Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 14:35

В дополнение к этим замечательным сапожкам получили мы с дочкой в подарок еще и валенки.

Обувь марки "Котофей" (думаю, отечественная, однако, утверждать не берусь Smile)

Цену назвать тоже затрудняюсь - ибо подарок, но предполагаю, что в пределах разумного Smile

Упаковано все в коробочку. Каждый валеночек проложен пергаментной бумагой. На коробочке - название модели и артикул.

Размер 24. Моя 2-годовалая девочка носит сейчас еще 23, но уже впритык. Поэтому купили немного "на вырост", чтобы теплый носочек еще влезал.

Валеночки войлочные. Материал очень плотный, мягкий, теплый. Очень девчачьего розового цвета. На голенище - качественная красивая вышивка.

По высоте валенки где-то до середины голени - любимый мой размерчик Smile Застегиваются на "молнию" - удобно! Smile

Подошва резиновая, толстая, очень рельефная. По идее, скользить не должна Smile

Носочек и пятка тоже оторочены резиной - ножки ребенка не промокнут. Тут же имются и светоотражатели, что тоже плюс! Smile

Стелька в валеночках войлочная, очень легко вынимается - стоит только потянуть за атласную ленточку Wink Тоже полезная деталь : если ножки промокли или вспотели - легко и быстро все просушить Smile

Внутри валенки по всей высоте подбиты мехом. Как и в этих сапожках мех на ощупь напоминает искусственный. Производитель же утверждает, что это натуральная шерсть. Проверим?

Ощипнем небольшой кусочек материала (Сделать это оказалось не так-то просто - мех крепко "сидит" на месте Smile)

А тепеееерь.... ПОДЖИГАЕМ!

И что мы видим?

Мех конечно плавится (что свойственно синтетике). Однако при горении пахнет жженным пером (шерсть)

А при сдавливании пальцами материал легко рассыпается - точно шерсть. Возможно с небольшим добавлением синтетики.

В общем, данной обувью я очень довольна. Куда не глянь - одни в ней плюсы! Smile Дочке (что уже не маловажно!) тоже очень обновка понравилась. В первый же день одела и носила дома битый час, на снимая и не поддаваясь на уговоры снять Smile

Конечно, в носке наши валенки себя еще не проявили. Поэтому, если мое мнение по отношению к ним еще изменится - обязательно обновлю отзыв и расскажу, что не так!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Жесткий задник
  • Красивые
  • Легко одевать/снимать
  • На замочке
  • Прорезиненный носик
  • Резиновая подошва
Alyon-kaрекомендует
20.10.2016
Здравствуйте! Подскажите не разочаровали Вас валенки? Как показали себя в носке? Хочу взять такие же, только в синем цвете Smile
21.10.2016
LenuLyaXXX ни сколечко! Только положительные эмоции. Единственно что, мы их чередовали с кожаными сапогами на меху. Поэтому в слякоть валенки не носили. А на морозе они вели себя отлично. До сих пор как раз дочери, правда если без носка. Думаю, этой зимой еще пару раз оденем Wink
22.10.2016
Спасибо, что ответили Innocent Значит их закажу! А на слякоть у нас есть дутики)