Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 10:08

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать про перманентный макияж который я уже делала два раза с большим временным промежутком. И так все начнется с того, что мои брови были уродливыми.

2011 год
В студенческие годы, я и не знала как их правильно выщипывать и подкрашивать, с таким ужасом я ходила пару лет. Но раньше я носила густую прямую челку, хоть она меня спасала.

2012 год
Мои старания придать им хоть какую-то форму, не давали должного результата.

2013 год
В итоге я выщипывала их так сильно, что они превратились тонкие не ровные полоски. В те годы уже появился перманентный макияж, а его раньше называли татуаж. И как только я устроилась на первую работу сразу же с первой зарплаты отправилась в салон. Город у нас маленький выбрала я одного мастера по рекомендации из трех. Записалась и пришла на процедуру. Стоила она в 2014 году 3000 руб., через месяц сделала коррекцию 500 руб.

2014 год
В результате вот что получилось, фото прям после нет, но это уже с облазиющими корочками. Конечно на радостях я пошла домой с черными бровищами.

2014 год
После заживления брови выглядели так. Честно тогда мне это очень нравилось, у меня была нормальная форма и ухоженный вид, волоски я подстригала и подщипывала по форме.

Конечно со временем они становились все светлее и светлее.

На момент перекрытия 2019 год

В конечном итоге они превратились в рыжие полоски, которые если не подкрашивать карандашом смотрелись просто ужастно, хорошо что у меня татуаж перешел в красный пигмент, а не в синий, как у многих.

2017 год
На свадьбу мой визажист превратила их в приличный вид, но они все равно были очень узкие.

2018 год
А с такими я ходила каждый день подкрашивая их карандашом. И наконец я все таки решилась на новую процедуру, по непонятным причинам все откладывала ее. Проблемы была в том чтобы удалять лазером или делать перекрытие новое, я была согласна и на то и на другое, но удаление лазером длительная процедура и мне бы потребовалась не одна процедура, а это длительный срок. Поэтому от этого отказалась сразу, нашла мастера по рекомендации, которая смогла взяться за этот ужас и записалась на процедуру. Стоимость 5000 руб. Все было стерильно, новая игла для машинки, я полностью доверилась. В этом смысле мне все очень понравилось. В процессе было не больно, но потом все же когда водишь машинкой по одному и тому же месту пощипывало, но мне сразу мазали обезболивающим средством и все проходило. По времени мне делали примерно два часа, т.к. перекрытие сложнее, чем делать первый раз. Техника напыление. Как по мне все очень терпимо и не больно. И мастер очень приятная девушка, которая все подробно рассказала, как ухаживать и что делать.

13 апреля 2019 год
Сразу после процедуры мне показалось что мои брови просто огромные, еще была не много воспалена кожа и припухла, когда пришла домой супруг ржал целый день и называл грузинкой. Я аж к вечеру расстроилась, короче говоря издевался.

13 апреля через пару часов 2019 год
После процедуры необходимо каждые два часа протирать брови хлоргексидином или мирамистином, аккуратно промачивая ватным диском.

Хлоргексидин
Два дня не мочить. После этого утром и перед сном мазать мазью для отшелушивания корочек. День на четвертый они начнут отходить.

Эту мазь мне дала мастер и показала каким количеством промазывать бровки.

И так я проделывала все рекомендации и вот что получилось после заживления и отшелушивания корочек, отдирать строго нельзя.

После заживления 2 недели

Оказалось у меня густенькие бровки, они выглядят очень натурально и правильной формы. Из-за постоянного выщипывания до волосы очень хорошо растут.

14 июня 2019 год
Через полтара месяца я отправилась на коррекцию 2000 руб., фото сразу после процедуры, мы убрали не большие косячки.

18 июня 2019 год
Мои брови через пару дней после коррекции, жду отшелушивания корочек и полного заживления чтобы наслаждаться результатом.

Я и дальше буду делать эту процедуру после истечения времени, но а вообще это выбор каждого, сейчас есть и биотатуаж, но все равно большинство женщин сделали тонкие брови, как и я, а от них точно нужно избавляться или перекрывать!

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Хорошо и с макияжем и без
Недостатки
  • Корочки в процессе заживления
  • Необходимо найти хорошего мастера
luckybrunetteрекомендует
18.06.2019
Вам безумно идёт ?? У меня напыление и это лучшее что было с моими бровями )))
Это точно, спасибо! Smile
Красиво получилось)