Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:49

˜”*°•.Приветствую!.•°*”˜​

Даже не знаю, стОит ли добавлять свою ложку дёгтя в этот океан мёда. Но я из тех, кому чёрное мыло не нравится! Да, и такое бывает!

___________________________________________ЦЕНА_________________________________________

Около 150-200 руб. за банку 500 мл.

_______________________________________ОПИСАНИЕ________________________________________

Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей и волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом. В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла чёрного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа. Наслаждайтесь новым чёрным "мылом для бани".

Бабуля очень болтлива и поэтому это далеко не вся информация. Под крышкой лежал вкладыш с более подробным описанием ингредиентов.

Упаковка крайне проста, но сделана из прочного пластика. Была так же пластиковая заглушка.

_________________________________________СОСТАВ_________________________________________

Кстати, об ингридиентах. На первый взгляд, состав просто святой – куча масел, экстрактов, настоев и вроде как на первых местах в составе. Но подозреваю, масел там по капельке, разведённых в канистре воды, а потом дешёвый и иссушающий кожу лаурет сульфат.

вода, масла: кедровое, лаурский сон, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное; алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид ДЭА, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белоги и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, маральего корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG.

___________________________________РАЗВЁРНУТОЕ МНЕНИЕ________________________________

Чёрное мыло на самом деле вовсе не чёрное, а болотно-зелёно-коричневое. На поверхности лежал настоящий берёзовый листик.

Запах просто прекрасный - очень простенький, в стиле какой-нибудь "Чистой линии", при этом очень приятный, сладенько-травенистый.

Консистенция густая, желейно-сопельная, тягучая. Советую аккуратно, а главное - быстро разносить мыльце по коже, иначе велика вероятность, что оно соскользнёт и шмякнется в ванну Laughing out loud

Пенится круто, небольшая капелька даёт море пены, отчего святость состава в очередной раз подвергается сомнению. Отмывает всё и вся просто на 120%

Пользоваться, конечно, не удобно – вода постоянно попадает в банку и если забыть слить её, то мыло медленно превращается в жижу.

Экономичное просто до нельзя – я его тратила…год? полтора? Хотя может это и потому, что рука к нему ну никак не тянулась...

ВОЛОСЫ

Волосы у меня не особо склонны к запутыванию, гладкие сами по себе, НО! Это мыло творит античудеса. После первого же мытья волосы превращаются в птичье гнездо. Без бальзама вообще не расчесать. Запутанные, жёсткие.

Промывает до скрипа, ОЧЕНЬ сушит как сами волосы, так и кожу головы, от чего у меня после 3-4 помывок началась перхоть.

Возможно подойдёт для людей с очень жирной кожей головы, но мыть этим мылом лишь корни, не задевая длину – это уметь надо.

К тому же, мне показалось, что краска для волос благодаря этому мыло быстрее слазит, потому что мыло как будто открывает чешуйки волоса…

Из плюсов – волосы блестели как ненормальные))

ТЕЛО

И здесь мои показания не особо изменятся))

Сушит безбожно, увлажняющий крем просто обязателен. Но отмывает хорошо. Запах на теле держится, но минут 7 всего.

ЛИЦО

Умывание я вытерпела всего 2 раза. Очистит всё, что только можно – любой макияж, но сушит кожу адски, я потом увлажняющий крем втирала в несколько слоёв))

__________________________________________ИТОГ___________________________________________

Может и есть на свете такое вот расчудесное универсальное средство, которое и моет классно, и стОит недорого и не сушит кожу и волосы, но это явно НЕ ОНО.

Посоветовать могу только обладателям очень жирных корней волос и жирного типа кожи, для нормального типа - может быть, а может и не быть, а вот сухая и чувствительная кожа - НИ-НИ-НИ!

˜”*°•. Спасибо за внимание! Больше отзывов на моей страничке – Red Catter .•°*”˜

Red Catterне рекомендует
11.08.2016
Подписываюсь под всеми пунктами. Я еще сдуру решила как-то его попробовать в качестве средства для интимной гигиены (до того, как почитала состав) и, о мама Миа, как же оно жжет и сушит, простите мне эти подробности! Голову помыла им - получилась прическа "Домовенок Кузя вышел на променад", кожа на теле шелушиться начала - короче, бабка Агафья -- старая ведьма. А я еще сдуру тогда взяла три мыла - черное, белое и цветочное. Слава богу, у мужа кожа бегемотья не такая чувствительная - он все и измылил.