Опубликовано 13 Август, 2016 - 22:28

Если честно, эта игрушка- точно не маст- хэв, как, впрочем, и оригинальный Travalo, жить без такой посудины можно, но, когда мне попался на глаза этот девайс, я его купила, почему нет. Потом покупала еще и еще, но до отзыва дожили три штуки, при этом все в черном цвете, другие, голубенькие, синие, фиолетовые, серебристый выцыганили у меня мама, сестра и подружки, когда человек говорит "ооо, тоже хочу!", складывает брови домиком или делает глаза, как у кота из Шрека, не отдать ему такую ерундень просто нельзя. Вот черные не приглянулись никому, впрочем, я это могу понять, на мой вкус черный цвет гораздо скучнее голубого, синего или серебристого, да и фиолетовый сделает его одной левой.

Покупаю я эти атомайзеры обычно на Байинкойнсе, кому лень искать, жмем сюда. То же самое есть на Али и ebay, но там обычно просят чуть дороже или сильно дороже, в зависимости от жадности конкретного продавца- китайца, на ebay, правда, можно найти и аукцион с этим предметом, но какой особый интерес с кем-то соревноваться за такую мелочь? На Байинкойнс выгоднее всего, кроме того, там можно попасть на какой-нибудь скидос, не обычный, а такой, где не только маркетинговая замануха, как-то я купила пару штук по 98, что ли, центов, а обычная цена от 1, 20- 1,30$. Без скидки хотят около пяти баксов, но без скидки я ни разу не видела.

Зачем это вообще нужно?

Затем же, зачем нужен обычный флакон- атомайзер- чтобы не таскать с собой в сумке, косметичке или еще где-то лишнюю тяжесть. Те, кто покупает обычно большие флаконы с парфюмом, знают, что таскать с собой огромную дуру тяжело и неудобно, кроме того, вредно для самого аромата, они не любят, когда их постоянно трясут, переворачивают и т.д. Мелкая посудина- атомайзер- выход из положения, отпшикиваем немного, берем с собой, когда надо, обновляем парфюм, как закончится- заполняем снова. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

В чем особенность конкретно этого атомайзера?

В способе заполнения.

Как поступают с обычным атомайзером, который состоит из колбы и распылителя? Снимаем крышку, откручиваем спрей, берем в руки флакон с парфюмом, который надо налить, для ценителей понадобится еще и воронка, но это не обязательно, переливаем через край, если флакон сплэш, или, если он со спреем, который снять нельзя, начинаем упражнять пальцы- пшик- пшик, мимо, и так, пока емкость не заполнится. С непривычки это трудно, неудобно и кажется, что половина парфюма просто улетает в воздух. На самом деле, потери ничтожны.

В случае с этим атомайзером все проще, так как он имеет специальное отверстие в донышке, предназначенное для заполнения.

Нужно снять головку распылителя с флакона

совместить отверстие в дне атомайзера и трубочку флакона

нажимаем раз 20 на атомайзер вверх- вниз

готово.

То есть он работает как своеобразный насос или помпа.

Все это облегчает заполнение, не надо никуда пшикать, если что-то и попадает мимо (а с непривычки так и будет), то хотя бы не разлетается по комнате.

Уровень заполнения виден в окошке, которое расположено посередине флакона.

То есть плюсы китайского Travalo такие:

* быстрое и легкое заполнение,

* всегда видно, сколько парфюма израсходовано,

Но китайцы не были бы китайцами, если бы у вещи, сделанной их руками, не нашлось бы недостатков:

* маленький объем. Я не встречала тару подобной конструкции, которая была бы объемом больше 5 мл. Это не значит, что ее нет, но иногда нужен объем побольше, 10 мл, например. Или 15. Зачем? Это уже следующий недостаток.

* очень неудачный распылитель. Он распыляет довольно мелко, к этому вопросов нет, но уж слишком мощно, то есть объема 5 мл хватает примерно на 40 нажатий, и все, флакон пустой. То есть заполнять его придется снова и снова, если хочется всегда носить какой-то аромат с собой, кроме того, есть у меня мысль, что одно и то же количество парфюма в этом китайце и в родном флаконе расходуется с разной скоростью. Из флакона как-то дольше, а тут пшик- и пусто. Слишком щедро он распыляет.

* глянцевый пластик, из которого сделан футляр для самой колбы, довольно маркий, на нем остаются следы от пальцев, и это не выглядит аккуратно. Кстати, особенно это видно именно на черном, на сером, например, это вообще не проблема.

Атомайзер легко разбирается, так что при желании можно наливать туда парфюм из сплэш- флакона.

Сделан практически полностью из пластика, только колечко на флаконе металлическое. Футляр, спрей и колба внутри- все пластиковое.

Насколько китаец похож с оригинальным Travalo, я не знаю, оригинальный мне попадался пару раз, и я его не купила, 20 зеленых мне просто жаль, не считаю, что эта игрушка стоит таких денег. Вот 5-7 баксов отдала бы, а больше он не стоит, в моем понимании.

Вместо заключения:

Заменой обычным атомайзерам китайский Travalo у меня не стал. Но, если вспомню, или останется просто сдача от каких-то покупок в интернете, куплю пару-тройку штук, пусть лежат, пригодятся.

Атомайзер Ив Роше, более традиционный.

