Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 03:27

месяц или более
    1538 рублей

Здравствуйте! С вами AlCatDo и я наконец-то полностью закончила курс одной из сывороток из подарочного набора от фирмы Art&Fact и могу поделиться с вами впечатлениями о данных продуктах.

Сама "подарочная" упаковка представляет собой коробку из мягкого картона чёрного цвета, если честно, как подарок выглядит весьма траурно. Внутри коробки три сыворотки, открытка и брошюра.

Как всегда, мне нравится упаковка, очень приятные градиенты, красивые матовые стеклянные баночки, в общем внутри всё более радужно и светло, чем снаружи.

А внутри коробки у нас следующие продукты:

1. Сыворотка для лица себорегулирующая с ниацинамидом 20 %, экстрактом зеленого чая и пантенолом (Niacinamide 20% + Green Tea Leaf Extract + Panthenol);

2. Сыворотка пилинг для лица с молочной кислотой, низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, кроссполимером гиалуроновой кислоты и экстрактом гибискуса (Lactic Acid 5% + 3D Hyaluronic Acid 2%);

3. Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица с азелаиновой кислотой 10% (Azelaic acid 10% + Niacinamide 2%) .

Хочу вас сразу предупредить, что 1 и 2 надо сочетать с осторожностью, а 2 и 3 вообще не рекомендуется использовать вместе и на основании данного факта я крутилась как могла, чтобы попробовать всё и не убить кожу и... Не всегда это получалось. А теперь по порядку.

1) Себорегулирующая сыворотка. Прозрачная жидкость, пахнет, но не навязчиво и не оставляет на коже запаха. Не жирная и легко распределяется по коже. Хороша как основа для всех махинаций над кожей склонной к сухости. Я использую её в любой непонятной ситуации, особенно когда вижу, что кожа подсушивается уже утром. Однако, впитывается средство долго и придётся подождать, прежде чем использовать на лице что-то ещё. Поскольку для утра она не самое быстрое решение по уходу, как правило, я использую её ночью, когда мне некуда спешить, как раз ко сну она вся впитывается и лицо во время сна не так сильно жирнится. По идее, она должна если не подсушить, то хотя бы уберечь от жирной кожи, но по факту, она не жирнит кожу, но и не матирует, хотя и помогает при сухости.

2) Сыворотка-пилинг. Прозрачная, с лёгким розовым оттенком и небольшими вкраплениями цветных бусинок, оставляет после себя аромат, напоминающий молочный кофе. Меня покорила своим интересным запахом, я от него в восторге, но вот на лице как-то не хочется оставлять сыворотку на весь день, хотя она и считается несмывашкой. Да и когда как она реагирует на остальные средства, недавно я вся красная ходила, когда забыла смыть пилинг и использовала другой продукт, хотя до этого тоже забывала, но реакций никаких не вызывало сочетание с остальными моими средствами ухода. В общем с ней я стала аккуратнее использовать свой повседневный уход.

3) Противовоспалительная сыворотка. Белая, с выраженным запахом своих компонентов, не однородная, есть небольшие частички. Мой "mast have" на случай любых высыпаний, наношу днём, когда вижу покраснения на лице, либо уже появившиеся прыщи, однако средство не ежедневное, оно сушит кожу, поэтому использую с перерывами на увлажнения лица, либо поверх 1й сыворотки. Единственное, она белая и когда высыхает, иногда сыпется белой "перхотью", но я просто увлажняю такие участки, чтобы не было проплешин и забываю о прыщах до вечера, когда могу их полноценно подлечить.

В общем-то мне понравились все три сыворотки в отдельности, но их сочетание не самое удачное, данному набору могу поставить троечку, потому что я только на сайте увидела сочетаемость и то, после того, как чуть не сожгла лицо, лучше уж сразу предупреждать внутри упаковки, что рекомендуется использовать что-то одно к 1ой сыворотке, и желательно при смене продукта подождать минимум день, перед использованием другого. Как подарочный набор - не очень, а как пробник сывороток вполне сгодится, если будет предупреждение, что лучше их не смешивать.

По соотношению цена-качество, ну, опять же, если покупать каждую по отдельности то сумма будет примерно та же, но в таком случае лучше уж подобрать те, что сочетаются и это соотношение в разрезе набора не самое лучшее. Каждая сыворотка стоит своих денег, но за данный набор я бы не платила по его полной стоимости, вот если бы он был выгоднее, в плане что в среднем цена каждой была бы на 30% дешевле от стоимости, или что-то вроде того, это было бы оправданной тратой, а так, заплатила по полной, использовала в основном 2 средства из набора. Сплошное наказание. Мне, если честно, жалко потраченных средств, не потому что сыворотки плохие, а потому что подобраны неудачно и не могут полностью раскрыться. Советую покупать отдельно и проверять на официальном сайте art&fact конфликтность средств.

Достоинства
  • Каждая сыворотка хорошая
  • Красивое оформление средств
Недостатки
  • 2 средства являются конфликтными
  • Цена без скидки слишком дорогая для набора
AlCatDoне рекомендует