Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 13:13

--- Привет, друзьяшки! ---

Тональный крем с эффектом естественного сияния кожи Touche Eclat Le Teint от YSL - далеко не новинка. Этот продукт, заметьте, выпущен еще в 2012 году и до сих пор он остается бестселлером в обширной линейке тональных средств для лица класса люкс.

Сочетание уходовых свойств и заметного визуального преображения кожи выгодного отличает его от собратьев, заставляя и другие бренды "соответствовать", изобретая аналогичные продукты...

Ну а Yves Saint Laurent совершенствует формулу, используя новые технологии.

В своем отзыве

- я подробно расскажу о качестве тонального крема,

- укажу нюансы использования, которые обнаружила за месяц применения.

--- Тональный крем YSL Touche Eclat Le Teint. Общие характеристики ---

Ⓐ Полное наименование: Touche Eclat Le Teint тональный крем с эффектом сияния

тональный крем отзывы
Оттенок: В40 - Sand

Тональный крем Touche Eclat Le Teint Yves Saint Laurent отзывы
Ⓑ Обещания производителя:

Touche Éclat - первая основа YSL Beauty, пробуждающая сияние кожи.

Основа-бестселлер теперь в продвинутой формуле, которая уменьшает признаки усталости и создает безупречное покрытие.

Обогащённая стимулирующей силой экстракта Иглицы, формула основы питает кожу, стимулирует микроциркуляцию и улучшает тон кожи, её яркость и сияние.

Витамин Е защищает от свободных радикалов. 8 часов невесомого, сияния на вашей коже.

Ⓒ Информация о производителе: Yves Saint Laurent

тональный крем люкс Франция
По штрих-коду видим, что продукт произведен во Франции.

Ⓓ Стоимость: 3034 рубля при регистрации на оф.сайте YSL.

--- Прямая ссылка на тональный крем Touche Eclat Le Teint ---

Ⓔ Объем: 30 мл

У меня миниатюра объемом 5 мл, которой продолжаю пользоваться более месяца.

Тональный крем Touche Eclat Le Teint YSL

Соответственно можно сделать вывод, что полноразмерной упаковки хватит более, чем на полгода использования.

Ⓕ Срок годности: 6 месяцев после вскрытия продукта

--- Тональный крем YSL Touche Eclat: оттенок, консистенция, аромат ---

Тональный крем имеет консистенцию средней густоты.

Из-за этого пальцами распределяется с некоторыми сложностями.

Тональный крем для лица

Я советую использовать кисть или бьюти блендер (например, Real Techniques или Kemei) для аккуратной растушевки без разводов и пятен.

Да и сам производитель рекомендует пользоваться косметическим аксессуаром:

Кисть ... обеспечивает совершенное нанесение тональной основы Touche Éclat.

Я наношу тональный крем на лицо небольшими капельками и равномерно растушевываю его влажным спонжем для макияжа.

Крем дает покрытие, плотность которого можно варьировать от легкого до достаточно густого, способного скрыть недостатки в виде легких покраснений кожи, пигментных пятен, следов постакне.

В составе тонального средства есть силиконы,которые визуально выравнивают кожу, "стирая" поры и мелкие рубчики. Да и на ощупь кожа становится более холеной, гладкой и ровной.

лучший тональный крем свотчи
Тон Sand выбрала для тестирования сама. Сначала он показался темноватым для моей кожи. Но стоило только начать растушевывать цветную капельку, как она нежной вуалью распределилась по коже, идеально слившись с ней!

На коллаже выше Вы можете увидеть, что даже с практически белоснежной кожей тональный крем готов обеспечить красивое слияние, придав легкий равномерный оттенок.

Аромат тонального крема Touche Eclat Le Teint бесподобен! Это нежный весенний цветок, застенчиво приоткрывающий свои белоснежные лепестки. Нигде не указана парфюмерная композиция, но мне кажется, что напоминает она аромат ландышей.

Заметила, что при этом консилер Touche Eclat High Cover и хайлайтер Touche Eclat Radiant Touch из той же линейки продукции YSL ничем не пахнут.

Чтобы увидеть, придает ли тональный крем эффект сияющей здоровой коже, будто после 8 часов здорового сна, я покажу Вам фото До и После применения Touche Eclat Le Teint:

Тональный крем Touche Eclat Le Teint YSL До и После применения
Мне кажется, фото говорит само за себя:

- эффект свежей здоровой кожи;

- красивый подсвечивающий эффект. Никакого шиммера, эффекта жирной кожи или влажного блеска!!!

