Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 11:39

несколько раз

Горло - мое слабое место. Мне удалось достичь довольно стойкой ремиссии хронического тонзиллита благодаря регулярным промываниям миндалин и быстрому лечению обострения при малейших симптомах. Я стараюсь минимизировать употребление антибиотиков - принимаю их только при выраженных симптомах, а боль в горле стараюсь лечить местными лекарствами.

трахисан инструкция

Трахисан - моя палочка-выручалочка, которая помогает быстро и эффективно справиться с воспалением. Быстрое включение этого препарата в лечение обострения хронического тонзиллита помогает избежать приема системных антибиотиков. Тем более это средство актуально для меня сейчас, когда я кормлю доченьку грудью и очень не хочу принимать тяжелые препараты.

Общая информация о препарате

Трахисан - таблетки для рассасывания.

• Купить трахисан можно в аптеке без рецепта врача.
  • Цена Трахисана (за 20 таблеток) - jоколо 4,5$.
  • Производится препарат в Германии. основная информация о производителе и составе указана на задней стороне коробочки:

трахисан таблетки

Препарат продается в картонной коробке, в которой упаковано 2 конволюты по 10 таблеток - итого 20 таблеток. Таблетки белого цвета, круглые, без каких-либо опознавательных знаков, среднего размера:

трахисан применение

Состав Трахисана

Трахисан - препарат местного применения, который имеет комбинированный состав, призванный уменьшить воспаление, снять боль и устранить основную причину боли в горле - патогенных микроорганизмов:

трахисан состав

Приятный нюанс - в составе нет сахара, поэтому препарат можно спокойно рассасывать без зазрения совести и боязни за зубы (даже диабетикам).

Инструкция по применению Трахисана

В коробочку вложена подробная инструкция по применению таблеток трахисан, которая дает ответы на основные вопросы:

Показания к применению трахисана:

Главное показание к применению таблеток для рассасывания Трахисан - воспаление в ротовой полости, в том числе и инфекционного происхождения:

• гингивит,
  • глоссит,
  • фарингит,
  • стоматит,
  • тонзиллит,
  • пародонтит

А также:

профилактика инфекций перед, а также после хирургического вмешательства в глотке (лечение десен, тонзиллэктомия).

Противопоказания

лекарство трахисан

Возможные побочные эффекты:

таблетки от боли в горле

У меня при применении таблеток от боли в горле Трахисана побочных эффектов не возникало. Изменение вкуса, да, наблюдается - но это только в первый час-два после рассасывания, (скорее всего связано с обезболивающим компонентом). Зубы ни разу не окрашивались в желтый цвет, но я и не применяла Трахисан длительное время - максимум - 5 дней, а если за этот период не помогли, то приходится обращаться к тяжелой артиллерии.

Способы применения и дозировка:

таблетки для горла для рассасывания

Мой опыт применения

Трахисан - частый гость моей аптечки. Я, как обладатель хронического тонзиллита, при первых же проявлениях воспаления стараюсь в корне подавлять процесс. В противном случае недалеко и до антибактериальной терапии. Быстрое начало лечения практически в 90% (в моем случае) оказывается эффективным (чаще всего использую спреи, полоскаю горло и рассасываю комбинированные таблетки с антисептическими компонентами).

Последний раз к помощи Трахисана мне пришлось обратиться этой весной. Резкий перепад температур, раннее отключение отопления и нервное напряжение на фоне переезда не смогли не отразиться на состоянии здоровья. В этот раз это был простой фарингит, миндалины не были включены в процесс. Поэтому при первых же болевых ощущения и першении я достала Трахисан.

трахисан цена

Рассасывала таблетки каждые 3-4 часа в первый день, ночью вставала пару раз, разбуженная неприятным саднением в глотке. С первого же дня принимала терафлю, который тоже значительно облегчал общее состояние - с двумя деться сложно расслабиться и болеть в постельном режиме. Начала прием и поливитаминных комплексов (весенний авитаминоз тоже не лучшем образом отражается на работе иммунитета).

На вторые сутки активного лечения уже почувствовала улучшение состояния. Со второго дня я рассасывала таблетки 3-4 раза в день, после приема пищи, стараясь ничего не есть и не пить хотя бы в течение часа после приема лекарства.

трахисан купить

Мне очень нравится обезболивающий эффект - уже через пару минут после рассасывания боль отступает. Вкус у таблеток химический, немного охлаждающий, но не мятный. Не имеет каких-либо вкусовых ассоциаций (как многие леденцы от боли в горле). Мне вообще импонирует, что Трахисан выпускается в виде таблеток, а не конфет - такая форма лекарства как-то внушает больше доверия.

трахисан отзывы

Препарат действует достаточно долго - боль в первые дни не появляется в течение нескольких часов после рассасывания (если сравнивать с другими аналогами, то у них этого обезболивающего эффекта иногда хватает буквально на несколько минут).

Очень выручил меня Трахисан однажды при стоматите - буквально трех таблеток, рассосанных в течение дня, хватило, чтобы избавиться от этой напасти.

Мне очень нравится эффект таблеток для рассасывания Трахисан - лекарство обладает местным антибактериальным, хорошим противовоспалительным и обезболивающим эффектом, хорошо справляется с задачей местного антисептика. А что для меня главное - помогает избежать приема системных антибиотиков, которых я уже столько за свою молодость выпила в борьбе с хроническим тонзиллитом, аж страшно вспоминать. Поэтому я к помощи этого препарата прибегаю довольно часто, и большинстве случаев он оказывает мне хорошую поддержку.

