Опубликовано 5 Май, 2014 - 13:17

Здравствуйте.

Хочу поведать вам о моём недавнем приобретении, о французском жидком мыле фирмы Durance.

Начну с того, что я искала жидкое мыло в паре с кремом для рук. Обязательным было наличие помпы у обоих продуктов. Ну и критерий натуральности был не последним. Так я и познакомилась с этой фирмой. Производитель говорит нам, что мыло традиционное марсельское, обогащённое эфирными маслами и на 95% органика. Это греет душу. Само мыло бывает в двух объёмах. Маленькая бутылка (300 мл) и большая (750 мл). Естественно брать большую бутылку намного выгоднее. Разница в цене всего 80 гривен (255 и 175 гривен).Да и достаточно разнообразное оно по ароматам. Есть лавандовое, вербеновое, розовое, инжирное и не только. Полный ряд точно не знаю.

Теперь перейду непосредственно к впечатлением. Перед написанием отзыва я им пользовалась около месяца и от того объёма, что на фото визуально ушло 5 см. Мою руки я часто, кожу не пересушивает. Приятный аромат (у меня оливковый), прекрасно пенится, как для органики это удивительно. Есть, правда, один маленький минус (опять же, лично для меня): при нажатии на помпу мыло резко выстреливает.Наверное консистенция не позволяет плавно вытекать, а она довольно жидкая.

В паре с кремом для рук.

Цену тоже можно причислить к минусам, но она оправдывается качеством.

Буду ли я брать мыло впредь? Возможно. Потому что уж очень оно мне понравилось.

В остальном вам решать.

Достоинства
  • Большой объем
  • Органика
  • Приятный аромат
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Относительно высокая цена
Opheliyaрекомендует
  • 28.11.2017 - 17:09
    Как покупка по ошибке спасла мою кожу за несколько (!) дней. Очищение и уменьшение пор, сглаживание рельефа, снятие воспаления, отсутствие сухости. Идеально подошло для жирной, пористой и раздраженной кожи! + СОСТАВ.
    Всем привет! Хочу поделиться мнением об очень хорошем средстве для умывания от "Клиник" Интересно, что попалось оно мне случайно. Я пошла в магазин косметики целенаправленно за жидким мылом от "Клиник" для жирной кожи ( за самым ядреным, да...))), но из ряда бутылочек с нужным мылом взяла не…
  • 21.09.2018 - 14:39
    ✺Это мыло?? Неоднозначный продукт от известной марки Clinique, к которому я возвращаюсь каждую зиму✺Умывалка которая подойдет совсем не каждому.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим))   Ну начнем с того, как я познакомилась с данным продуктом. Я обладательница комбинированной кожи склонной к жирности. Но с наступлением холодов моя кожа просто бьет тревогу, дико сушится и шелушится.
  • 25.10.2018 - 09:44
    Наконец-то нашла натуральное мыло по приемлемой цене! Использую для мытья и для стирки.
    Всем привет! Жидкое мыло для меня - это такое универсальное средство, которым я могу и руки помыть и в качестве геля для душа использовать, и какие-то поверхности дома помыть, и деликатные вещи постирать. В общем, я не сторонник того, чтобы покупать много разных средств.
  • Соблюдаем гигиену рук вместе с антибактериальным жидким крем-мылом Absolut!
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ МОИХ ОТЗЫВОВ!   В этот раз расскажу Вам про одно из средств гигиены, которые есть абсолютно у каждого в доме. Речь пойдёт о мыле. Мы в основном пользуемся только жидким мылом, а не кусковым и каждый раз покупаем разное, разных фирм и ароматов.
  • 28.09.2010 - 00:06
    Оно устраняет неприятные запахи рыбы, чеснока и лука!
    Долго металась, не зная куда же поместить этот отзыв, потому что он может входить как в категорию "Ухаживающая косметика", так и в категорию "Бытовая химия". Да просто потому, что средство это универсально!
  • 21.11.2015 - 19:34
    Оно НЕВЕРОЯТНОЕ!!самое-самое!! Нежнейше!! Купила большую сменную банку!!!
    Всем привет! это мыло, оно невероятное, божественное!!! Я готова без умолку его прославлять!!! Хожу мою руки каждые 5 минут!! Мыло нежнейшее, запах потрясающий, а ручки как после крема - мягкие, нежные, увлажненные!!! Купила сменную литровую банку!!! Моемся им всей семьей, не только руки моем.
  • 05.05.2011 - 10:52
    посмотрите на мои руки всего после одного дня использования +фото
    наткнулась в магазине на эту новинку далан и так как я люблю запах кокоса не раздумывая схватила баночку . придя домой открыла - запах абсолютно не говорит о кокосе , пахнет карамелью ,консистенция приятная хотя полупрозрачный перламутровый цвет оставляет желать лучшего.
  • 22.05.2011 - 09:36
    Яблочки!!!)))
    Когда то, в шестом классе мне очень нравилась эта группа и сериал особенно. И вот, в магазине привет из прошлого! Ранетки)))) Ну купила. Цена вообще смешная. В составе есть карнитин, который восстанавливает жизненые силы! Экстракт гуараны - защищает кожу и экстракт яблока. Куда ж им без него!
  • 17.03.2011 - 12:17
    гранатовая дрянь ! + фото
    приобрела это чудо бытовой химии недавно . после первого же использования была в ужасе : запах -химический, резкий, сильный, при использовании образует красную пену ! кожу не сушил , но пользоваться по назначению не смогла так как этот запах очень долго разил с рук !!
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 16.05.2022 - 10:36
    Мечтаете о Zielinski, но денег нет? Держите аналог за 160 рублей! ♢ Знаменитое сочетание Табака и ванили раскрывается чудесно, но и без недостатков не обошлось
    Всем привет! В Инстаграм в последнее время часто видела рекламу этого бренда, и очень заинтересовалась, поскольку про Zielinski не знала. Парфюмированная косметика у меня ассоциируется с Локситаном и Экокрафт.
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!
  • 28.03.2022 - 13:30
    Эффект долговременной укладки с жидким мылом LN PRO Liquid Brow Soap. Лучшее средство для бровей, которое я когда-либо пробовала.
    Приветствую! В прошлом году я попробовала по-настоящему удивительный продукт - LN Pro Liquid Brow Soap, который буквально перевернул мои представления о гелях для бровей.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 21.02.2022 - 19:29
    Сидишь, сидишь почешешься. Сидишь, сидишь, поскоблешься. Невесело! Мой любимый шампунь от перхоти La Biosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant
    Hi ! Лет так о 25 у меня были короткие волосы) я не могла отрастить их, много лет наращивала, делала неправильную стрижку и у меня были три волосины. Я мучила волосики феном, утюжком, постоянно "снимала сечку", сейчас прям смешно) На самом деле мне нужно было больше тратить на уход и посмотреть…
  • 10.03.2022 - 08:23
    Европейское качество жидкого мыла по доступной цене
    Здравствуйте! Я очень люблю ароматное мыло для мытья рук и поэтому всегда экспериментирую. В большей степени отдаю предпочтение кусковому мыло, но иногда покупаю и жидкое.