Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 10:14

166 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

В последнее время я очень полюбила натуральные травяные чаи, можно сказать, подсела на них)). По началу вкус, конечно, может и не понравится… Особенно, без сахара. Но через пару - тройку дней я поняла, что пью чай и даже не кривлюсь…он мне реально нравится. С тех пор я покупаю травяные чаи различных производителей, но желательно, выращенные в экологически чистых районах, например, Алтай, Кавказ, Крым. Сегодня речь пойдёт о травяном чае фирмы Травы горного Крыма «Ромашковое поле». Я стала ярым фанатом ромашкового чая ещё со времён обучения в университете. Ну, никак не получалось у меня самостоятельно справится со стрессом и волнением, а дрожать, как листочек на ветру перед преподавателем мне не хотелось. Помню, как одно время экзаменатор заходил в аудиторию, а практически от всей группы разом доносился резкий запах Валосердина, как от роты бабулек))). Так что такой вариант мне тоже не подходил, а вот в чашечке ромашкового чая я нашла своё успокоение)). Может быть, конечно, это эффект плацебо, но я себя знаю…я наоборот буду прислушиваться к себе до последнего и искать капельку волнения))). Бац….а его и нет).

УПАКОВКА:

Чай находится в бумажном плотном пакетике. Упаковка крафтовая и совершенно простая, без всяких излишеств.

Пакетик весом 100 граммов обошёлся мне 166 рублей. Муравьишка, как настоящий представитель фауны, тоже очень любит травяные чаи. И уже успела запастить на зиму ромашковым чаем))).

Имеется этикетка ярко-зелёного цвета с изображением ромашки и логотипом фирмы.

Так же имеется прозрачное окошко, через которое виден травяной сбор. С обратной стороны этикетки присутствует вся необходимая информация о чае. Состав полностью натуральный и в него входит не только ромашка, как может показаться по названию, но ещё и трава душицы, листья ежевики и лаванда. Что ж, такое сочетание мне по душе)). Производителем является Республика Крым. Обращаю Ваше внимание на то, что помимо благотворного влияния даже самые полезные продукты и травы могут нести негативные последствия, например, при индивидуальной непереносимости. Производитель рекомендует заваривать данный чай 10-15 минут.

ЧАЙ ТРАВЫ ГОРНОГО КРЫМА «РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ»:

Травяной сбор представляет собой сочетание фитосочетание из полезных листьев и трав среднего и мелкого помола.

Никаких огромных веток или наоборот пыли нет. Цвет характерный для сухой травы. Аромат приятный травяной. Я завариваю чай по рекомендации производителей. Уже один только цвет готового напитка чего стоит. Он такой золотистый и умиротворяющий.

В отличие от обычной аптечной ромашки этот чай не обладает вкусом «соломы», как многие говорят. «Ромашковое поле» - это восхитительное сочетание ромашки и тонких ноток лаванды и душицы. Вкус напитка не терпкий, не горький, не кислый…очень нежный и приятный.

Я пью все чаи без сахара и этот не стал исключением. По поводу благотворного действия с уверенностью могу сказать, что оно есть. Если пить напиток заблаговременно перед сном, то засыпать будет легче (и сны будут слаще))), если же выпить чашечку этого ароматного чая в течение дня, то Вы почувствуете, как стрессы и тревоги плавно и медленно уходят на второй план. Мне нравится, что ощутимый эффект есть, но в то же время меня не вырубает от этого чая и я не расслабляюсь до такой степени, что ничего не могу делать…Нет, нет…этот напиток просто чудесный. Действует мягко, но верно.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Мне очень нравится качество этого чая, его аромат, приятный вкус и эффект. Я уже покупала листья грецкого ореха этого производителя, правда, не для того, чтобы пить чай из них, а для других целей. Отзыв об этом можно почитать здесь. Уверена, что в ближайшем времени продолжу знакомство с «Травами горного Крыма» и куплю ещё какие-нибудь другие фитосборы.

Несомненно, рекомендую к покупке. Желаю всем крепчайшего здоровья и, как говорил в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил, «Спокойствие, только спокойствие»))).

Спасибо за внимание).

Оставляю ссылочки на не менее полезные фитосборы:

Эхинацея - оказывает колоссальную пользу

Чай травяной листовой "Альпийский"- очень вкусный необычайно красивый

Чай гибискус -отлично утоляет жажду и оказывает благотворное влияние

Иван-чай с земляникой и Иван-чай с ягодными добавками - помощь при ВСД и не только

Травяной сбор "Добрый вечер"- с ним вечер и правда добрее)).

Лекарственная трава- Ромашка аптечная- пью её не только для здоровья, но и ради удовольствия).

