Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 15:45

Привет всем любителям пикников!

Сегодня я хочу поделиться своим первым опытом разведения огня с помощью жидкости для розжига "Костерок".

Я люблю готовить на открытом огне. Наверное, меня привлекает не столько вкус еды, сколько сам процесс разведения огня. Романтика Smile

В прошлые выходные мы с друзьями решили выбраться на природу, а точнее, на дачу одного из них. На участке была летняя кухня с мангалом, поэтому вопрос с едой решился сам собой, надо было лишь разжечь огонь. Я вызвалась заняться этой миссией и попросила дать мне бумаги для розжига, а взамен получила это:

Я никогда не пользовалась жидкостью для розжига прежде, поэтому отнеслась к этой затее с опаской. Но меня быстро убедили, что все нормально, и я решила "рискнуть".

Сделала все, как в инструкции, и дрова объяло голубое пламя.

"Ура!" - обрадовалась я.

Зря.

Через несколько секунд пламя потухло - жидкость сгорела, а дрова не успели схватиться.

Повтор с углями дал такой же эффект.

Потом я нашла в интернете, что надо ждать 5 - 10 минут, но никак не 10 секунд, за это время жидкость попросту не успеет пропитать древесину и быстро сгорит.

Кое-как мы все же развели огонь.

Что я могу сказать? Возможно, если бы производитель написал в инструкции другое время, этого отзыва бы не было, либо он получил бы более высокую оценку. И я не уверена, что жидкость при горении не выделяет токсичных веществ, которые в итоге окажутся в вашей тарелке.

Жидкость для розжига убивает спортивный интерес Smile

Достоинства
  • Хорошо для лентяев
Недостатки
  • Быстро сгорает, если следовать инструкции
post.grungeне рекомендует