Категория: Автомобили
Производитель и модель: Chevrolet, Lanos
Год выпуска: 2008
Опубликовано 24 Август, 2013 - 13:41

Проходил обучение в автошколе на таком авто, год выпуска 98 вроде, качество сборки так себе, впечатление от езды портили: ужасная вибрация от вентилятора системы охлаждения двигателя, очень дубовая подвеска, запотевали стекла зимой хуже чем в тазе, разбитая пружинка защиты от обрыва троса педали газа(слегка нажимаешь на газ - обороты не растут, чуть сильнее - проходит порог и уже двигатель "поет" на 2500 об/мин). Из плюсов - расход не большой и стоимость деталей как на тазе. На Ланосе едешь и ощущения как на мопеде по сравнению с Форд Скорпио (на Ланосе чтоб не выпадать из потока надо сильно крутить двигатель). Так что машиной для души Ланос не назвать, ему годится только роль брички для перевозки.

Недостатки
  • Дизайн
  • Качество сборки
  • Плохо едет
Leninidне рекомендует
  • 07.03.2016
    Стоит рассматривать как первое авто. Был такой 2009 года, 1.5л, полной комплектации. Машина особо не ломалась. Детали не дорогие, в магазинах в наличии для неё почти всегда все есть, так же некоторые детали подходят как и от Заз, так и от Деэ этой же серии. Не когда не подводила в дальних поездках.
  • 23.02.2015
    Неплохой автомобиль, я довольна, езжу 3 года - фактически без поломок, надежна, не подводит! Заводится в любой мороз (у нас бывает до -30), летом кондиционер работает исправно.
  • 10.05.2014
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей машине!Когда стал вопрос какую машину брать я решил ,что пусть первая моя машина будет недорогая иномарка!Машину взял не новую,я второй хозяин!Год выпуска 2008 года!Все необходимые опции,люксовая!Лично мне машина понравилась,хоть и невнушительный внешний…
  • эта машинка украинской сборки не подводила ни разу. Салон просторный, муж с ростом 185 см чувствует себя свободно, кресла удобные уютные, все приборы под рукой, хорошая обзорность.
  • 08.03.2016 - 22:26
    Что я могу сказать о Ланосе через 10 лет эксплуатации
    Chevrolet Lanos у меня с декабря 2007 года и все 9 лет я у него первый и пока единственный хозяин по ПТС, поэтому могу многое рассказать про его слабые и сильные стороны, тем более, что ремонтировал машину собственными силами без привлечения специалистов из сервиса.
  • 11.01.2018 - 09:37
    Хорошая шумоизоляция, недорогое обслуживание, прост в ремонте! Это он- лачетти хэчбэк!
    После положительного использования корейского автомобиля , было решено сменить его на корейский. Обычно машины меняю раз в 3-5 лет, за это время машины не приносят особых хлопот, да и успевают надоесть.
  • 25.02.2018 - 17:43
    хорошее авто, если мало денег
    Купили Ланос в прошлом году. Разбили мы нашу сандеро да так, что целым остался только задний бампер. Ну и мы со всем содержимым. Вытяжке ни одна деталь не подлежала, поменять кузов в круг нам насчитали от 200 тыс плюс два месяца работы.
  • 11.08.2015 - 21:01
    надежный автомобиль
    На своей Шивроле Авео я ездила 7 лет. Пробег 100 000км. Главными моими требованиями было: 1. уверенность в поездке (в том, что я как уеду, так и вернусь обратно. Т.е.
  • 09.06.2018 - 12:04
    Хороший автомобиль. Поломки, починки, теперь капиталка:(
    Знакомство с данным автомобилем началось в 2015 году, когда я выучилась на права. Для адаптации на дороге выбор пал на Шевроле Спарк. Взяла его в салоне подержанных автомобилей за 189 тыс.
  • 02.03.2017 - 22:34
    Надежный автомобиль для спокойной езды.
    Расскажу Вам о своем Ланосе 2008г. При покупке ориентировался на то, чтобы ездить, поэтому все усилия были направлены на выбор относительно недорогого автомобиля с достаточно высоким качеством материалов и сборки.
  • 03.11.2020 - 04:51
    Мой маленький хомка. Плюсы и минусы данного автомобиля. Поломки за 12 лет. Моя борьба с коррозией.
    Добрый день, всем заглянувшим. Хочу поделиться своими впечатлениями об прекрасном автомобиле Daewoo Matiz. Вы наверное уже догадались что машиной я, более чем, довольна. А вот теперь по порядку.
