Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 23:32

Игровая комната биг мотор сити находится в ТЦ Авиапарк на третьем этаже. Не заметить её невозможно, вот и мы не смогли. Каждый раз прилипали с Алисой лицами к стеклу, превращая носы в свиные питачки. И каждый раз вспоминали, что у нас с собой нет сменной обуви. Нет, без неё тоже можно, но я считаю, что детские забеги в бахилах - слишком опасное развлечение.

Потом я все никак не могла запомнить название чтобы посмотреть что это, для какого возраста, а заодно определить, понравится ли нам. Забегая вперёд скажу, нам понравилось! В Motor City офигенно!

В отличии от всех остальных комнат, тут царит Хаос, разброд и шатание, в хорошем смысле. Городки профессий пугают меня своим пафосом и бюрократией. Ты сначала получи денежки, обучись, отстой очередь, не расплачься и не описайся, а потом уже можешь и каску пожарного примерить. Все прям как в жизни.

Еще одно отличие Motor City от других площадок - это не карусели, а площадка для ролевых игр и экспериментов. А еще автогородок. Все маленькие посетители могут делать абсолютно что хотят.

Цены

Мы были в будни.

Час игры во всех локациях стоил 600 рублей, плюс к нему прилагалась возможность один раз покататься на машинке. А безлимит стоит 800 рублей.

Зато покататься на электромобиле можно два раза. Я выбрала второй вариант. Мы гарантированно находимся в любой комнате чуть больше часа. Дальше обычно надоедает, а доплачивать за опоздание не хочется.

Мамы проходят бесплатно.

Когда оплачиваешь билет на кассе, дается браслет. Он легко и крепко застегнулся на моей руке, правда от того, что он силиконовый я испытывала некоторый дискомфорт, но можно его и на рюкзак пристегнуть. Нужен он для входа и выхода.

Раздевалка

Есть удобная раздевалка с кучей крючков.Она находится в одном из этих симпатичных домиков. Скамеечки, чтобы нормально снять обувь или переодеться. Одежду сам вешаешь на крючки, потом возвращаешься за ней. Все это на территории игровой.

Мне это очень понравилось. Не нужно таскаться с объемной кучей вещей, можно оставить все лишнее. При этом если забыл что-то вроде платочков в кармане, не нужно сигать через забор, выходить за территорию. Правда ценное я бы оставлять все же не стала.

Немного про зоны в Мотор Сити.

Вода

Первая локация самая впечатляющая - это вода. Настоящая. Она пахнет как в бассейне и это меня успокаивает. Тут капаются куча детей и взрослых. Как еще её обеззараживать?

Глаза не режет, негативных последствий не вызывает. Кожа рук у нас всех чувствительная, но даже после двух часов периодического копания там, мы не пострадали.

Огромные воронки стоят и так и ждут когда кто-то засунет туда руку или кинет шарик. Кстати, сначала все аккуратненько изучают игрушки в этой мокрой игровой, с помощью водяных пушек, а потом залезают туда руками.

Я не удержалась и тоже сунула в воронку руку с шариком. Это так забавно! Вода крутится в вихре вокруг и ты можешь либо достать её совершенно сухую, либо потрогать её пальцами.

Когда моей дочке было два, она была настолько горяча, что во время игр с водой, просто теряла самообладание. Она могла из кружки воды устроить потом, но получала от этого такое неимоверное удовольствие, что и ругать за такое жалко.

Так вот, в мотор сити я увидела у неё именно такое выражение лица. Счастливое и сосредоточенное.

Немного о девайсах. Есть простые леечки, ведерки, крутые конструкции и фирменные игрушки от Quit. Особенно крутой оказалась лейка. Она плоская, поэтому набирать в неё воду можно даже когда она в лежачем положении.

Есть зона с пиратским кораблем, горкой и бассейном для шариков.

Она самая скучная. В трюме и наверху стоят пушки которые стреляют шариками. Есть корзинка на канате в которую можно загружать шарики и поднимать их наверх. Стреляют пушки вяло, но сам процесс детям нравится.

Даже штурвал есть и крутится ну прямо как настоящий.

Из этой зоны мы быстренько ушли. Дети дрались за корзину.

Катались с ней в обнимку с горки. А в тесноте наблюдать все эти площадочно-песочные войны еще то удовольствие.

Если встать к кораблю спиной, то увидишь, что весь потолок в прозрачных трубах.

Такие еще для хомячков бывают. Запускаешь туда шарик и он начинает по этим трубам бегать.

Из этой зоны можно выбираться по специальным ступенькам и моей дочке это очень понравилось.

Лесенка из ступенек находится на разной высоте, а чтобы ребенок не выпал повсюду оградительная сетка будто сплетенная из разноцветных канатов.

Стройка

Тут стоит большой подъемный кран. Он светится огоньками, а на специальную платформу можно погрузить кирпичики. Все кирпичи из пенопласта, очень легкие.

Пенопластовые блоки можно вкладывать в стены. Тогда зияющие дыры превратятся в новенькие стены. Чтобы поднять на второй этаж блоки можно воспользоваться тележкой, собственными руками или люлькой крана. Поднять её и мама сможет. Ну, а что крути, да и всё.

