Опубликовано 17 Август, 2017 - 03:02

Увлекаясь альгинатными масками я не смогла устоять перед прозрачной альгинатной маской с лепестками цветов. Полупрозрачные альгинатные маски называются транслюцентными, и такие маски я видела только у французской марки LEMA.

Первое знакомство с маской этого производителя было не очень удачным: маска очень сушила кожу, поэтому транслюцентную маску я выбрала самую щадящую Антикуперозную, хоть купероза у меня и нет.

Транслюцентная (полупрозрачная) маска с цветочными лепестками приносит комфорт и успокаивающее действие, снимает раздражение и воспаление на коже, бережно дезинфицирует. Укрепляет барьерные функции, нормализует обменные процессы, улучшает эластичность, обладает тонизирующими и противоотечными свойствами, оказывает мощное биостимулирующее и регенерирующее действие. Подходит для всех типов, особенно для воспаленной и чувствительной кожи, а также после агрессивных процедур (пилинги, чистки, инъекции).

Кожа у меня жирная, с большим количеством черных точек и с постоянными высыпаниями. От маски прежде всего я хотела успокаивающий эффект и уменьшение воспалений.

Маска выпускается в двух объёмах: 50 и 500 грамм. У меня маленькая упаковка весом 50 грамм и стоимостью 220 руб. Маску заказывала в совместных закупках, но долгое время транслюцентной альгинатной маски не было в наличии.

Маска упакована в плотный не прозрачный пакет. С обратной стороны упаковки вся информация. Срок годности у маски очень большой: 3 года.

Транслюцентная альгинатная маска представляет собой мелкий порошок, как и все остальные альгинатные маски. В сухой маске очень сложно разглядеть цветочные лепестки. Я негодовала: обманули, маска непрозрачная и без лепестков.

Запах цветочный, слишком сладкий.

Способ применения

Смешать 50 г. порошка с 40 мл. воды (20 С) до получения пасты однородной консистенции. Нанести на лицо ровным слоем. Через 15 минут, маска снимается единым пластом.

Пакет с маской я разделила на 2 части, с таким делением маски оказалось мало и не хватило на всё лицо, лоб у меня остался без маски.

Положила маску в посудку, залила чуть меньшим количеством воды, чем самой транслюцентной альгинатной маски. Воду комнатной температуры я за 10-15 минут до разведения маски помещаю в холодильник.

Маску надо размешать очень быстро, намного быстрее всех других, она комкуется и липнет. И сразу же наношу на лицо, маска наносится не равномерно. Консистенция разведенной маски мне не понравилась, похожа на плохо разведенный желатин. Липнет к лопаточке для нанесения, липнет к пальцам, если наносить ими. Зато видно цветочные лепестки, наконец-то.

На лице выглядит не приятно, я то ожидала нечто красивое прозрачное с красивыми лепестками. А получила зеленоватое фу-фу-фу.

Через 15 минут сняла маску. Снятая маска на столе выглядит красивее.

Со стороны лица:

С внешней стороны:

Маска снялась легко, но вот лицо стало липким после маски, на фото видно как от маски приподнялись волоски:

Сразу после маски лицо выглядит красным, зато спустя несколько часов мне эффект понравился:

• Снимает раздражение, успокаивает кожу
  • Прыщики стали поменьше в размерах.
  • Кожа на ощупь гладкая, цвет ровнее.
  • Маска подходит для кожи после химических пилингов.

Минусы:

• Консистенция липкая
  • неприятный вид маски на лице.

Маску я рекомендую, но сама больше такую не куплю.

Лучшая альгинатная маска

Как легко развести и снять альгинатную маску

Альгинатная маска с запахом тухлых яиц

Альгинатная маска приятной консистенции, но очень сушит кожу

Мои отзывы на косметику по уходу

Мои малочисленные отзывы на декоративную косметику

Spiracleрекомендует
17.08.2017
какая необычная маска)
Не люблю смешивать маски...люблю, когда уже всё готово! Wink
29.08.2017
Anechka1703, исполнение только разочаровало Sad
Ирина Фадеенкова, я тоже не люблю смешивать, но ради эффекта альгинатных масок приходится Smile
17.07.2020
Как раз собираюсь пробовать альгинатные маски от Lema, но такую вряд ли брать буду. Если она липкая, то это совсем не то👎