Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 08:23

Здравствуйте!

Вспоминаю свое детство и то как я любила пересматривать ещё на видике всем известный мультфильм мулан. Очень красивая легенда по которой отснять мультфильм. Узнав про премьеру фильма решила обязательно посмотреть и каково было мое разочарование. Фильм не произвел на меня никакого впечатления и я его еле-еле досмотрела до конца.

О чем фильм?

​​ Император Китая издаёт указ о том, что все семьи должны отправить по одному человеку из своей семьи служить в армию, чтобы защитить страну от северных захватчиков, нападающих на Китай, Хуа Мулан — старшая дочь заслуженного воина — вступает в армию вместо своего больного отца. Она — энергичная, решительная и быстрая. Маскируясь под мужчину, Хуа Цзюнь, она проверяется на каждом шагу, должна использовать свою внутреннюю силу и свой истинный потенциал.

Думаю сюжет многие знают ещё с 1998 года, когда в прокат вышел мультфильм, но посмотря фильм могу сказать что сюжеты немного разнятся. Смысл остался один. Идет война и император собирает армию.

Но пропал мой любимый главный герой мультфильма - Мушу
Мушу
(дракон, хранитель семьи) ведь иначе тогда бы вышел не фильм, а очередная сказка, но мне бы ее было куда приятнее смотреть. Вместо всем полюбившегося дракона, в сюжете фильма появляется птица Феникс.

И новый герой, которого не было в мультфильме - ведьма.

Ведьма

Трагичная легенда

Легенды говорят, что после 10 лет сражений Мулан получила звание генерала. Когда Джин Юн узнал, что Мулан - женщина, он стал привязываться к ней. Во многих версиях этой истории и Мулан, и Джин Юн мечтают пожениться. Со временем другие солдаты также начали узнавать, что Мулан - женщиной.Однажды, перед очень тяжелым сражением, Мулан решила выйти на поле битвы в женской одежде, чтобы ее солдаты осознали истинную личность генерала. Реакция солдат была полна уважения и восхищения. Они были поражены ее храбростью, грацией и мудростью. Таким образом, она вдохновила свою армию на победу в битве еще раз.После очередного героического триумфа император хотел наградить Мулан. Он был удивлен, что храбрейшим из его солдат была женщина. Однако генерал попросила только лошадь, чтобы поехать домой. Многие вариации этой истории говорят, когда Мулан вернулась домой, то обнаружила, что ее отец скончался. Она не чувствует себя героем, но вместо этого словно потеряла любовь всей своей жизни. Легенда гласит, что она решила покончить жизнь самоубийством.

Картина

Пейзажи и само место съемки мне понравились больше всего.

Мне понравились как общие виды, так и детализация событий. Смотрится интересно. Безумно красивые места, снято качественно и хорошо, но вот то, что музыка наложены совсем не запоминающаяся и то что она не берет " За душу" - это меня немного расстроило, я ожидала большего.

Так же не могу не отметить в лучшую сторону отдельно стоит отметить костюмы. Очень красиво и реалистично.

Смысл фильма

Смысл фильма довольно простой на все времена. Война, захват территории - актуально во все времена.

Поднимаются довольно различные темы, которые говорят нам о патриотизме, семье. Фильм учит мужественности, справедливости и показывает нам мудрость (или глупость) правителей того времени. Этот фильм стоит рассматривать только так и никак иначе, поэтому к просмотру стоит отнестись серьезно.

Героиня

Как Вы поняли главный герой фильма девушка по имени Мулан, ее сыграла Лю Идей. Мулан получилась из нее отличная, настоящая супергерой. Великолепно сражается, на лице не отражаются никакие чувства, даже когда по ее щекам текут слезы.

Мулан
Она променяла свою женственность, на оружие и мужественность. Конечно ее красоту не спрятать за доспехами и она все так же прекрасна и ранима как весенний цветок.
Мулан

Игра главной актрисы мне очень понравилась и только ради нее уже можно посмотреть фильм.

Мулан

Она сделала по настоящему героический поступок, она пожертвовала собой, что бы спасти отца.

