Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 19:29

несколько раз
    99 000 рублей

Привет! Hello! Bonjour! 🌹🌹🌹

Почти 7 лет размышляла о блефаропластике (пластика век). В 2022 году звезды наконец-то сложились: нашла и подходящего врача, с которой мне было комфортно, и финансы на операцию, и клинику, в которой могу провести ее.

Т.к. сначала нашла именно врача, уже отталкивалась от того, с какими клиниками у нее контракт, одной из них была Клиника пластической хирургии Smart Clinic. По расположению они были для меня плюс-минус одинаковы, выбрала Smart Clinic за более низкую цену по операции.

🎀 Расположение

Официальный сайт

Адрес: Научный проезд 14Ас2

График работы: 8-21 ежедневно

Как добраться

И в день сдачи анализов, и в день операции добиралась своим ходом от метро, идти минут 15.

🎀 Цены

Если бы решилась делать операцию до скачка цен в конце февраля, то успела бы по низким ценам. Повышение цен сказалось на многих сферах, в том числе, и на стоимости операции.

Предоперационная подготовка в виде анализов и обследований для блефаропластики мне обошлась в 15 тысяч рублей.

Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва. Предоперационное обследование и анализы к блефаропластике

Сама операция обошлась в 84 тысячи, в стоимость вошла блефаропластика трансконюъктивальным путем (без швов через нижнее веко), общий наркоз и пребывание в 3-х местной палате с однократным кормлением.

Палата оплачивалась на сутки, по факту уехала через 4 часа после операции, чтобы валяться дома.

🎀 Интерьер клиники

Еще пару лет назад была частым гостем в СМ-Клинике, поэтому хорошим ремонтом и оборудованием особо не удивить. Все чисто, красиво.

Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва
Входная группа понравилась и не понравилась одновременно: смутил открытый шкаф для верхней одежды в отсутствии полноценного гардероба с гардеробщицей, ладно, кожанку повесила, дело весной было, а зимой кто в шубе дорогущей приедет. Не знаю, с точки зрения сохранности одежды мне кажется, немного не продумано.
Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва

Симпатичный интерьер с картинами, которые можно приобрести. На каждой есть ценник, такой маркетинговый ход)

линика пластической хирургии Smart Clinic, Москва
Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва
А кофемашину с безлимитным бесплатным кофе с вкусняшками выделю в плюс.
Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва
Фарфоровые чашки - приятный момент, нигде в клинике не встречала кофе в чашках, только в одноразовых стаканчиках.

🎀 Персонал

Очень многое для меня зависело от контакта с врачом, консультировалась ранее с тремя, и именно с врачом, которая в итоге провела операцию, у меня возникло ощущение доверия, максимального ответа на мои вопросы. Контактами по правилам сайта делиться здесь не могу, если нужно, пишите в л/с.

Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва
Медсестра, которая брала анализы на кровь, врач, проводивший дуплексное сканирование вен, врач терапевт, которая провела обследование по результатам анализов, анестезиолог, и администраторы на ресепшен - очень приятное впечатление от каждого из медперсонала.
Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва
Улыбка, корректность и забота к пациенту - это то, чем сильно подкупают платные клиники в отличии от районных городских, и эта клиника - не исключение. Все быстро в соответствии с записью, никаких лишних очередей и негатива.
🎀 Палата

Оставлю фотографии, т.к. здесь писать особо нечего.

Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва. Трехместная палата
Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва. Трехместная палата
Комплект одноразового белья
🎀 ОПЕРАЦИЯ

Этот раздел выделила капсом, потому что это самое важное, что составляет впечатление от посещения. Ведь, согласитесь, было бы неважно, сколько я заплатила и насколько вкусный был кофе, если по итогу была бы недовольна операцией.

В нашем случае все звезды сошлись удачно, приехала на легком мандраже и голодном желудке к самому открытию клиники. Меня проводили в палату, где мы еще раз побеседовали с врачом. Потом зашел анестезиолог, чтобы заполнить информацию.

Переоделась в операционный набор - халатик, чулки да тапки, и пошла навстречу новой версии себя.

В операционной - как в фильме, играла музыка в стиле джаз, анестезиолог сказал мне считать с 5 до 1, на цифре 3 отключилась, проснулась в палате с охлаждающей повязкой на глазах.

Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва. Сразу после операции
Мне совершенно не хотелось оставаться в клинике на ночь, максимально просила врача, чтобы отпустил домой. От наркоза отходила уже дома, достаточно долго, общий наркоз у меня был впервые (до этого только эпидуральная анестезия в родах).
Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва. Питание

Спустя месяц увидела результат от операции. Спустя 2 месяца - сейчас, думаю, что всему свое время, безусловно, я бы сделала раньше эту операцию, если бы могла предположить такой результат.