Достоинства
  • маленький объём и незаметный вес
  • практичность
  • цена
Недостатки
  • неудачный распылитель
noirрекомендует
Необходимая вещь для поездок Smile
13.08.2016
Жалко, что с распылителем не повезло!
13.08.2016
Удобная вещица для поездок. Возьму на заметку.
Господи, как говорится век - живи, век- учись. Grade
Я даже не знала такого слова атомайзер.Smile
13.08.2016
С таким атомайзером будет удобно таскать любимый парфюм и всегда пригодится в дороге. Smile
13.08.2016
классная вещь, всегда с собой миниатюру ношу или в флакон от мини-пробника наливаю парфюм Smile
13.08.2016
Да, штука забавная. Но если он так щедро распыляет, то это не очень хорошо: попробуй-ка туда Монталь залить, а потом пшикнуться разок-другой: всех распугаешь Big smile
13.08.2016
Для поездок очень удобно))
13.08.2016
В любую поездку или путешествие взять можно. У меня тоже был подобный, но я его потеряла.
14.08.2016
Удобная штучка,но на Али редко идеальные товары
14.08.2016
Удобно иметь такую штуку и не только для поездок Smile
14.08.2016
JaneB2006, не только для путешествий Wink .
Missis JSi , да, не очень удачно.
katipha, Smile .
АсяПростоАся, ничего страшного, я думаю.
Grunez, да, он пригодится.
ZHANNA MeD, я тоже миньки иногда ношу, если они с распылителем.
Medio, да, Монталями в таких количествах придушить можно Big smile , прямо оружие массового поражения получится.
Mery Cherry, Smile .
Svetok22, я их тоже иногда теряю Innocent .
СветLana , факт. Это ж китайцы.
_Melody of Love_ , в сумке носить тоже сгодится.
14.08.2016
Отличная вещь, жаль, что исполение подкачало.Удобно, что не нужно мучаться со шприцами и т.д.
14.08.2016
А какие милые котики их охраняют Smile
очень удобная вещь
14.08.2016
Даже не знала что модно так наполнять атомайзеры.
14.08.2016
Я и знать не знала, что такие штуки существуют! Постоянно таскаю с собой увесистые флаконы Tired
У меня был обычный атомайзер Smile Мне нравился Smile
14.08.2016
удобная штука для тех, кто любит носить парфюм с собой...
я люблю стойкие парфюмы, и никогда не ношу их с собой.
ах да, разве что в поездку такая игрушка мне пригодилась бы))
14.08.2016
какие чудесные котейки в отзыве Smile
мне тоже нужен автомайзер, а то вечно с бутылочка и флакончиками ходить неудобно Smile
Тоже думаю купить)
14.08.2016
У меня есть подобный атомайзер, но я пока не пользовалась им. Все пыталась рассмотреть, что за аромат Вы в него переливаете, Smile не получилось - функция увеличения фото сломалась. На время, надеюсь).
14.08.2016
Никогда не покупала такие, но удобно. А если еще и вот так заполняется, тем более.
Очень нужная штучка. Но при покупке по всяким там скидкам, нужно очень хорошо подумать, я так купила с браком похожий атомайзер.
15.08.2016
Незаменимая штучка, я из всех миниатюр в атомы выливаю парфюм по причине нелюбви к сплешам)
15.08.2016
Blondie Smart, мне кажется,это дело привычки, я не считаю неудобными обычные атомайзеры, и этот, соответственно, чем-то мега- удобным. А шприцы для переливания у меня вообще не в ходу, лишняя морока.
SVET5S , спасибо, Света!
Матрёна Васильна, Smile .
Оксана.28 , есть и такой вариант Smile .
Подождика, тогда попробуйте что-то подобное, сумку облегчит заметно.
alenka_s , и мне обычные нравятся.
Artemizia, а у меня всегда штук 5 разных в сумке лежит, просто так.
Николяша, спасибо Smile .
наталья 23 , Smile .
Elliot , там, наверное, просто в кадр не попало название. Ежевика и мускус Артизан.
Шоши, еще бы распылял более экономно.
Света Черепашкина, да, бывает так, мне один как-то попался с браком, но китайцы вернули его стоимость, хоть и со скрипом.
BettyElms , а мне больше нравятся родные флакончики.
15.08.2016
noir, понятно, спасибо Smile То, что семигранный флакон, и на Артизановский похож, я заметила, а названия - да, не увидела. Эта Ежевика у меня есть в пробнике).
15.08.2016
Как раз размышляю на тему покупки чего-то подобного. и так дамская сумочка вечно тонну весит. от парфюма в полноценных больших флаконах приходится отказываться, а такая мини версия самое то.
15.08.2016
Очень удобная штучка, дабы не возить с собой тяжелые флаконы парфюма!
15.08.2016
Планирую приобрести атомайзер на Али.
16.08.2016
Elliot, не за что.
Snow.Queen , Smile .
Anna Raven, спасибо!
Ма-руся, можно и на Али, они там те же самые.
16.08.2016
очень удобная вещичка Smile
18.08.2016
GlamCranberry , спасибо!
20.08.2016
Надо же, как удобно, и без потерь Wink Помню свои мучения, когда пробовала отлить парфюм в стеклянную колбу-пробник Crazy Вся облилась, и квартира долго еще благоухала после этого Laughing out loud
20.08.2016
Жанна, штука полезная, если тебя не смущает то, что распыляет он как-то уж совсем не экономно. В пробирку что- либо налить трудно, сама с этим раньше мучилась, кое- как научилась со временем. Практика в этом деле только и поможет.
24.08.2016
Полезное приобретение Smile
27.08.2016
Lina_ESC , спасибо!
29.08.2016
Очень удобно, и дизайн элегантный.
Я атомайзеры покупаю в разделах наливной парфюмерии - дёшево и совсем не сердито Cool
31.08.2016
Lilika , спасибо!
Наташка-фисташка , у нас там пустые не продают, только с содержимым.
Ещё 14 комментариев