Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 12:57

Всех приветствую. Это будет мой отзыв на «домашний спортзал» UltraKit от завода спортивного оборудования Ultra-Wod. Очень много Ultra в названиях. Ну да ладно.

Чтобы было понятно, я фрилансер и работаю в основном из дома. На улицу выхожу не часто, а если и выхожу, то в основном до магазина. Это откладывает некий отпечаток на мою физическую форму и отношение к спорту в целом. Но вот приспичило мне начать ходить в зал, думаю приведу себя в форму, начну двигаться больше. Круто. Но не тут то было. Началась пандемия и все позакрывали. Обидно. Идея привести свое тело в порядок меня не покидала. Что делать? Лезть в интернет искать альтернативные варианты очевидно. Чего только не предлагают, я вам скажу. Но самая диковинная штука, которую я встретил, была как раз Ultrakit. На которую собственно и пишу отзыв.

Прежде всего внешний вид. Это то ли тумбочка, то ли табуретка, то ли столик. Так сразу и не скажешь, что на этом можно заниматься. В общем соблазнился, оставил заявку, почему нет. Менеджер связался практически сразу. Объяснил что к чему, тоже поиронизировал на тему внешнего вида. Оплатил короче. Через пару дней эта штука уже стояла у меня дома. Долго ходил вокруг да около. Смотрел видео с упражнениями, начал повторять. Благо мне их любезно предоставили и сказали, где можно посмотреть еще. Все таки товар новый и аналогов у него нет на данный момент. Сначала относился скептически ко всей конструкции. Мол как можно заменить классическую штангу, гантели, тренажеры обычными резиновыми петлями. Оказалось можно. Сами петли имеют разную силу натяжения (а их в комплекте аж 6 штук), которое можно дополнительно регулировать с помощь крепления на разной высоте. Вес платформы 16 кг и при желании можно использовать ее как доп отягощение (шутка). Большой респект за то, что к петлям идут насадки для удобного хвата. Потому что я от неопытности и непонимания мог бы сразу натереть мозоли, порезаться или еще что угодно.

Как уже говорил выше, я человек совершенно нетренерованный. Для меня любая нагрузка уже стресс. И я рад, что мне попался именно Ultrakit. Здесь я сам себе хозяин. Тренируюсь в свое удовольствие, делаю все базовые упражнения, как в зале, только дома. Кайф. За время использования я сам заметил, как становлюсь крепче. Уходит лишний жирок, где-то начинают проявляться первые мышцы. Останавливаться я не намерен.

Поэтому ребята из Ultra-Wod, передаю вам привет. Вы сделали реально классную штуку для домашних тренировок. Качество оборудования на уровне, все аккуратно, петли крепкие (больше всего боялся, что они порвутся и располосуют мне лицо), менеджеры профессионалы.

По эксплуатации:

Компактный легкий тренажер. При желании можно использовать как стол для ноутбука. Если надоело заниматься, просто убрал подальше и все. Для начинающих, да думаю и бывалых спортсменов будет неплохой альтернативой спортзалу.

Достоинства
  • Демократичная цена, компактность, нет аналогов
  • Ручки для хвата в наличии
  • Универсальный, подходит для всех
  • Хорошее качество составляющих деталей
Недостатки
  • Мало обучающих роликов по товару
Андрей Мотыгарекомендует