Другие препараты при ОРВИ и гриппе:

ИРС19 - препарат, который НАУЧИТ иммунитет работать.

Виферон – мощная поддержка иммунитета.

Пиносол – лекарство, которое ЛЕЧИТ насморк, а не маскирует симптомы.

Гербион – безопасный и эффективный сироп от кашля.

Терафлю Экстра - от жара и боли.

АКВАЛОР Форте – морская вода от заложенности носа.

Аквалор Софт – морская вода для профилактики ОРВИ.

Витрум с бета-каротином – хорошие витамины на все случаи жизни.

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Местный антибиотик
  • Обезболивающие
  • Помогает избежать приема антибиотиков
  • Эффективные
Недостатки
  • Дорого
  • Могут желтеть зубы
Puzinkaрекомендует
18.04.2018
Не слышала о таких, как раз неделю назад ужасно болело горло) по раньше бы ваш отзыв Smile добавлю в закладочки
Эффективный препарат Smile
Горло и мое слабое место, редко без него обходится заболевание.
18.04.2018
И мое, поэтому горло - это первое, что я начинаю судорожно лечить при простуде или ОРВИ, в противном случае антибиотиков не избежать Sad
18.04.2018
В закладки, в жизни пригодится, будем и моё проблемное место лечить. Love
Надеюсь, что не пригодиться Wink
18.04.2018
Надо запомнить и купить в аптеке.
18.04.2018
У меня горло не слабое, но буду иметь в виду. Много чахотошников вокруг, пригодится всегда.
Спасибо)
18.04.2018
Не хотела бы остаться с жёлтыми зубами Puzzled
18.04.2018
Не самое приятное, но этот эффект появляется только при длительном и частом применении, и то он быстро уходит после прекращения лечения)
Не слышала о нем ранее, спасибо за отзыв!
18.04.2018
Трахисан - местный антибиотик для больного горла, который помогает избежать приема антибиотиков.

Как интересно!
18.04.2018
Незнакома с этим препаратом. Название забавное Stare.
18.04.2018
Муж тоже долго смеялся Laughing out loud Немцы и с названием отличились)
18.04.2018
У меня тоже часто проблемы с горлом бывают. Спасибо, что подсказали такое хорошее средство! Smile
18.04.2018
Видела в аптеке, посмеялась над названием, думала это очередные леденцы от горла. Оказывается вполне приличный препарат.Спасибо, буду знать Exclamation Mark
18.04.2018
Муж тоже смеялся, немцы отличились))
18.04.2018
Не знала о таком препарате Smile
18.04.2018
О таком препарате даже и не слышала никогда!
18.04.2018
Не знала о таком препарате, буду иметь ввиду.
18.04.2018
У меня тоже горло частенько побаливает(
А если запущу, так вообще ад получается(
Поэтому обязательно присмотрюсь к такому препарату Smile
18.04.2018
И у меня также - поэтому первым делом подобные препараты начинаю использовать.
18.04.2018
Не знала о таком препарате
18.04.2018
спасибо за отзыв! в закладки!
На заметку!
18.04.2018
Запомню его, у дочки часто бывает стоматит, а тут он в показаниях есть
18.04.2018
Да, от стоматита он очень быстро помогает.
с таким не знакома
18.04.2018
Впервые слышу о таком лекарстве
18.04.2018
Сын не любит горло полоскать, такой препарат хорошая альтернатива Glasses
18.04.2018
кстати да - хорошая альтернатива, тем более детям разрешен.
Не пробовала такое средство
18.04.2018
Не знала о таком препарате раньше. Вообще иногда лучше местным антибиотиком купировать все симптомы, чтобы дело не дошло уже до реальных антибиотиков!
18.04.2018
Согласна, мне в большинстве случаев этот препарат помогает избежать приема антибиотиков - а это дорогого стоит.
18.04.2018
Хорошо при трахеите помогает, но у нас из аптек он пропал. Очень действенное средство, жаль
18.04.2018
не про такой впервые слышу...тонзиллит - моя проблема
18.04.2018
Я обычно спасаюсь полосканиями соды с солью, о таком средстве не слышала, возьму на заметку
18.04.2018
я - частый гость аптек, но такие таблетки не видела. Состав мне понравился своей комбинацией. Явно - хороший помощник Smile
18.04.2018
У дочки тоже хронический тонзиллит. Такого препарата ещё наверное из-за возраста не назначали ещё.
18.04.2018
трахисан мне лучше всех момогает, ну, еще фарингосепт хороший. А всякие стрепсился и докторы момы меня не берут Laughing out loud
Буду иметь его ввиду Wink
Не знала о таких
Возьму на заметку его!
18.04.2018
На зубы влияние смущает. Вообще, к удивлению своему, про этот препарат не слышала.
19.04.2018
Сама не пила, но маме тоже помогали хорошо Smile
19.04.2018
Спасибо за отзыв! Не знала про этот препарат, а горло у меня тоже слабое место, буду иметь в виду Smile
эффективно работает
21.04.2018
Раньше принимала, очень хорошо помогал Wink Но что-то в последнее время и не назначают...
22.04.2018
я тоже его часто покупаю, при сухом кашле помогает снять приступ
22.04.2018
Хороший действенный препарат