______________________________________

Достоинства
  • Безупречный вкус
  • Качество
  • Колоссальная польза
  • Красивый цвет чая
  • Отличное сочетание компонентов
  • Приятный аромат
  • Сбор трав в экологически чистых районах
Недостатки
  • Для меня нет
03.11.2020
Обожаю ароматный чай, такой, как этот😍
Наш человек Love
03.11.2020
Ромашковый чай от многих хворей помогает и вкус приятный имеет)
Совершенно верно)
Тоже перешла на полезные чаи...
Это правильно
03.11.2020
Люблю ромашку саму по себе Smile
И я Wink
Отличный чай Love
Innocent
03.11.2020
Мне бы такой очень подошёл Smile
Shy
03.11.2020
а мне ромашка не очень заходит по аромату((
Да, ромашка на любителя)
Обожаю такие чаи
Love
03.11.2020
Долго я привыкала к ромашковому чаю), в итоге полюбила, особенно его аромат))
Это замечательно, что в итоге Вы подружились с ним))
03.11.2020
Я настолько ленива, что всегда покупаю чай в пакете, в том числе ромашковый Smile
Big smile я аптечную тоже частенько в пакетиках покупаю)
03.11.2020
я не очень люблю ромашковый чай, только если по показаниям) но вы так красиво его описали Love
Спасибо, приятно))
03.11.2020
Завидую тем, кто наслажлается чаем. Я вообще не пью чаи, и кофе, и сборы. Только воду, из-под крана кажется самой вкусной, правда вредно, поэтому перестала. А бутылированные кажутся мертвой. Поэтому кипячу и пью...
Очень жаль, что Вам такие напитки не по душе...
03.11.2020
Полезно, но мне такое обычно не вкусно Sad
Да, это на любителя)
03.11.2020
я редко пью травяные чаи)) но качество несомненное
Smile
03.11.2020
Ммм, точно, еще у меня нет ромашкового чая в коллекции! Пойду искать такой, спасибо тебе Love
Laughing out loud Рада быть полезной)) надеюсь, тебе понравится)
03.11.2020
Давно не пила чай с ромашкой) А раньше на работе постоянно заваривала)
На работе- самое оно...от стрессов)))
03.11.2020
Очень люблю ромашковые чаи😊. Могу даже просто аптечную пить🤷🏻‍♀️. Нужно поискать такой🤔.
И я частенько аптечную пью...тоже очень нравится)). Рада, что наши вкусы в этом совпадают))
Люблю травяные чаи.)
И я очень люблю)
Люблю такие чаи, полезные и вкусные
И я, и я))
03.11.2020
Я обожаю травяные чаи) И тоже уверена, что они оказывают расслабляющий эффект, успокаивают)
Приятно, что Вы разделяете моё мнение)
03.11.2020
Очень люблю чай, особенно если он ароматный и имеет необычный вкус. Выглядит в чашечке просто чудесно Love
Рада, что оценили)
Цветочное успокоительное Smile
Это точно)))
03.11.2020
Полезный чай)) зимой особенно полезен
Согласна)
03.11.2020
Люблю такие чаи, особенно нравится с чабрецом, да и ромашка хороша. они так успокаивают Smile
Это точно)
03.11.2020
Я тоже люблю чаи с ромашкой)
Это прекрасно)
обожаю ромашковый чай)
03.11.2020
Я обожаю этот чай Laughing out loud
Просто чудесно Innocent
03.11.2020
Полезный травяной чай. Ромашка мне вообще нравится
И мне тоже)
Мм, красота какая Love
Shy
03.11.2020
Люблю чай в составе которого есть ромашка Smile
Это замечательно)
03.11.2020
Люблю ромашку, надо прикупить такой чаек)
03.11.2020
Вкусный и полезный. Радует, что нет горечи и вкуса соломы. Надо бы и мне такой попить. Вот только у нас такого нет, есть местные, а они с горечью, аж пить невозможно
Да, моя дорогая, для тебя бы он тоже был бы полезен. Как раз для душевного равновессия❤
Эорош ромашковый чай Love
🥰👍
03.11.2020
Обожаю ромашковый чай! Он к тому же и полезный😊 кстати, тоже люблю чай без сахара. Сахар вкус перебивает
Приятно встречать своих единомышленников🥰❤
03.11.2020
Ромашка - это хорошо, но я мятоман, веточка марокканской мяты превращает даже чай из календулы в приличное пойло, что уж говорить о ромашке Smile
🤣 О, да....мята-это вещь))
03.11.2020
Обожаю ромашку, особенно вечером такой чаек самое то)
Согласна)
Я тоже люблю травяные чаи. Они так и дышат природой.
Как Вы здорово подметили🤗👍
03.11.2020
У нас ромашка всегда есть, делаем чай с ней
Чудесно😊👍
Ромашковый чай - кладезь полезностей Love