Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 21:52

Итак, сейчас я впервые, наверное, буду ругаться на косметику Natura Siberica. Ну как ругаться... Бальзам в принципе как бальзам, да и удивил меня своим оформлением, но по-моему производитель навертел столько лишнего!

Исходные данные: сухие волосы, секущиеся концы, отсутствие гладкости и тусклость.

Описание с сайта: Традиционный сибирский кедровый бальзам для волос обеспечит укрепление, гладкость и блеск Вашими волосами. Органическое масло сибирского кедра, благодаря входящему в состав витамину Е и А ,глубоко питает волосы, делая их гладкими и эластичными. Масло льна окутывает поверхность волоса защитным слоем, делая их более плотными и послушными. Масло можжевельника, богатое витамином С и Е, восстанавливает структуру волос, придавая им блеск. Репейное масло укрепляет волосы и стимулирует их рост. Кедровое молочко обладает кондиционирующим эффектом, увлажняет волосы, облегчает процесс расчёсывания. В результате применения бальзама Ваши волосы разглажены, сияют красотой и здоровьем.

Внешний вид бальзама - это отдельная история.

Коробочка как коробочка...

Открываем...

А там стеклянная бутылочка наподобие аптечной. Очень интересное оформление. Хоть пробка и не закручивается, сидит она плотно. Конечно, упаковка не очень практичная, но полочку в ванной украшает.

Сам бальзам средней густоты, цвета типа кофе с молоком, или бежевый... и с золотистым шиммером! Откуда он там? Почему? Причем пару блесточек я потом нашла на теле, на волосах они не остаются.

Запах на любителя. Мне в принципе нравится. Но предупреждаю: отдает мужским одеколоном (на мой взгляд), запах резкий и будет с вами до следующей помывки головы.

Бальзам не течет по волосам. Наносится легко. Оставляем (я держу стандартно не менее 15 мин.).

Смываем. Ждем чуда.

А чуда и нет.

Кроме блеска нет в общем-то ничего.

Мягкости на ощупь нет, питания нет. А блеск и гладкость есть, но в принципе как и после любого бальзама и только первое время. Смотрите:

Волосы до помывки: тусклые, жесткие.

После бальзама+завивка (фото на солнце, поэтому цвет ярче). После помывки вид всегда лучше.

И вот на следующее утро. Солома соломой. Ничего нового.

В общем, на моих сухих волосах этот бальзам никак себя не проявил практически. Может, на менее проблемных будет лучше.

Использую после масляных масок, так хоть волосы поживее и помягче. Глаз радует. Но покупать больше не буду.

Достоинства
  • Интересная упаковка - хороший подарок
Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
NomRoyalне рекомендует