Всегда такие люди вызывают уважение, ведь они самоотверженно и готовы пойти на многое ради семьи.

Вывод

Подводя итог скажу, что если вы фанат оригинального мультфильма, то, скорее всего, Вы как и я будете разочарованы в фильме. Вместо легкого фильма я посмотрела исторический фильм про народную героиню Китая на что я явно не рассчитывала. Обычно я делю фильмы на которые можно пересматривать и фильмы которые на один раз. Это фильм я могу отнести только "К зря потраченному времени на просмотр". Максимум ради интереса можно посмотреть дома один раз, но не более.

всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые костюмы и декорации
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Много предсказуемых моментов
  • Незапоминающаяся музыка
  • Нереалистичные боевые сцены
  • Отсутствие старых персонажей
  • Слабое звуковое сопровождение
Dama с Amsterdamaрекомендует
18.09.2020
А я и мультик на смотрела даже, теперь и фильм не буду смотреть ))
18.09.2020
Мультфильм очень здоровский) посмотрите с детьми, уверена понравится
18.09.2020
А мне так хотелось посмотреть на выходных ,теперь наврят ли гляну
18.09.2020
Посмотрите, может Вам понравится)
18.09.2020
Ради интереса хотелось бы посмотреть
18.09.2020
А я все равно посмотрю) без завышеных ожиданий может и понравится)
18.09.2020
Посмотрите) у всех вкусы разные, может и понравится
Не поняла, что именно не понравилось?
Написали, вроде и снято хорошо, костюмы, дух времени, да и Мулан вроде удалась
Разве что сюжет не совпал с мультиком...
Я ни то, ни то ещё не смотрела
18.09.2020
Не понравился сюжет, потому что я ожидала немного другого( ещё не понравилась некоторая игра актеров (воинов) все смотрится безумно наигранно
18.09.2020
Эх, самое большое разочарование, когда ждёшь одно и предвкушаешь, а на деле оказывается продукт гораздо хуже...
Обожаю мультик, но слышала, что фильм на него не похож. Да и легенда, действительно печальная
Я все равно хочу посмотреть, может понравится мне
18.09.2020
Спасибо за предупреждение. Значит и мы не будем тратить время зря на просмотр
18.09.2020
Посмотрите, может вам и понравится
18.09.2020
Я мультфильм люблю❤️а вот фильм если совсем скучно будет думаю тоже посмотрю 😉
18.09.2020
Мультфильм мне очень нравился, поэтому очень хотела посмотреть этот фильм, вот только без Мушу и сверчка будет уже не то((
18.09.2020
Мультик вот хороший, жаль , что фильм на один раз. Видно, что костюмы красивые у героев.
Хотела очень посмотреть, прям расстроилась, кадры очень красивые Love
18.09.2020
А мне фильм должен понравиться, посмотрю обязательно Smile
18.09.2020
Очень нравится мультик, хотела и фильм посмотреть)) но пока совсем нет времени😔
18.09.2020
Ээээ))) я и мульт не видела 😅 но тут героиня мне очень нравится
18.09.2020
Мультфильм смотрела и трейлер к фильму показался красивым)) Но меня смутил в трейлере момент, где Мулан сражается мечом и у неё распущенны волосы (не знаю, было ли так в фильме, ведь иногда сцены в трейлере и окончательном варианте разнятся). Это выглядело невероятно красиво, но правдоподобно ли? Стала бы женщина сражаться и драться "во всей красе", это непрактично и опасно)) Схватят за волосянки Laughing out loud
Такое чувство, что этот момент для услады глаз, но не для сюжета и не для отражения персонажа.
Мультфильм обожаю, фильм еще не смотрела. Пока не хочется, после отзыва тем более я бы хотела сюжет, как в мультфильме))

А легенда печальная....
18.09.2020
Что-то я и мультфильм и фильм не смотрела... Нужно будет посмотреть все же, интересно будет сравнить впечатления)
18.09.2020
Хоть и знаю, что намного хуже мультфильма, все равно хочу сходить)
Хорошо, что не смотрела)
Тоже любила этот мультфильм, засмотрен был до зажевывания кассеты