Категория: Автомобили
Производитель и модель: Toyota, Yaris
Год выпуска: 2007
Опубликовано 22 Август, 2015 - 15:41

Доброго времени суток, мои многомиллионные читатели!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением от покупки достаточно бюджетной машины Toyota Yaris 2007 года, седан.

Toyota Yaris 2007 года, седан

​На момент выбора автомобиля, данную модель мы не рассматривали т.к. при упоминании Ярис были ассоциации о маленькой машинке, на которой катаются преимущественно дамы.

Искали что-то экономичное, вместительное и семейное. Чтобы могла ездить и я, и мой муж.

Увидев машину, мы задались вопросом, где та тайота ярис, которую мы представляли?!

Перед нами стояла Королла!!! Да, да- Королла! Только немного меньше... Smile

О салоне.

Салон у Тайота Ярис на редкость комфортный и вместительный. При моем росте 174 см, мне удобно сидеть и за рулем и на любом из пассажирских сидений, т.к. крыша достаточно высокая.

В салоне просторно как спереди, так и сзади. Приборы находятся в середине центральной панели, они информативны и легко читаются, а водителю улучшают дополнительный обзор!
Toyota Yaris 2007 года, седан

Кондиционер работает хорошо, система герметична, фреон никуда не уходит.

Из удобных мелочей отмечу наличие подстаканников.

Из неудобных - весла на стеклоподъемниках.

Багажник в машине вместительный.

багажник Toyota Yaris 2007 года, седан

Хорошо помещается коляска или кроватка.

О езде.

Сразу хочется отметить расход этого автомобиля.

По трассе на 100 км она потребляет 5-5.5 литра. В городе 7-8,6. Объем двигателя 1,5 литра. Автоматическая (четырехступенчатая) коробка передач.

Двигатель работает очень тихо! И порой, стоя на светофоре, задаешься вопросом, не забыла ли я ее завести, в этом немалая заслуга и шумоизоляции. Подвеска у автомобиля весьма сбалансирована. Незначительные повреждения на асфальте эффективно "проглатывает".

О ремонте.

За один год эксплуатации мы проехали 20 000 км. За это время дважды менялось масло двигателя, масляной фильтр и передние тормозные колодки.

На мой взгляд, Тайота Ярис- это неплохой бюджетный вариант автомобиля, который экономичен, неприхотлив в эксплуатации, достаточно резв в городских условиях (105 л.с.).

Надеюсь, мой отзыв помог вам определиться с выбором автомобиля!