Зона с песком

Зона с цветным песком привлекает внимание прохожих не худе песочной. Поэтому большим разочарованием было то, что она не работает по непонятным причина и непонятно когда заработает.

Выяснилось это только когда мы уже зашли внутрь. Просто уткнулись лицом в объявление, а ведь нас могли бы и предупредить об этом.

Трасса

Тут куча машинок, заправка с шлангами которые выглядят как настоящие, мойка. Правил дорожного движения никто не соблюдает. Мамы ходят прямо по ней.

Именно тут Алиса получила свой первый опыт катания на электромобиле.

Я знаю, что сейчас эти машинки везде. Но в ТЦ возле дома, нужно выруливать и не врезаться в ноги людей, да и в парке у нас тоже самое. Да еще и прибавляются велосипедисты, бегуны, дети и взрослые на самокатах. Короче, моя нервная система такого не выдерживает.

Чтобы покататься нужно подойти к смотрителю, он отметит на билете, что поездка погашена. Теперь можно выбрать любую машинку и поехать. Машинки классные и на любой вкус. Есть пожарная, такси, полицейская и просто разноцветные кабриолеты.

Каждое катание 7 минут. Раньше бы я подумала, что это очень мало, но в реальности ребенок успевает накататься.

На трассе есть мойка машин, пост ДПС и заправка. Внутри будки дпс стульчики, стол и куча каки-то кнопок которые круто тыкать. Я сама пощелкала, все трещит, щелкается и включается.Так примерно я себе и представляю деятельность гаишника. Щелкаешь какие-то кнопки, машешь палкой, да ешь денежки.

Плохо только, что машинка по окончания времени просто останавливается. У детей то нет часов. Непонятно когда кончится время. Но скажу, что за 7 минут она успела её заправить, заехать в автомойку и спереть оттуда щетку для мытья. На мойке есть имитация воды. Сбоку панель с подсветкой, внутри весело бегут пузырьки.

Я удивилась, когда увидела, что мою дочку наворачивающую очередной круг по трассе, остановил гаишник. Я сначала подумала, что это такая анимация, но это был один из детей.

Он, кстати, там классно вжился в роль, что Алиса притормозила рядом с ним, слушала его и с серьезным лицом кивала.

Горящее здание

Для пожарных есть вечно горящий дом. Вы заливаете его окна водой, а он разгорается еще сильнее. Будто вместо воды у вас бензин. Это Алису несколько разочаровало, но малышам все равно.

Да и просто поливать что-то из брандспойта прикольно. Обычно нам так поразвлекаться удавалось в каком-нибудь аттракционе в Космике, где минута стоит рублей 100. А тут поливай сколько влезет.

Про перевоплощения

Для того чтобы стать пожарным, строителем, полицейским или ученым в водной лаборатории, нужно всего лишь надеть подходящий костюмчик.

По всей территории расположены открытые шкафчики с вешалками. В них есть весь нужный реквизит - каски, куртки. Все на липучках и идеально подходит как для малышей лет трех, так и для детей постарше. Самая крутая одежда у пожарных и у дпсников. Прикольные кепки, жезлы и куртки как настоящие.

У строителей сигнальный жилет и каска. Есть еще в арсенали пенопластовый пулемет и кирка.

Единственное к чему у меня тут были претензии, так это к накидке для мокрой зоны. Накидки просто не успевают высыхать.

Они так и висят мокрые, у многих не работают липучки. А еще сделаны они несуразно. Слишком свободное и короткое основание задирается так что живот намокает. А короткие рукава которые зачем-то расширяются у локтей, совершенно не защищают руки. Возле мокрой зоны есть сушилки для рук. Но высушить они могут и правда только руки, с мокрой одеждой они не смогут справиться. Поэтому лучше иметь с собой сменную.

Меня радует, что совершенно нет никакой бюрократии. Для получения профессии и перевоплощения нужно просто надеть костюмчик. И кстати, это идеально. Дети моментально вживаются в роли, находят себе пару для игр, кооперируются. В костюме можно ходить в другие локации, это не запрещено.

Кафе

Увидев уютное кафе, я воодушевилась. Но меню мне не понравилось. оно явно рассчитано на мам которые будут лениво сидеть и попивать фраппучино и пуэрчик. Я бы предпочла чтобы там была вода и мороженое.

А раз там этого не было, то просто прошла мимо. В ТЦ Авиапарк есть хороший большой фудкорт и там можно отлично поесть. Но хотелось бы чтобы можно было купить воды не выходя с территории.

Автогородок Motor City - это пожалуй, самая запоминающаяся игровая из всех в которых мы были за последнее время. Она просторная, веселая, разноплановая. Есть куча зон по интересам и для детей открываются огромные возможно по взаимодействию.

Достоинства
  • Интересные локации
  • Удобное расположение
Dudlsрекомендует
Весело провели время Smile
17.10.2019
отличная развлекуха для деток. Тут явно поработал недавно освободившийся вышедший из детского возраста и с фантазией человек
17.10.2019
Ооо, как клёво! Love Вот бы Кирилла моего туда))))
очень классное заведение, есть где разгуляться )
17.10.2019
Детям есть чем заняться - глаза разбегаются!
Ааах, почему в моем детстве таких заведений не было))