Опубликовано 23 Июль, 2017 - 20:47

Вафли, в принципе, я не особо люблю, поскольку сейчас не так много хороших вариантов представлено в магазинах (среди доступного бюджетного сегмента). Прежде всего стараюсь брать вафли от проверенных производителей, например "Яшкино", но не всегда можно встретить их в продаже. С вафельными конфетами "Коровка" я знакома уже много лет, но в последнее время они стали надоедать, а вот другая продукция мне еще пока интересна.

"Коровка" - это не просто название знакомых конфет, это зарегистрированная торговая марка и торговый знак ОАО "РотФронт".

Вафли от этой марки я пробовала ранее только со сливочной начинкой (светлые), а вот с шоколадной начинкой раньше не брали.

Упаковка выполнена в общем стиле продукции ТМ "Коровка" - даже при первом взгляде на нее кажется, что их уже ранее пробовали (полагаю, что это из-за вафельных конфет: наверное, ими уже все "объелись" в свое время). Упаковка полностью закрытая и это НЕХОРОШО, поскольку содержимое покупатель не видит ДО покупки. Что там разглядывать, спросите Вы? В упаковке попадаются поврежденные вафли, и это в закрытой упаковке на заметишь.

В упаковке 300 грамм продукта или 16 "вафелек". Каждая вафля в среднем должна весить около 18-19 грамм (мои электронные весы это подтвердили). Для чашечки несладкого чая мне достаточно 1-2 штуки.

Вафли небольшие, по своей форме больше близки к квадрату. Размеры: длина 5,5 см, ширина 4 см., высота (толщина) 1,5 см.

Всего здесь 5 хрустящих вафельных листа и 4 кремовой прослойки. Слой начинки весьма тонкий - всего 1 мм, но ее достаточно (вафли не вышли сухими). Вот вафельные листы, особенно сверху и бокам, очень хрупкие и сильно крошатся (начинают прямо в упаковке, затем в тарелке, после в руках при употреблении). Вафли совершенно не жирные и "легкие" по ощущениям (тяжести в животе от них нет, неприятного "химического" послевкусия тоже). По вкусу: идентичные вафельным конфетам "Коровка" с шоколадным вкусом, только без слоя глазури. В целом, вафли мне понравились, изредка можно брать (часто - не хочу, т.к. одноименные конфеты уже поднадоели).

Состав не очень, поэтому вафли вообще не покупаю на частой основе. Растительные жиры "окружают" нас со всех сторон, а здесь - в составе вафельных листов и в составе начинки.

Если Вы любите вафельные конфеты "Коровка", то вполне вероятно, что эти вафли Вам тоже понравятся. На мой взгляд, это не самые вкусные вафли с шоколадной начинкой, но и самыми плохими они точно не являются. Вполне сносный вариант. Попробуйте сами!

Другие мои отзывы о "Коровках":

Конфеты Рот Фронт "Коровка" Вафельная

Вафельный торт Рот Фронт "Коровка" Ассорти вкус "Топленое молоко"

Вафли Рот Фронт глазированные "Коровка" вкус "Топленое молоко"

Печенье Рот Фронт "Коровка" Вкус "Топленое молоко" с глазурью

Достоинства
  • Ароматные и хрустящие
  • Знакомый вкус
  • Легкие, не жирные
  • Приятная начинка
  • Российские
Недостатки
  • Вафли крошатся
  • Закрытая упаковка - не видно содержимое
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
У меня мама эти вафли очень любит! Smile
мне понравился вкус этих вафелек
23.07.2017
конфеты такие пробовала, а вот про вафли даже не знала, что такие есть)
Моим не понравились Smile а я вафли не ем)
23.07.2017
Люблю такие
24.07.2017
Конфеты такие беру иногда, можно и вафли взять.
24.07.2017
Люблю и конфеты, и вафли, и вафельный торт от коровки))