Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:10

Как то купили мы "копченный сыр". За один раз весь батон не съешь. И я, естественно, положила его в холодильник. Чтобы не испортился. А вот этого делать не стоило. Потому как испортились все продукты в холодильнике. Вернее приобрели запах копченного сыра. День,два еще как то терпимо было. Но вот дальше...Уже и сыр съели, а запах все не проходил.

Народные средства как соль и горстка настоящего кофе не очень помогли. Ну может совсем немного. Поэтому решила я попробовать что ни будь посильнее. Не народное так сказать. "Полистав" интернет, узнала о существовании волшебных поглотителей запаха для холодильников.

Состоят они из обычного активированного угля. Но со своей задачей справляются на отлично. Т.е. получается тоже народное средство. Но, я не поверила, что все так просто. Что можно просто таблетки угля в аптеке купить. Раскрошить. выложить на тарелке и поставить в холодильник. Думаю, наверное уголь там какой - то особенный.

Поэтому купила поглотитель. Стоит недорого. В пределах 50 рублей.Не больше. Открыла пакетик. Там вот такая вот баночка. Дочка рядом "крутилась".Тоже интересно ей было, что за поглотитель такой. Баночка ни чем не пахнет. Шуршит. Поставили в холодильник. Действительно. Спустя пару часов от запаха не осталось и следа. В моем случае эффективнее уголь помог, чем кофе и соль. Хотя просто может уже запах стал менее сильным. Поэтому уголь так легко все очистил.

Производитель рекомендует менять не реже чем раз в 3 месяца. Мне поглотитель не понадобился уже через месяц. Поэтому я решила его вскрыть. Ничего сверхъестественного я не увидела. Внутри был активированный уголь.