Отдельный отзыв о трансконъюктивальной блефаропластике нижних век будет позднее, активную ссылку добавлю.

С доктором первый месяц была на связи по уходу, в настоящее время использую обычные кремы для ухода за кожей вокруг глаз.

🎀 Общее впечатление

Доверие к пластическому хирургу - это важно. Поэтому все рекомендации выполняла на максимуме. Мне понравилась Smart Clinic за доступные цены по сравнению с другими московскими клиниками, компетентным и приятным в общении персоналом и располагающим интерьером.

Клиника пластической хирургии Smart Clinic, Москва. Через 4 часа после операции выезжаю домой
Всем, кто давно мечтал о пластической операции и не может подобрать клинику, рекомендую рассмотреть Смарт Клиник!

Достоинства
  • Быстрый прием пациентов
  • Вежливый персонал
  • Доступные цены
  • Симпатичный интерьер
Недостатки
  • Нет гардеробщицы
gerastikezрекомендует
26.06.2022
Главное, что операция удачная!
26.06.2022
Спасибо, вы правы - главное, результат!
26.06.2022
Отдельный отзыв о трансконъюктивальной блефаропластике нижних век будет позднее
буду ждать. Сама планирую блефаропластику, но пока не сильно углублялась в тематику.
Для мгогих этот отзыв будет полезным. Хорошо, что всё прошло успешно😊
  • 09.06.2022 - 23:58
    Впечатления после операции
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим впечатлением после операции по коррекции век в Vip clinic.   Набравшись храбрости и окончательно решившись на операцию стала искать где же ее сделать.
  • 27.04.2022 - 14:52
    Пластика груди и живота. Абдоминопластика. Маммопластика. Я довольна!
    Всем привет! Начну с того, что я мама двоих детей. И уже после первой беременности, из моего первого размера грудь увеличилась с грудным молоком аж до 3! И если после первых родов ну более менее еще как-то грудь была в норме, то после вторых ей настал каюк!
  • 24.01.2022 - 11:44
    Некачественная операция
    Добрый день.Решился сделать риносептопластику, а немного убрать горбинку, исправить кривизну носа ,сделать прямой мужской нос.Обратился в клинику Шарм голд на проспекте мира.Повелся на красивый инстаграм.
  • 09.03.2022 - 20:44
    Если ложиться под нож, то только тут🌹 Блефаропластика, маммопластика Москва → Результаты, ощущения, лучшие пластические хирурги в клинике Newme
    Пока чувства и воспоминания свежи и эндорфины после чудесного преображения бьют через край хочу написать отзыв на клинику пластической хирургии Newme.   Каждая женщина, решившая прибегнуть к пластике, в первую очередь задумывается о выборе врача и клиники.
  • 01.03.2013 - 22:11
    Удаление родинок, папиллом и бородавок
    Долго выбирала, куда пойти, чтобы удалить родинки. Вроде бы в государственной клинике как-то надежнее. Поехала в центр Блохина на Каширке и поняла, что туда я не хочу ни за что.
  • 09.09.2015 - 16:11
    Потрясающий эффект!
    Я совершенно случайно попала в Реал клиник , как говорится - мимо проходила. Забавно, но это вышло именно так. Проходили мимо с сестрой и она на "слабо" затащила меня внутрь, не просто так конечно, повод БЫЛ. Теперь с радостью говорю - БЫЛ.
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • 11.03.2017 - 18:38
    Неоднозначное мнение...
    2 месяца назад я проходила лапароскопическую операцию по удалению кистомы яичника в этой клинике.... Для тех, кто не знает, а знают, думается, единицы, клиника расположена на Щукинской и занимает половину этажа многоэтажного дома-офисного центра.
  • 30.07.2021 - 12:45
    Лазерное удаление патологического сосудистого образования у ребенка в клинике ОстМедКонсалт - безболезненно, быстро и эффективно! Фото результата спустя 9 месяцев после удаления.
    Клинику пластической хирургии и лазерной косметологии ОстМедКонсалт я впервые посетила осенью 2020 года, повод был не самый приятный, но впечатления от посещения остались весьма положительные.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 27.04.2022 - 14:52
    Пластика груди и живота. Абдоминопластика. Маммопластика. Я довольна!
  • 09.03.2022 - 20:44
  • 26.03.2022 - 14:26
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.