P.S. в написании отзыва по некоторым вопросам обращалась за помощью к мужу!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Casablanc@рекомендует
Классная тачка
22.08.2015
Мы вообще тойоту любим, хорошая марка)
22.08.2015
Люблю тойоту, у меня работа с этой маркой связана Smile
Smile Хорошая машина, главное комфортная
Бензина мало ест можно сказать.
У нас была Тойотка, только праворукая Виста))
22.08.2015
Для своей цены очень даже хорошая машина Smile
Хорошая машина.
Хорошая машинка
У нас такие часто по городу вижу
Хорошая машина.
22.08.2015
хорошая машина, а вообще я красные люблю
собираемся с мужем покупать машину, присмотримся в этой Smile
классная машина Exclamation Mark
В машинах я не сильно разбираюсь, но выглядит ваша машинка круто Smile
22.08.2015
Хороша машина и главное бюджетно. Smile
22.08.2015
Был у меня когда-то Ярис-старичок 2001 года выпуска. Хороший городской автомобильчик, с парковкой никогда проблем не было) Очень нравился футуристический салон)
22.08.2015
Удобная и небольшая по габаритам)
22.08.2015
Отличная машинка! Надежная и юркая!)
Вы оказывается автоледи Smile
22.08.2015
Классный городской автомобиль, экономичный и надежный )
классная мафынка Smile
23.08.2015
Какой расход маленький, просто мечта!
23.08.2015
Экономичный расход, да еще и бензин, наверное, 92!)
23.08.2015
Ба! А я даже и не знала, что Ярис в кузове седан бывает, думала они только хэчбэки... И на дорогах таких пока не видела, а может просто внимания на них не обращала!!! А машина классная!!!
23.08.2015
А у нас когда-то была Тоёта Кэмри)
Тоже черная)
с покупочкой!!! Wink
Хороший выбор! Smile
Я любитель киа Smile
23.08.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву! На самом деле очень довольны покупкой. Laughing out loud
solariren, лучше 95 Wink
Risha82, для меня тоже было неожиданностью, что Ярис седан есть еще Big smile
23.08.2015
Как же я обожаю Toyota, но пока катаемся на наших отечественных.
23.08.2015
симпатичная и комфортная машина, и расход бензина действительно экономичный
отличная машина! Love
24.08.2015
коробка-автомат)), мне как-то страшно на автомате, механика удобней, но думаю, дело привычки и времени
Спасибо всем! Wink
Wunderblonde , страшного в атомате ничего нет, все проще простого! После того как я пересела на автомат, теперь для меня механика страшна Big smile
хорошая машинка Smile
24.08.2015
Я в машинах не бум-бум,для меня они делятся ---->красивая или не красивая,удобная или не удобная,вместительная или не вместительная.
По -вашему отзыву все мои критерии кажется подходят без "не". Это очень здорово Smile Очень хорошо, что Вы ей довольны
Спасибо девочки! Shy
24.08.2015
Так захотелось свою коробчонку сменить, обижают меня на трассе. Sad( Цена вопроса?
24.08.2015
Julia Vikler мы ее в 2014 году брали в очень хорошем состоянии за 7700$. Через пару месяцев после покупки цены на машины очень сильно упали, поэтому сколько сейчас стоит не знаю, но могу предположить, что порядком меньше Smile
24.08.2015
MissisBlond, спасибо, очень понравилась ваша машина,бум копить. Wink
Julia Vikler , была рада помочь! Shy
Ещё 9 комментариев
  • 27.12.2014 - 21:19
    Был бы идеален, если бы не сцепление - робот
    Я езжу на Toyota Yaris уже без малого 6 лет и могу рассказать о нем много. Машина довольно экономична - 6,5 л в городском цикле - показатель более, чем достойный. Пассивная безопасность на высоком уровне: 7 подушек безопасности и специальные защитные брусья, встроенные в двери.
  • 11.08.2014 - 18:51
    Управляй мечтой (даже роботом)
    Пишу отзыв со страницы жены. В 2013 приобрёл автомобиль Toyota Corolla 2007 года выпуска в максимальной комплектации, машина вышла несколько дороже чем планировалось потратить первоначально, но нисколько об этом не жалею.
  • 30.06.2020 - 12:02
    Лучший минивен. + фото
    Долго выбирал какую машину купить, нужен был минивен. В итоге остановился на Toyota alphard.После года езды могу сказать следующее:1. Машина огонь. 2. Внешний вид очень красивый. 3. Салон просторный, пассажиры не устают долго ехать. Водителю тоже комфортно. 4. Машина на трассе ведет себя 10 из 10.
  • 20.02.2015 - 12:18
    Лучший автомобиль!
    Владела машиной 4 года, брала с пробегом по Японии 87 000 км, чуть мятую, чуть битую. Сразу сделала всю жестянку и была как новая. Автомобиль очень хороший. Во всех планах. 1) очень удобный салон. Делали для людей, я бы даже сказала для женщины.
  • 21.12.2017 - 01:01
    Отличный первый автомобиль бюджетного класса
    После окончания вуза накопив определённую сумму денег, я решил приобрести свой первый автомобиль. При выборе авто хотелось подобрать что-то современное за ограниченный бюджет, чтобы избежать проблем при покупке, я хотел купить автомобиль с рук, не прибегая к помощи автосалонов.
  • 28.01.2018 - 10:00
    Женский взгляд на toyota yaris
    Приобрела я этот автомобиль в 2015 году. Технические характеристики: 1.0 бензин, механическая коробка передач, купе. Эксплуатировала на протяжении трех лет в любое время года, никогда она меня не подводила. Теперь о плюсах данного авто: 1. Экономичность.
  • 09.09.2018 - 14:26
    Моё впечатление от управления мечтой на "автомате")) Toyota Yaris 2006 г.в.
    Это мой первый отзыв на айреке, прошу не судить строго) Давно собиралась,но никак не могла выбрать с чего начать. И вот меня осенило - моя Яшка прекрасный объект для первого отзыва! У нас было авто, но на "механике", я на нём не ездила.
  • 08.10.2018 - 05:46
    ♛♛♛ Малышка крутышка ♛♛♛
    Всем привет. Хочу поделиться своим опытом вождения миниатюрного авто Toyota Yaris. Я уже не раз писала о своих ПРИКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ поездульках на такой же миниатюрной копеечке из древнего века и на элегантной Toyota Camry 2002 года. Теперь дошла очередь рассказать вам о Toyota Yaris 2009 года выпуска.
  • 21.05.2019 - 07:09
    Крепкий и малокомфортный беспроблемный автомобиль
    Собирался покупать небольшую машину и с небольшим двигателем, чтобы поновее и чтобы не ломалась. Выбор пал на Тойоту Ист. Продал Цинос и Краун Маджесту , на эти деньги искал с передним приводом и двигателем 1,5л (типа должен расходовать меньше бензина чем 1,3л) и, к сожалению, поверив объявлению в…
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.
  • Хороший автомобиль