- анти-эйдж эффект благодаря тому, что стерты признаки усталости кожи - легкие морщинки и припухлости под глазами, сглажена носогубная складка;

- совместно с консилером Touche Eclat High Cover, тональный крем скрыл синюшность кожи от близко расположенных венок в области век;

Консилер и хайлайтер YSL

- также значительно меньше выражено пигментное пятно под левым (для Вас - правым) глазом;

- поверхность кожи выглядит более ровной: "сглажены" все поры и рубцы;

- снижены выраженность куперозной сетки в области крыльев носа и краснота на щеках;

- тональный крем хорошо ложиться и на тонкую капризную кожу шеи.

За всё время использования тональный крем не вызвал аллергических реакций.

На моей жирной проблемной коже за месяц применения не появились новые раздражения.

Могу с уверенностью сказать, что данный тональный крем не закупоривает поры и не способствует образованию комедонов и черных точек.

Конечно, не забываем о тщательном демакияже и уходе!

Снимается тональный крем легко как корейским гидрофильным маслом, так и мицеллярной водой из сегмента масс-маркета.

Данный тональный крем обладает хорошими ухаживающими свойствами благодаря выверенному составу:

AQUA (WATER) . CYCLOMETHICONE . GLYCERIN . TALC . PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) . PEG/ PPG-18/18 DIMETHICONE . MAGNESIUM SULFATE . TRIDECETH-3 . METHICONE . METHYLPARABEN . SQUALANE . [+/- MAY CONTAIN : CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) . CI 77019 (MICA) . CI 77492 (IRON OXIDE) . CI 77491 (IRON OXIDE) . CI 77499 (IRON OXIDE) . CI 77007 (ULTRAMARINES) . CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) . CI 77742 (MANGANESE VIOLET) . CI 75470 (CARMINE) . “NF8897” .

Моей комбинированной в межсезонье/жирной летом коже не требуется предварительное нанесение увлажняющего крема.

Витамин Е в составе и экстракт иглицы отлично питают кожу и снимают раздражение.

Тональный крем отзывы

Однако весной, после особо холодных ветреных денечков, я замечала появление небольшой сухости, которую тональный крем мог подчеркнуть благодаря текстуре средней плотности. В этом случае я использовала предварительно масло-праймер.

Единственный нюанс, который вызвал огорчение лично у меня - тональный крем Touche Eclat High Cover не обладает эффектом матирования кожи, а потому привычный для моего типа кожи блеск начинал сигнализировать "Hey-Hey!" уже через 2 часа после нанесения крема, особенно в жаркие денечки.

Радует, что при этом тональный крем ведет себя достойно, в отличие от многих собратьев - не подчеркивает поры и не плывет, позволяя не потерять лицо! Я просто промакиваю кожу матирующими салфетками и припудриваю ее прозрачной финишной пудрой.

За месяц применения тонального крема Touche Eclat Le Teint с эффектом сияния от YSL настолько привыкла к ухаживающим свойствам и идеально подходящим для меня кроющим способностям продукта, что задумалась о приобретении полноразмерного флакона к осени. Рекомендую!

Достоинства
  • Адаптируется к тону кожи
  • Визуально выравнивает кожу
  • Лицо выглядит свежим и сияющим здоровьем
  • Не закупоривает поры
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Нет эффекта маски
  • Придает коже сияние
  • Прост и удобен в нанесении
Недостатки
  • Если есть шелушения, то подчеркнёт их
  • Не матирует
momJuliaрекомендует
12.06.2019
Крутой тональный, хочу тоже попробовать, на лето мне кажется отлично будет, на вид легкий.
12.06.2019
Хороший тональник жаль что не матирует.а то у меня тоже лицо быстро потеет.
12.06.2019
Отличное у него перекрытие! Действительно выравнивает тон и рельеф кожи.
Но он не на лето, а скорее на осень весну?
12.06.2019
Да, для моей жирной кожи летом требуется средство именно с матирующим эффектом
12.06.2019
Фото до и после очень показательны Star
12.06.2019
Отлично лёг, кожа сразу кажется более ровной)
смотрится он хорошо
12.06.2019
Хорошо на кожу лег. Но для меня будет темноват сильно.
12.06.2019
На коже выглядит очень красиво, люблю подсвечивающий эффект Love
В целом норм
13.06.2019
на коже просто отлично смотрится)
13.06.2019
Вот не сложилась дружба у меня с тональными средствами, где присутствует "эффект сияния". Но, благодаря вашему отзыву, готова пересмотреть своё мнение на этот счёт ?
13.06.2019
Кожа с ним выглядит классно Love
13.06.2019
Вам в рекламе пора сниматься. Серьезно. Типаж лица такой художественно-киношный Love
Какой подробный и наглядный отзыв! Единственное жаль, что не матирует... Мне бы не помешало.
Хорошо смотрится на коже
14.06.2019
Ох уж эта идеальная кожа Glasses
16.06.2019
Ага, как же трудно добиться хотя бы визуального эффекта идеальной кожи... Tired