том, насколько сыр Бри от Вкусвилл соответствует этому описанию.

СЫР БРИ ОТ ВКУСВИЛЛ

Упаковка:

На обратной стороне - информация о составе, КБЖУ, производителе, сроке годности:

Обратите внимание, сыр несколько жирнее, чем указано в цитатах выше (32%), но у меня нет никаких предубеждений перед жирными молочными продуктами.

Шайба сыра завернута в белую бумагу, как и положено сырам Бри и Камамбер:

Сразу из холодильника сыр может показаться ничем не пахнущим и безвкусным. Ему нужно полежать при комнатной температуре 30-60 минут, и тогда он станет чуть мягче, корочка приобретет легкий запах аммиака, а сам сыр - приятный сливочный вкус. ВКУС здесь - это ГЛАВНОЕ, его отсутствием как раз и грешат большинство отечественных сыров, косящих под иностранные!!!

Есть сыр Бри можно просто так, ничего не добавляя. А можно сочетать с багетом, фруктами, медом.

Он прекрасно подходит и для сервировки сырной тарелки.

Стоимость: пожалуй, это единственный минус. К сожалению, у нас невозможно купить хороший сыр по доступной цене! Придется заплатить 260 руб. за головку в 150 грамм. Установив этот сыр Любимым продуктом (возможность, которую предоставляет Вкусвилл), можно получить на него скидку 20%. И это все равно очень дорого, существенно дороже, чем будет стоить такой сыр в Европе. Так что, хотя во Франции этот сыр может служить сыром "на каждый день", у нас это деликатес:(

ИТОГО

Сыр рекомендую к покупке, это натуральный, вкусный и полезный продукт, полностью соответствующий моим представления о настоящем французском сыре Бри.

Минусом является цена. Впрочем, т.к. качественных отечественных сыров с белой плесенью по доступным ценам я все равно не встречала, даже не буду снижать за это оценку.

