Опубликовано 7 Август, 2016 - 15:22

Привет всем!

Кому как не обладательницам комбинированной кожи нужно тщательно подбирать средство для умывания. Оно должно не сушить и тщательно очищать лицо от загрязнений, накопившихся в течение дня. Я долго искала своё средство и, честно признаюсь, ещё не нашла, но на время поисков купила бюджетный гель для умывания "Чистая Линия"; я уже почти истратила 3 упаковку, так что могу сложить точное мнение о продукте.

Упаковка: обычная, пластиковая, прозрачная, что очень удобно в плане отслеживания количества геля. На ней расположены наклейки с информацией о средстве и фото цветка чистотела.

Дозатор зелёного цвета, классический для ЧЛ, достаточно крепкий.

Объём 100 мл. После вскрытия хранить 12 месяцев!

для комбинированной и жирной кожи

Обещания производителя:

Мягко и эффективно удаляет загрязнения, стягивает расширенные поры, нормализует работу сальных желез. Не сушит кожу.

Ну, стягивание пор оставим для тоника, а сальные железы не знают, чем вы там мажетесь или умываетесь: поэтому нельзя превратить жирную/сухую кожу в нормальную. Производитель опять многого понаписал и приукрасил. Я лично жду от геля удаления излишков жира и никаких чудес!

Способ применения, производитель:

Применение: нанести на лицо и смыть водой.

Производитель: (см. букву на упаковке)

1. А - ООО "Юнилевер Русь", Россия, 123022, г. Москва, ул. Сергея макеева, д.13.
  2. В - ООО Концерн "Калина", Россия, 620138, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 80.

Я делаю так: вспениваю с помощью ладоней и уже саму пенку наношу на лицо, затем смываю. А ещё можно купить аппарат для чистки кожи с Aliexpress и с его помощью проводить чистки хотя бы раз в месяц.

Консистенция, запах: консистенция густая, зелёного цвета, слизистая, пенится хорошо. По окончании средства еле выдавливается. Запах приятный, травяной, очень насыщенный и остаётся на коже лица.

Место покупки: Лента, но я видела во многих косметических и других продуктовых супермаркетах, гель часто встречается в продаже. Цена ~ 70-90 руб.

Время использования: 7 месяцев, 2 раза в день; истратила 3 упаковки.

Коротко о моей коже: комбинированная (жирная в Т-зоне, сухие щёки), имеются прыщики и чёрные точки.

Кстати, гель даёт хорошее очищение для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Не подойдёт сухой коже (спирт и достаточно "активный" sles).

Плюсы:

• очищает;
  • приятный аромат;
  • экономичность;
  • отличная цена за действующее средство.

Минусы:

• категорически не подойдёт сухой коже;
  • густоватая для этого средства консистенция.

Функция геля для умывания - очищать кожу, этот продукт справляется со своей функцией, несмотря на то что его стоимость меньше 100 руб. Средство - хорошист.

_almonday_рекомендует