Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 20:23

Доброго времени суток!

Я обожаю хорошие зубные пасты и постоянно покупаю от различных производителей. Приоритет никакой фирме не отдаю. Мне самое главное, чтобы в паста:

• Не имела вредных компонентов;
  • Наличие приятного вкуса и запаха;
  • Эффективно очищала не только зубы, но и всю полость рта;
  • Не вызывала аллергии.

С пастами тайских производителей я знакома не так давно. Пользовалась ранее их зубной пастой. Эффективность ее мне понравилась, да и отзывы в интернете об продукции этого производителя в основном положительные.

В аптеке я приобрела травяная зубную пасту отбеливающую с экстрактом ананаса от тайской фирмы 5 STAR COSMETIC.

Производитель обещал, что

При регулярном использовании отлично отбеливает зубы, уничтожает бактерии и неприятный запах, удаляет зубной камень, налет от сигарет, кофе, чая и красного вина. Подходит для чувствительных зубов, лечения язв во рту и гингивита.

Использую зубную пасту уже больше месяца и вот решила подробно рассказать о ней и поделиться своими впечатлениями.

Сначала пару слов скажу

О ПРОДУКТЕ.

Бренд: 5 Star Cosmetic.

Производство: Таиланд.

Объем: 25 гр.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 156 руб.

Срок годности: 2 года.

Теперь можно посмотреть на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка очень прикольная. Нарядная сверкающая яркими красками глянцевая картонная коробочка небольших размеров, но с большим «крылом» даже издалека привлекает к себе внимание.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic

На прилавке они все были выстроены в ряд. Моя имеет желтый окрас.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic
На упаковке кроме названия нанесены рисунки красивых зубок женщины.

На крыле все та же прекрасная женская улыбка и красивые зубки.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic

Информацию на русском языке нанесена на нижний клапан упаковки.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic
Там указан состав, а также информация о производителе и много другого. Не нем же нанесен штрих код.
Штрих код

Внутри упаковки находится баночка из пластика желтого цвета.

Ее закрывает крышечка,

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic
изготовленная из того же пластика, что и баночка и выполнена в тех же тонах.

На крышечке имеется круглая этикетка.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic

На донной части баночки тоже есть этикетка.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic

Под крышкой доступ к зубной пасте преграждает защитная мембрана.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic

Давайте откроем ее и заглянем внутрь. Поближе рассмотрим

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав: (указан на упаковке)

Состав

Экстракт ананаса, Борнеол, Гвоздика, соль, пищевая сода

Названия ингредиентов многим из вас ни о чем не скажут. Я всегда выбираю

активные компоненты

борнеол и экстракт ананаса.

а затем внимательно изучаю за что отвечает каждый из них

• Борнеол, это составляющая эфирного масла некоторых растений, например, борнейского лавра. Обладает отбеливающим эффектом. Отлично снимает налет от кофе и употребления сигарет. А вместе с содой и солью достигаетя максимальный эффект.
  • Экстракт ананаса имеет антисептические свойства и предотвращает повышенную чувствительность зубов.

Обычно после этого становится мало-мальски понятно эффективно ли средство.

Теперь посмотрим на саму консистенцию пасты.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic
Пастой скорее всего она называется условно. Это больше всего порошок скрепленным какими-то веществами.

Он средней плотности и не рассыпается.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic
Как Вы видите, на ложечке держится хорошо. Зубная паста желтого цвета. Запах не слишком резкий, но специфический. Я ожидала уловить нотки запаха ананаса, ведь производитель позиционировал ананасовый вкус, но увы я их не нашла, ни во вкусе, ни в запахе. Ментольный аромат и мятный вкус перебивает все. Кроме того, в пасте присутствует ярко выраженный солоноватый привкус.

Теперь хочу рассказать и об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Сложностей с этим у меня не возникало. Как обычно смачиваю полость рта водой. Ложечкой набираю немного пасты из баночки и наношу ее на предварительно смоченную той же водой зубную щетку.

Очищаю зубы около 2-3 минут.

Расход у пасты небольшой. Благодаря тому, что зубная паста хорошо пениться

Чистка зубов пастой
мне хватало лишь капли средства, чтобы очистить всю полость рта. После остается только прополоскать рот водой.

Теперь посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Как я уже упомянула ранее вкус у зубной пасты довольно таки специфический. Легкое жжение в первые секунды даже напугало слегка меня. Ментольный вкус и запах ярко выражен. В уголках рта и на губах появилась сухость. Мне даже пришлось потом их увлажнять другими средствами. А так очищает зубы хорошо. Снимает даже остатки чая и кофе с эмали моих зубов. Язык и внутренняя часть щек тоже хорошо очистила паста. Полость рта ощущала свежесть и длиться она несколько часов после чистки. Отбеливающего эффекта ни через неделю, ни через три я не заметила. Да зубки очищает хорошо и только.

Мои зубки после чистки пастой
Укрепляющего действия пасты также не наблюдалось.

Зато аллергии в процессе использования зубной пасты у меня не было.

Давайте подытожим сказанное и сделаем

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Хорошо очищает полость рта и зубы;
  • Освежает дыхание;
  • Натуральный состав;
  • Низкая стоимость;
  • Небольшой расход;
  • Красивая упаковка;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Плохо отбеливает зубы;
  • Специфический вкус и запах;
  • Сильно концентрированный аромат и вкус;
  • Не укрепляет эмаль зубов.

Травяная отбеливающая зубная паста с экстрактом ананаса от 5 Star Cosmetic мне не понравилась. Она хорошо справилась со всеми загрязнениями зубов, языка и внутренней части щек, но не смогла отделить эмаль на зубах и укрепить ее. Ставлю этому средству тройку. Рекомендовать или нет эту зубную пасту я затрудняюсь сказать. Куплю еще или нет пока тоже не знаю. Знаю одно точно, что с экстрактом ананаса больше приобретать не буду.

Ранее я использовала другие зубные пасты о которых также хочу рассказать

Зубная Паста Colgate Элмекc Сенсетив

Зубная паста 5 star cosmetic травяная отбеливающая с гвоздикой

Зубная паста Blend-a-Med Комплекс с ополаскивателем "Перечная мята"

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Освежает
  • Стойкий эффект
  • Экономичность
Недостатки
  • Вкус
  • Запах
  • Плохо очищает зубы
Lana Blondне рекомендует
08.11.2020
Я люблю пасты в таком формате, такую не пробовала, но то, что хорошо очищает и освежает - это большой плюс Smile
09.11.2020
Конечно очищает хорошо, но вкус на любителя.