Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 09:16

Все мы любим вкусненько покушать. Для тех кому нравится готовить и кто хочет попробовать что-то новое сегодня я расскажу о том, как разнообразить блюда и подчеркнуть их вкус. Недавно на пробу, заприметив в магазине знакомую марку я приобрела соус, о котором и пойдёт речь.

Соус "Пад Тай" Pad Thai Sauce торговой марки AROY-D.

Он относится к паназиатской кухне и предназначен для рыбы, мяса, риса, овощей и всевозможной лапшы.

Упаковка представляет собой пластиковую бутылку с устойчивым дном, которая закрыта винтовой крышкой-дозатором. От воздействия окружающей среды (температуры, влаги и пр.) бутылка герметично защищена мембраной.

Острой необходимости в носике-дозаторе я если честно не оценила. Да, удобно. Прокрутил носик, перевернул бутылочку, отмерил требуемое количество. Если бы это была просто винтовая крышка, меня бы устроило.

Вся информация о товаре ? указана на английском языке. Полный перевод на русском представлен на стикере-наклейке.

• Масса нетто: 270 гр
  • Объём чистого продукта: 195 мл
  • Страна производства: Тайланд
  • Срок годности: 2 года/ после вскрытия употребить в течение одного месяца.
  • Условия хранения: от +5 до +30/ в холодильнике.

• Цена: около 120 рублей по предложению
  • Место покупки: магазин «Metro Cash and Carry»

Прежде чем положить новый для себя товар в корзину, я всегда смотрю информацию о производителе и состав. Указанный список ингредиентов не привёл меня в шок, заставив поставить товар на полку, и так бутылочка с соусом оказалась в списке купленных.

СОСТАВ

сахар, вода, крахмальная патока, тамариндовая паста, лук-шалот, соль, арахис, чеснок, соус соевый (вода, соевые бобы, пшеничная мука, соль), перец чили, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, натуральный краситель экстракт паприки

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Насыщенный тёмно красно-коричневый цвет получается благодаря такому бобовому продукту, как тамаринд и красный чили перец.

Запах соуса на столько интересный, на сколько и пробуждающий аппетит.

Консистенция средней вязкости хороша при приготовлении. Соус в целом легко вытекал из бутылки и при этом был в меру густым. Лишь к окончанию пришлось постукивать, а затем и прибегнуть к хитрости в виде длинной чайной ложки.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Будучи в Тайланде я пробовала этот экзотический плод (тамаринд) и готова сказать что оттенок его неповторимого кисло-сладкого вкуса хорошо передан в соусе. Лук шалот, хоть и назван луком, но в отличии от привычного репчатого лука, дающего многими не очень любимый острый, явный оттенок блюдам, имеет мягкий пряный вкус и более выраженную сочность, которые отдаёт соусу. Арахис также слышен, причем я прям чувствую жареный арахис. Завершает всю вкусовую картину тонко пробивающийся, дающий о себе знать, но не обжигающий, перец чили.

• Соус сочетает в себе и сладко-солёный, кислый и в то же время пряный вкус. Он прекрасно отдаёт его приготавливаемому блюду. Мне больше всего понравилось комбинировать его при приготовлении курицы со свежими овощами и рисом. Получается очень вкусно и сытно.

На скорую руку на завтрак я делала с этим соусом домашние гриль-бургеры. Выглядит это как поджаренные на гриле два кусочка хлеба (один промазан соусом Pad Thai), между которыми я кладу обычно всевозможную зелень, либо листья салата, помидор, тонко режу перец, кусочки куриного мяса и мягкий сыр.

✅ Мне понравился Pad Thai соус от AROY-D. Он прекрасно отдаёт свой вкус и наполняет блюдо, придавая ему пикантый привкус. Покупкой я осталась довольна ? и смело recommend-ую это соус!

Признательна за то, что заглянули в мой отзыв

До скорых встреч на Irecommend ? ? ?

Всем Мира, Любви, Добра и Котиков

P.S. Пару моих отзывов на различные азиатские вкусняшки:

Shkoda_086рекомендует