Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 14:46

Здравствуйте, дорогие читатели.

Сегодня немного жизненного. И про красоту.

История

Около недели назад решила таки посетить парикмахерскую. У меня нет мастера или любимой парикмахерской. Обычно хожу в те, которые советуют подруги. Результат бывает разным, но лысой никогда домой не возвращалась.

В этот раз решила пойти в парикмахерскую по соседству. Записалась. Стрижка стоит 500 рублей. По ростовским меркам нормальная цена. Даже очень бюджетная.

Я пришла в маленький салон, скромно обставленный недорогой мебелью. Меня встретила парикмахер лет 40-ка. Познакомились. Я села в кресло, объяснила, чего хочу и процесс пошел.

В зале работал телевизор, который рассказывал о счастливой семейной жизни Влада Топалова (который менее удачливый экс-Smash). Я отдыхала до тех пор, пока мой мастер не вскрикнула...

Оказалось, что в процессе работы она порезала руку (свою руку) ножницами. Удивительное дело. Не знаю, что это говорит о мастерстве парикмахера, но я ей очень сочувствовала.

Нужно сказать, что мое сочувствие сделало ее более словоохотливой. Она рассказывала, что мои непокорные локоны отображают мой нрав, что ребенка нужно стричь ровно в годик, что большинство салонов, которые просят за услуги баснословные деньги - шарлатаны.

Потом перешли к моим нуждам. Мастер сказала, что мне необходимо использовать средства, которые бы термозащищали мои пористые волосы. Дабы последние не становились еще пористее и не доставляли мне тревог. Я прислушалась и в этот же день купила мусс и лак для волос от Nivea. Средства из одной линейки и хорошо работают друг с другом - так я думала.

Мой опыт

Сразу скажу, что лак - нормальный. Фиксирует, расчесывается, нормально пахнет. Не знаю, какие еще требования можно предъявлять к лаку для волос.

Мусс

Мусс для волос должен быть термозащитным и активно ухаживающим. Поэтому среди аналогов я выбрала именно его.

Флакон удобный, прохладный, объемом в 150 мл. Наверху крышечка и дозатор. Все это - как в любом другом флаконе. На первый взгляд и не поймешь, почему это - мусс, а не привычная пенка. На второй, кстати, тоже. Наверное, в бьюти индустрии многие слова становятся синонимами. Потому что этот продукт похож на пенку, как брат-близнец.

Наношу на ладонь - получается густая, крутая пенка с приятной текстурой и запахом.

Жду несколько минут. Пенка не уменьшается, не распадается, не тает. Мне кажется, что это - хороший знак. Учитывая то, что производитель настаивает на объеме волос после применения.

Поворачиваю флакон и читаю способ применения.

ПРИМЕНЕНИЕ: встряхните баллон, выдавите небольшое количество мусса на на ладонь и нанесите на влажные волосы. Высушите феном и расчешите для придания объема.

Объем. Никто не говорил, что будет так просто. Просто расчесываю и вуа-ля - объем появляется... появляется...и исчезает.

Серьезно, после сушки феном волосы были довольно объемными. Хотя не очень приятными на ощупь. Но вот после расчесывания они будто склеились. И объема не стало.

Фиксация. Фиксирует вроде нормально. Но в данном случае сложно назвать это преимуществом - ведь фиксирует он слипшиеся волосы.

Запах. Приятный. После нанесения ощущается в течение получаса. Потом либо привыкаешь, либо он перестает быть интенсивным.

Итоги

Я думаю, что мусс хорошо сработает на волнистых волосах при сушке диффузером. С его помощью можно сделать красивые локоны, которые, возможно, не развалятся к концу дня.

На мне , которая не кудрявая и не делает локоны мусс работает не очень. Пушистость убирает, конечно, но волосы выглядят слипшимися.

Достоинства
  • Длительная фиксация укладки
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет объема
  • Сильно склеивает волосы
Tatyanka.Tatyanaне рекомендует