Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 22:44

Всем привет! Раньше у меня никогда не было глиттерных теней такого плана, но все надо пробовать) Тем более цвета в палетке кажутся такими привлекательными, насыщенными и красивыми..а календарь шепчет, что на носу праздники и пора бы уже сделать свой макияж ярче. Короче говоря, не долго думая большая палетка аж на 21 цвет оказалась у меня в руках.

Вот так она выглядит, цвета на любой вкус и фантазию:

Некоторые цвета содержат один пигмет, некоторые несколько и интересно переливаются с эффектом хамелеона. В целом, пока держишь палетку в руках и не начнешь тестировать, все выглядит очень привлекательно.

Смотрим оборот с составом:

Что понравилось - значок с кроликом и надпись "без жестокости", что означает ни одно животное не пострадало при производстве. От меня за это плюсик компании.

Что не понравилось - в составе несколько видов парабенов, хоть и в конце списка. За остальные компоненты не ручаюсь, но парабены давно признаны вредными для здоровья.

Смотрим глиттеры на коже при разном освещении:

Тут сделаю ремарочку - глиттеры наносятся очень "жиденько", чтобы получить более-менее насыщенный вид как на двух цветах справа пришлось нанести около 4-5 слоев, цвет слева в 2 слоя.

Выводы после использования:

К сожалению после неодноразовых затестов плюсов кроме привлекательных цветов и значка с кроликом отметить не могу. А вот минусов собрался целый список.

Минусы:

- цвет получается очень жиденький, нужно 5-6 слоев для приемлемого насыщенного покрытия

- глиттеры не держатся на веке, скатываются, смазываются от малейших движений

- наносятся неравномерно, а кусочками

- трудно наносить кисточкой, плохо набираются

- в составе несколько видов парабенов

Вывод: зачем же нужен этот бессмысленый продукт? для меня это загадка. Нашла только одно применение - можно слегка наносить на тело для блестящего эффекта, но так походишь разве что на праздник или вечеринку, а это не так часто и бывает. Продукт отбил охоту к глиттерным средствам.

Румяна Vivienne sabo Teinte Delicate - моя рабочая лошадка

Тени для век Oriflame Pure Colour Mono Eye shadow - покупка-ошибка

Спасибо за внимание, другие полезные отзывы смотрите тут! =)

Недостатки
  • не держатся
  • нет насыщенности
dadaduckне рекомендует
08.12.2015
Да уж, продукт фуфло. Воляется такой дома. Выкинуть жалко. Может надо клей специальный для глитеров, чтоб не уползали.
На праймер не пробовали?
09.12.2015
наносила без всякой базы,у меня ее нет, но думаю и она бы не спасла. а покупать отдельно базу чтобы пробовать как то не хочется..
09.12.2015
Видела в видео, что для глиттеров нужна спец.основа, мол, просто так они не носятся, как не носятся накладные ресницы без клея и т.п.