Достоинства
  • ! состав
  • Вкус
  • Натуральный продукт
  • Похож на французский сыр
Недостатки
  • Цена
Amoreenaрекомендует
04.12.2018
Хорошо же французам Smile Я вот как раз сыр готовлю, но чует мое сердце, что не получится.
04.12.2018
Ух ты, молодец какая, а какой сыр?Smile
Брынза. На выходе получилось чуть-чуть, пробовать боюсь Big smile
04.12.2018
Ни разу не пробовала сыр Бри. Как-то не сыроман - хотя многие знакомые конкретно так "сидят" на сырах))) Говорят, это продукт привыкания вызывает Big smile Выглядит на фото весьма аппетитно.
04.12.2018
Какие Ваши годы - я увлеклась сырами после 30:) Так что все еще может измениться:)
Вполне)
Ни разу такой не пробовала! Love
Дорого. И боюсь, что не понравится и деньги на ветер.... Sad
18.06.2019
хахахахаха У тебя язык лопата. Сегодня попробовал и тут же вернул деньги. НА БРИ это едва ли тянет. Вкус съедобный но не более того. Я езжу все время в Финку и Эстонию и у меня очень чувствительный на вкус язык.
Алти это лучшая попытка на БРИ на русском рынке.
  • 14.01.2014 - 17:47
    Любиииииимый+фото
    Обожаю сыр с плесенью! Не сразу поняла этот продукт,так как вкус действительно необычный)Так что любви с первого раза не случилось:)Но могу сказать одно-с первого раза мне понравилось послевкусие,такое нежное!
  • 09.06.2014 - 19:05
    Фасованный отличается от весового
    Серебристый Лазур покупала на развес, и ему готова влепить кол, потому что тупо плавленный сырок и все. Не думала, что он же, но фасованный будет отличаться и покупать не собиралась, а купила моя мамулька- доцю побаловать . И неожиданно для меня вкус отличается и отличается в лучшую сторону.
  • 03.08.2021 - 20:33
    Хрустящий огурец с зеленью в заливке и летом вполне может пригодиться☝️ До Нового года далеко, а Оливье- желанный салат на столе🥒😋
    Не знаю, по какому закону, но почему-то зимой хочется именно свежих огурцов, а летом… тянет на хрустящие солёные ))) Собственная консервация ещё не дошла до кондиции, да и открывать трёхлитровую банку ради нескольких штук не совсем разумно.
  • 12.06.2018 - 14:26
    Камамбер отдыхает! Кубань Плезир - мое новое сырное удовольствие!
    Я обожаю сыры с плесенью! Не все, конечно и не от любого производителя, а с введением санкций найти действительно вкусны сыр с хорошим составом стало намного сложнее.
  • 28.06.2014 - 13:40
    Для салатов пойдет.
    Горгонзола от Итальянского производителя Agriform у нас продается только в упаковке из фольги--либо уголками по 250 грамм ( цена около 40 грн за упаковочку) либо полным кругом, опять таки в фольге-- стоит 190 грн. кг. Сразу скажу честно, пробовала горгонзолу и лучше.
  • 21.06.2015 - 13:23
    Плесень -это великолепно!!А здесь так вообще нереально вкусно...
    После того как я взяла очень вкусный сыр данного производителя с плесенью....стала присматриваться к новинкам от него...   И вот недавно обнаружила вот такую новинку в треугольной картонной коробочке... Вид сбоку.. Снимаем картон ...
  • 09.08.2016 - 19:25
    Очень вкусные сыры. Один из моих любимых. Без добавок.
    Очень вкусный свежий сыр с плесенью.Купили сыр в Германии в Черном лесу в горах. Это был обычный продуктовый магазин для обычных покупателей. Огромных космических цен в магазине не было.Сыр хорошо упакован. Упаковка бумажная - не рвется и не мнется.Сер очень вкусный и мягкий.
  • 24.06.2020 - 13:59
    Достоин того, чтобы его попробовать и составить собственное мнение
    Как часто вы едите сыр? Вот я могу легко ответить на этот вопрос, я ем сыр практически каждый день, у меня всегда есть в холодильнике данный продукт. Вообще сыр очень полезный. Где-то читал, что сыр с плесенью полезен вдвойне.
  • 01.04.2021 - 00:02
    Этот камамбер всем хорош, но...
    Люблю хороший сыр, особенно мягкий. Часто с супругом (дети воздерживаются) пробуем новые вкусы и сочетания, вот в частности попалось на глаза сочетание камамбера с грецким орехом. Решили купить, почему нет. Упаковка серьезная, сначала картон, потом многослойная бумага.
  • 13.10.2022 - 09:57
    Съела манго целиком. А кожу - в компот. Египет-ты лучший! 🇪🇬 Пара слов о пользе манго для женщин после 50 лет.
    Друзья! Скорее, скорее бегите в Избёнку за манго!   Такого вкусного фрукта я не ела никогда. И большое спасибо авторам Айрека, которые посоветовали мне его купить. Сама бы я ни за что не решилась. После пары - тройки покупок манго в Пятёрочке снова приобретать этот фрукт охота полностью пропадает.
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 08.07.2022 - 09:34
    Почему мне стыдно перед курьером и похож ли чизбур вилл из ВкусВилл на чизбургер из Макдональдса
    Здравствуйте! Я давно очень хотела попробовать какой-нибудь бургер из ВкусВилл из раздела с горячей едой. Уж очень там аппетитные фото. Но и стоимость не из дешёвых.
  • 20.10.2022 - 18:55
    Чего можно ожидать от тарелки супа почти за 400р. И что мы получаем в реальности. Одну креветку, один помидор(причём целый) и маленький грибочек? Сравним с супом из вьетнамского ресторана по той же цене.
    Здравствуйте! Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе.
  • 28.06.2022 - 22:01
    Не люблю мясо, но из за анемии приходится корректировать питание.
    Всем привет!   Я не любитель мяса, предпочитаю рыбу, но так как у меня уровень ферритина пляшет туда сюда, то приходится добавлять в рацион мясные блюда. Почему важно сдать анализ на ферритин и чем опасен его дефицит можно прочитать здесь .
  • 27.07.2022 - 19:08
    Предсказуемый вкус сыра в непредсказуемом исполнении с Царским вареньем, кедровыми орешками и сухариками
    Здравствуйте! Этот сыр беру уже не первый раз. Во-первых, он распространённый и есть в народном магазине «Пятёрочка».Во-вторых, на него часто бывают скидки и в сравнении с другими похожими сырами сыр получается дешевле. В-третьих, его вкус меня особо никогда не разочаровывал.
  • 31.10.2022 - 17:56
    Изделия из итальянского сыра Рикотта с черникой. В итоге - суховатая безвкусная масса, не стоит внимания.
    Здравствуйте!   Рикотники - это почти, как сырники только основным ингредиентом является итальянский сывороточный сыр Рикотта. Этот десерт не содержит творога. Во ВкусВилловских рикотниках ещё нет муки. Скрепляющее действие на массу оказывает кукурузный крахмал.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 12.11.2022 - 16:04
    Все говорят - онигири это прекрасный перекус! Подтверждаю, очень вкусная японская закуска от ВкусВилл!
    Всем здравствуйте. Начиталась давеча отзывов на интересную японскую закуску, называемую онигири. И такие отзывы были аппетитные, вкусные, что я кинулась искать онигири. Выручил ВкусВилл, в его ассортименте в данный момент этот сэндвич представлен аж в 4 вкусах.
  • 05.12.2022 - 07:16
    И ЭТО стоит 1000 рублей со скидкой? Киндер с плюшевой игрушкой - неведомой зверушкой
    Всем привет! В этом году мы что-то увлеклись киндер сюрпризами Я давно засматривалась на киндер сюрприз макси с плюшевой игрушкой, в том году были кошечки собачки, в этом году серия natoons, дикие животные. Всего 3 варианта игрушек, но обо всем по порядку.