Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 10:47

130 руб.

Привет всем!

Трафареты для яиц продаются во многих магазинах, обычно мы на такие наборы даже и внимания не обращали, но в этом году решили заморочиться, тем более в набор входит помимо трафаретов и краска для яиц.

Набор для детского творчества Домашняя кухня Трафареты для декорирования яиц

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Набор для детского творчества Домашняя кухня "Трафареты для декорирования яиц"
  • Срок годности – 36 мес (с 2018 г.)
  • Производство – Россия
  • Цена | Где купить? Брали в ближайшем магазине за 130 рублей
  • Предназначен для детей с 7 лет

СОСТАВЫ | КОМПЛЕКТАЦИЯ:

трафарет пасхального яйца
На обратной стороне коробки указаны составы красок + инструкция.

В набор входят три трафарета, набор фломастеров и краски-таблетки:

Трафареты для декорирования яиц
Когда муж покупал этот набор, он и понятия не имел, что кроме трафаретов там есть что-то еще))

Набор для детского творчества Домашняя кухня
Трафареты классные, выполнены из пластика и подчеркивают форму яйца, т.е. обычные куриные яйца из магазина подходят идеально под этот размер.

Набор для детского творчества Домашняя кухня Трафареты для декорирования яиц
Фломастеры самые простые (6 цветов).

трафарет пасхального яйца
Мы их испробовали на бумажке и поняли, что все цвета яркие, кроме синего, он будто уже подсох (и правильно, набор выпущен 2 года назад).

трафарет пасхального яйца
Но в целом сойдет, я все равно была уверена, что дочка будет рисовать на яйцах только яркими цветами (розовый, красный).

Краски-таблетки (6 шт), у нас таких было несколько пачек, так что мы развели по две таблетки, чтобы цвета получились ярче.

Трафареты для яиц
Разводить их просто, на коробке есть подробная инструкция:

Для одной краски налейте в стакан 1-1,5 ст. уксуса и 1-1,5 ст. ложки воды. Опустите туда таблетку. Помешивая, растворите её.В полученный раствор влейте полстакана воды. Перемешайте до получения равномерно окрашенной жидкости.

Мы все делали по инструкции, так что никаких проблем не возникло.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ | РЕЗУЛЬТАТ

Каждый год мы красим примерно 30 яиц.

Трафареты для яиц
Сам процесс окрашивания я не буду описывать, скажу лишь, что все получилось без проблем, дочка тоже подключается к этому процессу всегда, я же хочу остановиться подробнее на трафаретах:

Набор для детского творчества Домашняя кухня
Ребенок 6 лет спокойно держит в одной руке яйцо и трафарет, а в другой фломастер. Ничего у нее не скользило и из рук не вываливалось. На упаковке говорится, что данный набор предназначен для детей с 7 лет, но повторюсь, можно и в 6 им спокойно пользоваться.

Трафареты для яиц
Мне не понравилось, что фломастеры почти сразу же РАЗМАЗЫВАЮТСЯ, поэтому действовать нужно предельно аккуратно. Мы конечно не преследовали цели сотворить супер-шедевр, набор покупался так... побаловаться и чтобы дочке было интересно.

Синий фломастер, который на бумаге выглядит уже подсохшим, на яйце рисует вполне прилично и ярко.

В целом пользоваться трафаретами удобно, особенно, если вы сами любите рисовать. Вот я не люблю, потому руку к этому и не прикладывала, ну а ребенок изобразил "шедевры", какие смог Smile

Трафареты для декорирования яиц
Самое главное, что это ИНТЕРЕСНО, правда всего три трафарета в наборе и выбор рисунков скудный, но все равно получилось забавно, ребенок очень ждал этого дня, чтобы покрасить яйца!

Трафареты для декорирования яиц
Дочка раскрасила всего 2 белых яйца и одно желтое, далее переключилась на более интересное занятие → возить яйцо в перчатках по золотой краске))

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Оставим эти трафаретики до следующего года, да и так может когда пригодятся, в садах и школах постоянно задают многочисленные поделки, вдруг найдется им и иное применение.

Рекомендую к покупке, если у вас есть дети, да и взрослым, кто любит рисовать, такой набор тоже понравится!

Трафареты для яиц

Достоинства:

• Недорого
  • Интересный набор для детского творчества
  • В состав входят еще и краски с фломастерами
  • Трафареты крепкие, в руках не скользят

Недостатки:

• Фломастеры размазываются
  • Дочке быстро надоело

Спасибо за внимание и счастливой пасхи Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
18.04.2020
Забавно, я таких не встречала, так бы точно купила для дочери, она бы оценила ?
18.04.2020
прикольный наборчик, даже не встречала подобные в магазинах))) сейчас что только не придумают, к каждому празднику в магазине можно найти тематические штучки)))
18.04.2020
Прекрасный набор для творчества всей семьёй. Можно использовать ни один год. Сама бы с удовольствием попробовала☺
Я еще не начинала красить, а тут вся лента уже в шедеврах))
Laughing out loud Big smile
18.04.2020
По моему получается очень здорово) Да и детки любят порисовать)
18.04.2020
Красивая у вас корзинка получилась ?
Не плохие трафареты, но согласна, что скучновато, это так для разнообразия разве что )))
18.04.2020
Большое спасибо всем за внимание)