Опубликовано 29 Март, 2014 - 01:04

С детства мучаюсь герпесом. Сколько он убил хороших дней, когда даже из дома не хотелось выходить.

Один раз , помню, устраивалась на важную для меня работу, так как закон подлости - обнесло все губы.. Кое как отсрочила пару дней и пришла уже с заживающими ранками по всем губам в отдел кадров...Спас меня юмор- я сказала - не обращайте внимания - это неудачные инъекции в губы) ну улыбнулись и стали оформлять на работу.

Это в прошлом. Теперь я перешла на таблетки Ацикловира. Они у меня всегда есть дома и с собой в сумочке. При малейших признаках геперса, а это едва уловимое пощипывание, начинаю пить в ударных дозах. По 3-4 таблетки каждые 4 часа. Как только чувствую , что миновало , пью ещё несколько дней уже в той дозировке , что положено.

последние года 3-4 у меня таких обширных вспышек не было. От мазей отказалась совсем, считаю от них нет толка.

Главное не пропустить первые симптомы.

а именно эти самые не дорогие. Это имеет значение, потому что на курс лечения нужно 2 упаковки + ещё 2 прозапас, что бы были всегда))

не болейте))

Caritasрекомендует
06.04.2014
Тоже страдаю этим недугом с садика... Где только у меня его не было, и глаза, и нос и губы. Всегда при себе мазь и таблетки эти. Но жаль, не всегда помогает. Даже боюсь свадьбу делать, вдруг ему приспичит именно в это время вылезти, праздник будет испорчен(
06.04.2014
За неделю до события начинайте пить по 4 штучки в день для профилактики) Даже когда не чувствуете никаких начальных симптомов)
У меня бывает -поем семечек и может начаться. Так я , если семечки ем, то могу день другой попить по 1 штучке 4 раза в день. Может это не правильно, но мне помогает.
То есть вы знаете примерно когда могут быть обострения, пробуем их профилактировать) ну можете у врача спросить, а то вдруг я настоветую что то не то))
06.04.2014
Врачи у нас в Казахстане в небольшом городе оставляют желать лучшего... Тоже бывает для профилактики пью Ацикловир, перед важным событием. Фобия уже Big smile