Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:20

Сейчас я попробую написать самый хвалебный отзыв на полюбившийся мне продукт!

Волос у меня убитый, низ сыпется, сечется и путается, да так что через минуту после расчесывания, пальцы застревают в волосах, на ощупь солома соломой, еще и торчит в разные стороны, без слез не взглянешь(

После знакомства с кератином Иноар, решила я сама этим делом заняться, целью было максимально восстановить волосы с минимальными потерями. Долго читала про всевозможные виды кератина, анализировала, сравнивала и все таки остановила свой выбор на американском составе EVOQUE.

Кератин для выпрямления волос EVOQUE отзыв:

Первым делом подкупила меня цена, ниже почти в два раза чем на многие составы.

Заказала пол литра, так как уже желающих вместе со мной испробовать, собралось порядком)

Кератин пришел быстро, качество не подвело тоже.

И так, начала с себя, волос не длинный, но ушло на все про все 4 часа! Не доверилась ни кому, решила все сама.

Вот волос до, фото вечером при свете лампы

Помыла голову шампунем глубокой очистки на два раза, только сам волос, не затрагивая корней.

Высушила на 100%.

Начала наносить состав на волосы. Брала маленькие прядки и промазывала начиная где то 5-7 см от корней, вообще пишут что нужно отступать 2 см, но я начала с поврежденных волос, выше у меня уже был здоровый, не крашенный волос.

Сам состав белого цвета с запахом кокоса. Формальдегид не содержит, но запах химический все равно присутствует. но я жива здорова, не задохнулась))) Состав жидкий, наносится легко, распределяется по длине волос расческой очень экономно.Тут главное что бы состав не было не слишком много и не слишком мало. Лишнее нужно счесать расческой.

Сидим минут 20, сушим феном. ТОЛЬКО ХОЛОДНЫМ ВОЗДУХОМ! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ! Иначе будет нарушена технология использования, реакция начнется раньше чем нужно и волос за место восстановления может получить ожег. Сушим до максимально сухого состояния волос, это тоже важно!

Берем утюжок для волос и нагреваем его не меньше чем до 210 градусов. Вообще рабочая температура 210-230.

делим волосы на тоненькие прядки с 1 см и медленно и тщательно выпрямляем каждую прядку по 6-8 раз. Выпрямляем только там где нанесен состав.

После того как выпрямили все пряди - процедура закончена.

Смывать состав можно сразу же, держать по несколько дней не нужно. Так же можно закалывать волосы, собирать в хвост и вообще делать все что угодно, кроме начесов.

Мыть волосы первый раз нужно без шампуня, просто обильно промываем теплой водой и наносим увлажняющий бальзам минут на 10.

Далее мыть нужно только бессульфатным шампунем. а вот все любые другие средства можно использовать так же, будь то маска, бальзам, спрей, лак, мусс ......

Вот что получилось у меня:

Возле окна

в комнате при свете дня

Сразу что бросилось в глаза - ушла пушистость! Волос не торчит и выглядит живым и более блестящим, цвет выровнялся. На ощупь чудесно просто!!! Мягкие, рассыпчатые, гладкие и живые!!!!

Еще раз поближе для сравнения

Концы были быстренько подрезаны, что я рекомендую всем после такой процедуры. И они полностью перестали сечься и сыпаться. Линять я тоже перестала) Теперь на расческе остается три волоска, а не 15 ))))

На счет выпрямления скажу что эффект есть, но не сильный. Мне хватает досушить слегка влажные волосы феном, просто опустив голову вниз и волос прямой, но после нескольких часов. появляется волна на челке из за того что я ее за ухо вечно сую, по длине тоже может кое где пойти, но не сильно, про утюг я забыла на прочь, хотя раньше часто его использовала. Идеально ровных волос не получится, но эффект будет заметен. Не пробуйте выпрямить им тугие кудри, не возьмет. Восстановить. восстановит, а выпрямить не выпрямит.

Лично меня очень впечатлил именно эффект восстановления и далее я пошла экспериментировать на других объектах.... подругах....

Сожженный волос....до

Толстый волос....до

Натуральный волос....до

после

и их еще человек 15 в общем у меня побывало, теперь приходят подруги подруг, знакомые знакомых и так далее, деньги я конечно на этом особо не зарабатываю, так для себя пока не надоест и время есть. Отзывы у всех приблизительно одни и те же:

- мягкие

- легче укладываются

- блестят

- гладкие

- перестали выпадать

Себе я делала в начале февраля, сейчас июнь, держится состав на ура,еще раз себе буду делать через месяц-два не раньше. И вообще ни когда не слушайте мастеров которые говорят что кератиновое выпрямление это накопительная процедура!!! Им выгодно что бы вы чаще приходили и платили, а у вас, после 4 процедуры с короткими промежутками, волосы начнут отваливаться от пережигания утюжком и будете вы здесь же писать отзыв о плохом кератине и не хорошем мастере. Ни одним волосам я не вижу смысла делать эту процедуру чаще чем три раза в год.

Кератин EVOQUE я рекомендую однозначно, отличное средство для моментального восстановления волос!!!

Некоторые бессульфатные шампуни:

Schwarzkopf Professional Sulfate-free

Global Keratin PROLINE JUVEXIN

Estel Aqua Otium

Rinnoрекомендует
05.06.2016
Давно ищу что-нибудь подходящее,возьму этот кератин в заметку)
а где покупали и за какую цену?
05.06.2016
[ссылка] вот девочки с Уфы, по ценам спрашивайте у них, а то я 2 месяца назад брала последний раз, вроде чуток подорожал,плюс смотря какой объем брать хотите)
Сразу после выпрямления утюгом у всех все чудесно. Интересно видеть какая картина после мытья волос
15.07.2018
Вот никак мне не понять, как можно "восстановить" волос, проводя по нему 6-8 раз утюжком на 210 градусах, если структура волоса разрушается уже после 160ти.
Интересно, когда кератин вымоется из волос, и останется пустой полый волос внутри, как он будет выглядеть? О каком все таки "восстановлении" идет речь, мне не понять.