Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 00:03

Травяные чаи я люблю и в последнее время они стали частью моей жизни. Покупаю я разные, всегда пробую что-то новое и интересное. В этот раз решила попробовать чай для похудения № 7 торговой марки "О самом главном".

Вернее сказать познакомилась я с ним еще в прошлом году (просто отзыв написать только сейчас собралась) и с тех пор покупаю его время от времени.

Назначение: травы для снижения веса

• Страна производитель: Россия
  • Цена: 54 рублей за упаковку

Купить такой чай можно в любой аптеке города, отпускается он без рецепта. Его цена копеечная, по сравнению с другими средствами для снижения веса. В упаковке аж 30 пакетиков.

Помню при первой покупке я думала, что этот чай обычный весовой, но он оказался в пакетиках.

Выпускается чай в обычной картонной коробке, не большой по размеру. Изначально она была упакована в полиэтилен.

Оформление у нее вполне обычное. Главные действующие травки указаны на оборотной части коробки.

Внутри чай дополнительно упакован в крафтовый пакет с маркировочным списком всех травяных чаев у этого производителя.

Вот, он 👇

Сам пакет запечатан на обычную скрепку.

Внутри находятся фильтр-пакетики с чаем, ровно 30 штук.

Ярлычков у пакетиков не предусмотрено, а жаль, с ними бы было удобней.

Состав

зеленый чай, шиповник (плоды), одуванчик (корень), фенхель (семена), кукурузные рыльца, ортосифон тычиночный, стевия (трава), отруби (пшеничные).

Состав чая очень прост и понятен, при сильном желании такой чай изготовить можно самостоятельно. Но ведь я же ищу легкие пути. Мне проще купить, чем что-то делать самой.

Свойства трав, входящих в состав чая №7

• ШИПОВНИК: Стимулирует процессы обмена веществ, функцию желез внутренней секреции и кроветворных органов, оказывает противосклеротическое, антимикробное, седативное, кровоостанавливающее, противовоспалительное, желчегонное, вяжущее, мочегонное, регулирующее работу желудочно кишечного-тракта.
  • ОДУВАНЧИК: Улучшает пищеварение, благотворно влияет на водно-соленой обмен. Способствует выведению вредных веществ из организма, помогает при заболеваниях печени. В корнях содержатся горечи, полисахариды, белковые вещества. Одуванчик одновременно действует и как мягкий природный диуретик, и как источник необходимого нам калия.
  • КУКУРУЗНЫЕ РЫЛЬЦА: Уменьшают аппетит, притупляют чувства голода и нормализуют обменные процессы в организме, обладают мочегонным, кровоостанавливающим, желчегонным и противовоспалительным действием, увеличивают секрецию желчи, уменьшают содержание билирубина и ускоряют свертываемость крови.
  • ОРТОСИФОН ТЫЧИНОЧНЫЙ: Оказывает диуретический, уратолитический, дезинтоксикационный, желчегонный, спазмолитический эффект, антиспастическое действие на органы с гладкой мускулатурой, повышает секрецию желез желудка.
  • СТЕВИЯ: Для людей с избыточной массой тела помогает не изменяя привычного образа жизни, постепенно и безопасно худеть и получать наслаждение от приема пища. Содержащиеся в стевии вещества (витамин С, В-каротин, минералы, РР) обладают антиоксидантными свойствами.
  • ФЕНХЕЛЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: Используют в основном из-за его стимулирующего воздействия на обмен веществ. Данное растение обеспечивает еще и такие немаловажные для диетологии качества, как снижение аппетита, улучшение пищеварения и усиление перистальтики кишечника.

Конечно же, ради любопытства, я разорвала один из пакетиков чтобы посмотреть его содержимое. Очень понравилось, что внутри находится не пыль, а хорошо просматриваемые фракции. Они не сильно крупные, но вполне различимые. Видно, что чай состоит из нескольких травок.

Вот тут можно разглядеть их получше 👇

(а если нажать на фото, то оно еще увеличится, и тогда можно будет все разглядеть досконально).

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Заваривается чай отлично. Сразу после добавления пакетика вода (кипяток) начинает приобретать насыщенный характерно-коричневый цвет. Какого-либо сверх аромата я от чая не почувствовала. Может нос уже привык к таким ароматам, может и у чая он не сильно выражен (специально я не принюхивалась), но как правило я его не ощущала.

Способ приготовления

1 фильтр-пакет залить одним стаканом (200 мл.) кипятка и настаивать 15 мин., рекомендуется принимать по 1 стакану чайного напитка 3 раза в день во время еды.

По вкусу чай мне понравился. Вот знаете, часто попадаются чаи, которые прям пить не возможно. Вроде бы понимаешь, что полезный, но пить нет никакого желания. Так вот этот чай не такой, он приятный, вкус его насыщенный, полностью натуральный. Я пила его с большим удовольствием!

Получила ли я эффект от чая? Тут я на нейтральной стороне. Ведь я всегда любила покушать много и сытно и естественно возлагать больших надежд на чай я не могла. Хотя конечно я старалась ограничивать себя во многом и даже пересмотрела во многом свой рацион. А этот чай он как бы стал дополнительным толчком в этом. Если раньше я могла пойти перекусить бутербродом, то теперь я могла просто заварить себе кружечку этого чая и тем самым немного заглушить аппетит. Кстати этот чай я пила без сахара, повторюсь еще раз, что по вкусу он норм.

И вот в совокупности этого всего мой вес начал м-м-медленно страгиваться с точки отчета.

А еще я ощутила, что со временем мое пищеварение стало налаживаться, появилась некая легкость в организме, да и настроение стало лучше. Считаю, что это уж точно заслуга чая. Пусть мой вес уходит не так сильно как хотелось бы, но ведь это не только от чая зависит.

Считаю, что если пить его на регулярной основе, прям постоянно-постоянно, то эффект будет!

За несколько месяцев я скинула лишь пару килограмм. Но это притом, что с физическими упражнениями я не дружу и веду спокойный размеренный образ жизни.

Подводя итог...

Чайный напиток № 7 для снижения веса "О самом главном" мне понравился. Его я покупала, покупаю и буду покупать. Для меня это как рецепт похудения, который помогает мне отказаться лишний раз от вкусняшки и тем самым хоть немного уменьшить свой вес.

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
21.04.2021