Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 16:17

Как же хочется наслаждаться беременностью, радоваться и наблюдать, как растет животик, но в этой жизни оказывается не все так просто. На 5-й неделе беременности у меня начались кровянистые выделения, интенсивность которых начала меня пугать и вызвав скорую, я отправилась в больницу.

На осмотре у меня обнаружили отслойку плаценты (хориона) и гематому. Что меня удивило, так это то, что они не кладут в больницу на ранних сроках беременности, ссылаясь на естественный отбор и вообще, насколько жизнеспособен эмбрион, им неизвестно (забегая вперед, хочу сказать, что не смотря на все, ребенка я выносила и теперь с удовольствием наслаждаюсь материнством).

Как сказала мне врач, сейчас существуют современные и безопасные кровоостанавливающие средства и выписав лекарственные препараты (транексам, утрожестан и витамины), отправила меня домой.

По дороге я сразу купила Транексам, который должен был остановить кровь, мне его назначили на три дня.

транексам

По истечении трех дней кровянистые выделения никуда не исчезли, поэтому прочитав инструкцию, где указано, что их нужно пить не менее 7 дней, я продолжила свой курс.

Самочувствие во время приема таблеток у меня было не важное, не могу сказать, что конкретно повлияло, то ли сами таблетки, то ли мои переживания по поводу ребенка, но у меня кружилась голова, встаешь с кровати, а в глазах темнеет, чуть ли не в обморок падаешь.

Побочные действие препарата.

На 8-й день после приема таблеток кровь перестала идти и я отправилась к участковому гинекологу. Надежды у меня особой не было, поэтому видя мои сомнения, меня сразу отправили на УЗИ, где увидели ретрохориальную гематому и места, где отслоилась плацента (хорион).

УЗИст и мой врач так же пожали плечами, опять пробурчали про естественных отбор и отправили домой.

Выделения тем временем опять начались, но уже менее кровянистые, больше напоминающие старую кровь, в течении двух недель интенсивность становилась меньше.

В общей сложности я выпила 50 таблеток. После окончания лечения мазало еще 2 недели, после которых на очередном УЗИ уже не обнаружили ни гематомы, ни отслойки.

У кого возникли такие же проблемы, хочу поделится своим опытом, в чем может быть причина таких кровотечений:

1. Половой акт.

Да, да, кто-то всю беременность живет интимной жизнью чуть ли не до самих родов, а у кого-то сопровождается вот такими кровотечениями. Поэтому нужно либо воздерживаться, либо делать все предельно аккуратно, особенно партнеру.

2. Низкий уровень прогестерона.

Это одна из основных причин кровотечения. Если вы попали на сохранение, первое, что делают, колят прогестерон и назначают таблетки или свечи на его основе.

Есть два современных средства на основе прогестерона: Дюфастон в таблетках и Утрожестан , который можно принимать как во внутрь, так и ставить в виде свечей.

Я всегда принимала последний, никаких побочных действий, зато он отлично сохраняет беременность, самое главное, подобрать нужную дозировку (здесь у меня также случилась неприятная история).

3. Не подходит препарат, назначенный во время беременности.

Был у меня и такой случай, в мазке обнаружили лейкоциты и врач назначила свечи на основе хлоргексидина. После нескольких дней лечения у меня началось кровотечение, отменив препарат оно прекратилось. Как оказалось, от этих свечей кровотечение возникает не только у меня.

***************************************************************************************************************

транексам

Мне понравилось, что транексам - это кислота и эти таблетки можно употреблять во время беременности.

Но минус их в том, что действуют они очень-очень медленно, сколько нервных клеток я потеряла, пока пила эти таблетки.

К примеру, когда я в первую беременность с кровотечением лежала на сохранении, мне ставили кровоостанавливающие уколы (название не помню), кровь останавливалась за пару дней, а с этими таблетками все происходит намного дольше.

На мой взгляд, в экстренных случаях, когда необходимо срочно принимать какие-то меры, транексам не поможет.

Цена. Упаковку из 10 таблеток я покупала за 230 рублей, 30 таблеток - за 479 рублей.

При приеме препарата обязательно консультируйтесь с врачом!

Будьте здоровы!

Утрожестан при беременности. Из-за неправильной дозировки жизнь моего ребенка была под угрозой.

Недостатки
  • дорогой
  • эффект может быть слабым
Очи Ясныерекомендует
27.11.2014
Я с таким не сталкивалась - но знать теперь буду что и как Shock
27.11.2014
Не слышала о таких таблетках Glasses
27.11.2014
надеюсь, что не пригодится, но запомню на всякий пожарный
27.11.2014
Хорошо, что помог! Никому не желаю подобных ситуаций во время беременности!
27.11.2014
Представляю чего вам стоила эта история Sad Счастье, что конец у этой истории счастливый.
27.11.2014
Ох..хорошо,что всё хорошо закончилось.
27.11.2014
Я думаю в таких ситуациях лучше уколы, быстро и надёжно, чтобы нервы не трепать Smile
28.11.2014
Не знакома с этим препаратом. Счастье, что все закончилось хорошо.
28.11.2014
ужас какой.. это что за мода сейчас такая с запада пришла? на естественный отбор все пенять!
02.12.2014
какой серьезный препарат!
03.12.2014
Не могу понять таких врачей - ведь из-за этого существует вероятность угрозы выкидыша? Shock Цена препарата так просто убивает Stare Но хоть медленно, да верно, как говорится Wink
03.12.2014
ого, буду теперь знать, как страшно, наверное, когда про естественный отбор задвигают. Мне на УЗИ вообще сказали на просьбу глянуть на малыша "а что там смотреть? если родите - насмотритесь!" Я от этого ЕСЛИ неделю в подушку рыдала, а угрозы даже никакой не было. Просто словом обидели. А у вас такое О_О
04.12.2014
Принимала Транексам, были затяжные крит. дни. Помог на 4-е сутки. Выпила 20 таблеток.
06.12.2014
Слава богу с таким не сталкивалась, здоровья Вам!
Незнакомый для меня препарат, к счастью.
06.12.2014
У врачей каменные сердца Sad не люблю я врачей
я тоже с такими не знакома, хотя при беременности тоже пила лекарства...
10.12.2014
о,я тоже вспомнила что мне назначали такие таблетки когда положили на сохранение! да наши врачи страшно не любят ложить на сохранение на ранних сроках,и это очень печально,особенно когда ребеночек такой долгожданный!
12.12.2014
Сгущает кровь, может потом начаться тромбоз. Надо принимать с осторожностью.
13.12.2014
Он спас и мою беременность)
13.12.2014
хорошо, что эффект есть Smile
30.01.2015
Неоднократно слышала о нем хорошие отзывы, но на себе не пробовала. Желаю малышу здоровья!
13.04.2015
Очень полезный отзыв.
13.02.2016
Добрый день.Скажите пожалуйста на пяти неделях сколько было кровянистых выделений?
И вы принимали по 2т три раза в день или по 1т три раза в день?
13.02.2016
оля22222, ответила в личку.
11.12.2016
Тоже пришлось в свое время принимать этот препарат, дай Бог здоровья тем, кто его придумал. Кстати, мой опыт показал, что транексам в капельницах в разы эффективнее.