Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:30

Данную салфетку я купила в Летуале период скидок в начале августа.

Цена составила 129р (с учетом скидки 50%).

Такой предмет для ухода за кожей лица я встретила впервые, да еще и консультант разрекламировала мне его по полной, по этому любопытство победило разум.

Поливинилацетатная салфетка-спонж многоразового использования для быстрого и глубокого очищения кожи лица и шеи. Выполненная из микрофибры наивысшего качества, салфетка-спонж великолепно удаляет остатки макияжа, очищает и отшелушивает нежную и чувствительную кожу, не повреждая ее. В случае высыхания салфетки-спонжа поместить ее на 3-5 мин в теплую воду перед применением. При смачивании водой, форма салфетки-спонжа восстанавливается и она становится плотной и мягкой на ощупь. Эффективно очищает, не повреждая чувствительную кожу лица, не способствуя ее растяжению при использовании даже с простой водой. Не содержит искусственных волокон и химических веществ. После использования тщательно промойте салфетку-спонж и просушите.

Сама салфетка находится в 2-х упаковках. Верхняя на липучке. Внутренняя герметично запаяна.

Также внутри герметичной упаковки я заметила малюсенькие капельки воды, сначала я не поняла для чего они и подумала, что это некоторые нарушения в технологии или в хранении при транспортировке.

затолкала поюзаную салфетку обратно для фото

Оказалось, что эти капельки воды нужны были для поддержания влажности и мягкости салфетки, т.к. высыхая она становится твердой.

При погружении в воду сухой(твердой) салфетки она размягчается, становится полупрозрачной, но при отжиме снова становится белой.

Размеры 17х17.

Материал гладкий, плотный, прочный.

И всё бы ничего, НО...

Я не очень поняла её. Гели, пенки для умывания в комплекте с ней не подойдут, они просто не размылятся.

Молочком и мицелярками я не пользуюсь. Хотя для тех, кто подобное использует, отлично может подойти вариант разрезания салфетки на 6 сегментов. Удобно и экономно.

Как отшелушивающий фактор тоже вряд ли, поверхность у нее гладкая.

Единственное применение, которое я нашла, это использовать её при утреннем умывании, там она подойдет, хотя можно спокойно обойтись и без неё.

Хотя конечно размер салфетки-спонжа позволяет сделать из неё основу, как у тканевых или нетканных масок для лица и смачивать её в различных тониках и т.п., но мне лень возякаться с этим.

Товар весьма сомнительный, можно спокойно обойти стороной.

Lavenderне рекомендует
14.08.2016
Да, странная вещица. У меня у самой валяется из Летуаль круглый спонж-губка, и тоже консультант меня "обработала". Вот и купила