Достоинства
  • Безвредно
  • Безопасно
  • Эффективно
Недостатки
  • Иногда может не помочь
Синьора Вишенкарекомендует
18.06.2015
покупала такой же поглотитель, но вскрыть не догадалась! Теперь буду знать, что там уголь:)
13.07.2015
Спасибо, будем знать, тоже запах бывает в холодильнике, даже не думала, что уголь может помочь.
01.03.2016
Интересный поглотитель, можно, видимо, и обычным активированным углём обойтись.
Интересное наблюдение - этот поглотитель я нашла за 14 рублей, а уголь на аптеке_ру стоит от 35 рублей. Так что мой выбор в пользу этой штуки))
  • 04.10.2015 - 16:50
    Поглотитель запахов для холодильника от Greenfield, а как ты справишься в другом месте?
    Сегодня хочется вернуться к всем уже полюбившемуся магазину Фикс Прайс . Вернее к одной очень нужной покупке из фикс прайс. Да там уже все по 47 рублей.
  • 17.06.2019 - 09:24
    Как убрать неприятный запах в холодильнике? 25 рублей и запах в холодильнике/машине исчезает без вреда для здоровья. Отличный универсальный поглотитель запаха Selena.
    Добрый день!   Данный поглотитель запаха купила в магазине Home market, так как надоел запах в холодильнике.   Общая информация о средстве.   Наименование : поглотитель запаха Selena. Производство : Россия. Масса нетто: 7 грамм. Срок годности : 3 года. Срок службы: 3 месяца. Стоимость : 24 рубля.
  • 29.09.2014 - 00:05
    В шкафу должно приятно пахнуть. Результаты тестирования специального поглотителя для шкафов и ссылка на результат теста в шкафу поглотителя для помещений (сравнение). + много ФОТО устройства, его размещения и описания от производителя.
    Всем, привет. Продолжу свою "Японскую" тему, как и обещала привожу результаты использования специализированных поглотителей запахов для шкафов.
  • 29.09.2014 - 13:19
    В шкафу мужа тоже должна поселиться свежесть. Опыт использования поглотителя запаха для шкафов. Подробные ФОТО устройства и размещения, а также описание от производителя. Также приведен опыт использования в шкафу поглотителя запаха для помещений.
    Всем, привет. В продолжении темы использования Японских товаров в быту, расскажу, про попытку добиться супер свежести в шкафу мужа ). В целом все хорошо, но зачастую мужчины умудряются запихнуть в свой шкаф вещи, которые уже не раз одевали, наверное многим это знакомо.
  • 21.01.2015 - 19:32
    Fix Price порадовал - очищает хорошо, бюджетная цена
    Здравствуйте, купила это средство больше из любопытства, т.к. никогда у меня не было средства для мытья холодильника - я просто мыла водой с губкой. И средство оказалось очень даже хорошее. Имеет приятный запах.
  • 25.09.2014 - 22:25
    Использование по назначению и не только. Полезный совет молодым мамочкам :)
    Поглотитель запахов БиоВакс для домашних животных штука довольно полезная и нужная в хозяйстве. Флакончик небольшой, но мне хватает надолго. Распылитель удобный, не ломается, сверху имеется прозрачный защитный колпачок.
  • 05.03.2015 - 08:30
    Быстрое устранение любых органических запахов.
    Средство помогло устранить запах кошатины и курева во всей квартире, одежде и от мебели. Просто вымыл все (а нет смысла поливать им кошачьи фекалии, в надежде что они перестанут пахнуть), разбавил 1 бутылек 0.5 литром воды и распылил везде. Запах исчез.
  • 08.12.2016 - 21:31
    Опять я повелась на маркетинговые трюки.Ерунда полная.Подойдёт разве что только для машины.
    Я,конечно же,не могла пройти мимо необычных гелевых шариков ярких цветов.У меня есть котик,поэтому я решила купить этот освежитель для устранения неприятного запаха,так как производитель обещал,что данные гелевые шарики поглощают неприятный запах и издают свой приятный аромат ( я приобрела с…
  • 25.11.2011 - 14:59
    СТОИТ БРАТЬ+совет дальнейшего использования с пошаговым фото
    Оченить нужность таких вещей просто-просто нужно купить и попробовать.Цена 100 рублей. Поглощает запахи остро пахнущих продуктов, типа сырокопченой колбасы, чеснока, селёдки, лука и т.п. Очень гигиеничен, срок работы в холодильнике 4 месяца, после чего заменяют на новый.
  • 15.03.2021 - 01:14
    Спрей поглотитель запаха Levrana love pets стал моей неожиданной находкой: в моей квартире нет и намека на запах кошки
    Всех приветствую! Не могу удержаться и спешу поделиться своими впечатлениями от использования Спрея поглотителя запаха Levrana love pets.   Открыла его для себя совершенно случайно, когда выбирала себе всякие полезности на официальном сайте производителя Леврана.
  • 19.04.2021 - 22:36
    Поможет вернуть приличный вид почерневшим серебряным изделиям
    Всем привет! Раньше, в свои студенческие годы, я у меня были только золотая ювелирка, которая была как база в украшениях, если что-то хотелось поярче - выбирала бижутерию.
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 16.02.2021 - 14:25
    Детский замок - незаменимая вещь в доме с маленькими детьми!
    Купили такой блокиратор примерно полгода назад из-за того что ребенок начал залезать во все ящики (и с одеждой, и с крупами, и с вилкаминожами), я постоянно переживала, чтобы он ничего лишнего не стащил. Ладно если это крупы, рассыпал - уберем. А если (не дай бог) это нож или вилка...
  • 16.04.2021 - 17:08
    Хорошо справляется с налетом и мыльными разводами. Рабочий спрей для поддержания чистоты в ванной комнате.
    Всем привет.   Я люблю чистоту и порядок, стараюсь не запускать внешний вид ванной и раковин, чтобы потом не пришлось с трудом их отчищать и жалеть, что не ухаживала вовремя за поверхностью. В борьбе за чистоту я заказала на Озоне большой набор со средствами для дома от SYNERGETIC.
  • 16.03.2021 - 15:45
    Комбинированный дезодорант гель + уголь. Действительно работает. Проверено на редьке и тухлых костях. Что у него внутри - посмотрим вместе.
    Я уже несколько лет постоянно использую поглотители запахов для общего отделения холодильника. Сперва покупала только корейские гелевые. Эффект от их использования очень заметен. Дело в том, что я храню в холодильнике кости для своего пса.
  • 28.04.2021 - 15:06
    Гранулы для стирки! Нет, не капсулы, а именно ГРАНУЛЫ! Европа давно пользуется, а у нас об этом чудо-средстве знают единицы
    Всем привет!   У нас с мужем довольно-таки старая стиральная машинка. Главная проблема в том, что вещи почти никогда не пахнут порошком. Приходится несколько раз в месяц чистить систему лимонной кислотой, только тогда вещи хоть немного впитывают ароматизаторы.
  • 11.04.2021 - 22:08
    Завяжи и покрась! Окрашивание в технике тай-дай с помощью краси для ткани DECOLA.
    Краски для ткани DECOLA я купила из любопытства и случайно выпустила свою линию одежды, обновила гардероб и насмерть заляпала свою же ванну. Мне очень хотелось попробовать окрашивание одежды в стиле тай-дай. Но все специальные краски продавались поштучно в каких-то странных и далеких магазинах.
  • 02.04.2021 - 17:30
    !!!Тем, кто ещё не в курсе!!! Это просто спасение для белых кроссовок! Я стирала и отбеливала и все было бестолку, пока не нашла это чудо! Однозначно необходимая вещь!
    Всем привет!   Я очень долго мучалась со своими белыми кроссовками, пытаясь вернуть им былую белизну и никак не могла достичь такого результата. Я не хотела надевать мои любимые красивые брендовые и недешевые кроссовки, потому что они выглядели старыми и пожелтевшими. Что я только ни делала.
  • 14.04.2021 - 05:37
    Отзыв засранки о тряпке за 300 рублей. Незаменимая вещь для стеклокерамики, зеркального шкафа, душевой кабины, смесителей, кнопки унитаза и любых стеклянных/зеркальных поверхностей
    Добрый день! После моего отзыва на пароочиститель некий автор обозвал меня засранкой в «Подслушано на IR, вот только не конкретизировал почему. Наверно потому что (о ужас!) я плиточные швы не промываю пароочистителем каждую неделю!!!