Опубликовано 19 Январь, 2023 - 09:55

Не думала я, что понадобятся когда нибудь успокоительные,но таки понадобились и я очень рада, что знала давно про «Экспресс Успокоин»,ведь его советуют практически все.

Покупала для ротвейлера,так как надо было знакомить с новым членом семьи и, чтобы пёс был спокойным во время знакомства,было решено использовать данный препарат.

В упаковке 6 таблеток зелёного цвета. Таблетки сами не большие и имеют риску для деления по полам

В упаковке 3 таких блистера

1 таблетка на 12-20 кг массы животного

Разовые дозы Экспресс Успокоин таблетки для собак средних и крупных пород:

9-11 кг – ½ таблетки;

12-20 кг – 1 таблетка;

21-30 кг – 1 ½ таблетки;

31-40 кг – 2 таблетки;

Свыше 40 кг – 2 + ½ таблетки на каждые последующие 10 кг массы собаки.

Пограничные весовые категории необходимо округлять в меньшую сторону.

В целях ситуационной коррекции проявления страха при транспортировке, посещении мероприятий, сопровождающихся громкими звуками, посещении ветеринарных клиник и тревоги разлуки с хозяином, препарат применяют однократно за 1-2 часа до предполагаемого события.

Я дала собаке(массой 50 кг) 3 таблетки. Честно говоря,я от своих переживаний несколько забылась,для чего я даю успокоительные 🙈 Можно было дать 2 таблетки,ибо меня устроил бы лёгкий эффект. Препарат начал действовать ~ через 20-30 минут после применения. Так как я дала полную дозу,то ротвейлер был очень сонный(у него глаза сами закрывались) и когда гуляли,то мне впервые ни разу не пришлось говорить команду «рядом»😅.

!Поэтому по дозировке смотрите сами,какой эффект вам нужен!

В составе тразодон-это не «травки»,а антидепрессант,поэтому на регулярной основе я бы не советовала применять Экспресс успокоин. Ну и с дозой аккуратней,как и с любыми лекарствами.

Покупала за 600 рублей,но на том же «Озоне» можно купить за 400,мне некогда было ждать доставки. Сначала жалко было денег,но когда сама убедилась в эффективности данного успокоительного вопросы к цене отпали!

В общем «Экспресс успокоин»я очень рекомендую. Купите и не пожалеете. Знакомые используют каждый раз при походе в вет клинику(они у них довольно частые из за проблем некоторых),тк собака нервничает и нормально сделать тоже самое УЗИ сложно

Достоинства
  • Таблетки не большие и их можно делить
  • Удобная дозировка
  • Эффективный
Недостатки
  • Недостатков не нашла. Аккуратнее с дозой!
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом.

Рад, что Вы остались довольны результатом применения Экспресс Успокоина