  • 18.07.2018 - 17:05
    Отличный и бюджетный автомобиль (11 лет владения,фото, плюсы и минусы авто, какие были поломки)
    С покупкой новой машины папа году так в 2014 отдал мне свою ,купленную с салона в 2007 году ,Chevrolet lacetti хэтчбек корейской сборки. Откатала я на ней года три, за это время ,не смотря на солидный возраст, машинка почти не подводила, менялись только расходники.
  • 04.07.2018 - 16:55
    Ого-го-го, какой он огромный!
    Купил себе этот автомобиль, после Лексуса RX350, ну сразу же скажу первое впечатление, это он такой огромный, что просто обалдеть можно. Ну так вкратце Плюсы: 1. Большой салон и огромный багажник 2. Небольшой расход, после Лексуса есть с чем сравнить 3. Хорошо настроенная коробка 4.
  • 03.11.2020 - 04:51
  • 01.11.2020 - 15:11
    Какие дороги, такие и машины.. Поговорим о Lada Priora?
    Ребята, почти год я откаталась на этом автомобиле и мне надо с вами серьезно поговорить. Если вы не знаете, то я вам скажу, ее сняли с производства и теперь это уже история. А давайте начнем с ее грандиозной премьеры. Вот автомобиль только вышел с конвейера и везде крутят рекламу.
  • 24.10.2020 - 22:36
    Представительная машина и классика немецкого автопрома! Очень долгожданная покупка! Машина которую я искала целый месяц! Отзыв от фаната 4х колец.
    Всем привет! Отзыв на автомобиль от девушки наверно ждут в стиле " машинка классненькая и красненькая" но так уж сложилось, что в машинах я разбираюсь лучше некоторых мужчин.
  • 18.01.2021 - 17:51
    Удобная и экономная городская машинка, но почему я от неё решила быстро избавиться.
    Сегодня хочу рассказать про свою малышку, первую мою личную машинку. Фотографии сделаны на скорую руку, т.к. сделаны перед отъездом в салон. Поэтому, здесь не будет супер-пупер красивых фото, а будут только реальные, по факту.
  • 04.12.2020 - 20:40
    Когда понты дороже денег! Опыт владения Audi A4 👌 Властелин колец на дороге и почему избавилась от неё.
    Приветики мои хорошие Я очень люблю машины и хочу с вами поделиться опытом владения Ауди а четыре 2001 г. Данной машиной я владела не так давно. Опыт использования так сказать ещё свеж. Содержать Ауди недёшево, учитывая дорогие запчасти, ремонт, расход топлива, налоги и страховку.
  • 29.12.2020 - 11:04
    Осторожно, блондинка за рулем! Отзыв о Киа Рио 2 рестайлинг хэтчбек 🚘
    Всем доброго времени суток!В этом отзыве я хочу поделиться и рассказать о своей уже второй машине, которой я владею более 2х лет: Kia Rio. До этого у меня был Матиз, поэтому есть с чем сравнить и есть о чем рассказать!
  • 06.12.2020 - 17:29
    Отзыв про бюджетный китайский автомобиль. После знакомство с Geely больше 100% не захочу себе наш автопром.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о моем авто Geely CK 2008 года выпуска. Расскажу о машине простым языком, без замудреных словечек, понятных только механикам. Знакомство с Джили началось у меня при поиске бюджетного авто, в котором есть навороты побольше чем в Жигуля.
  • 26.11.2020 - 09:12
    Наш новый корейский друг и товарищ - Hyundai Sonata 2020. Приятные плюшки и неприятные сюрпризы, с которыми мы встретились с момента покупки авто.
    Привет, дорогие читатели айрека!   В последнее время меня как то стала покидать муза писательства. Вроде бы и хотелось оставить отзыв, но не было такого объектавещисобытия чтоб прям "ух! покажу-напишу-расскажу"... о путешествиях уже все написано-переписано, да и пишу, когда ёкнет поделиться важным.
  • 05.11.2020 - 12:36
    "Вы не одиноки в этой беде! Это болезнь!" История о том, как пользоваться красивым, но совершенно “сыпучим” автомобилем! Отзыв для автолюбителей
    Всем привет. Лазя по просторам сайта айрека, была крайне удивлена, что есть такая категория Авто. Поэтому сегодня я хочу вам рассказать про мой опыт владения и пользования автомобилем Opel Astra GTC H.
  • 13.01.2021 - 15:56
    Про мою первую машину, на которой проехали 31000 км за 1,5 года.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про нашу машину Nissan X-trail 2019 года выпуска.   Я так рада, что наконец-то в 2019 году я стала обладателем своей машину, которой купила сама (если можно так сказать, веду у мужа и жены все общее)))).