Опубликовано 19 Март, 2020 - 21:32

Травянчик-мышку мне подарили как символ года, где-то месяц он у меня ждал своего часа и вот наконец я до него добралась.

Как его заставить расти? Инструкция на упаковке:

1.Полностью погрузите изделие в воду комнатной температуры на 6-8 часов для замачивания (травянчик весь должен пропитаться водой.)

2.Разместите в светлом и теплом месте на блюдце (поддоне).

3.Поливайте по мере высыхания (один раз в 2-4 дня) полным погружением в емкость с водой на 10-15 минут. На 7-10 день начнет прорастать трава.

4.Стрижку травы производите при достижении 8-10 см.

5. После стрижки подкормите универсальным удобрением для комнатных растений.

После первого погружения в воду мой травянчик никак не хотел тонуть, но через какое-то время пропитался водой и все же погрузился в воду. Полежав там день, он переехал в тарелочку на подоконнике и был благополучно оставлен в покое. Через несколько дней травка начала немного неравномерно прорастать. Выглядел он довольно забавно:

Еще через недельку он знатно оброс и стал выглядеть очень здорово - красивая зеленая и густая травка, хотя и с небольшими "лысинками".

Замачивала я его примерно раз в три дня, травка росла исправно, я периодически ее подстригала.

Но спустя пару месяцев трава стала расти только по краям и выглядеть он стал как-то "не очень". Выбрасывать его вот так сразу мне как-то жалко, и я его подстригла почти "под ноль", посмотрю как он будет вести себя дальше, но вид сейчас у мыша какой-то непрезентабельный.

В-общем, сувенир забавный и познавательный, жаль, что вид потерял, рейтинг снижать не буду - во-первых, попробую использовать удобрение, возможно он похорошеет! Smile Во вторых - все же игрушка интересная и прикольная, свою функцию она выполнила и меня порадовала Smile

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Интересно детям и взрослым
  • Красивый внешний вид
  • Познавательно
Недостатки
  • Потерял вид
  • Рос неравномерно
Суперптахрекомендует
20.03.2020
Игрушка из моего детства)
20.03.2020
Да, в детстве помню тоже привозили таких человечков из Турции Smile
21.03.2020
Прелесть какая) забавный такой Мышь! Жаль, что так быстро становится неприглядным, осталась бы просто аккуратная игрушка без травки - уже было бы хорошо
21.03.2020
Спасибо ? посмотрю, может он действительно "облысеет" и станет без травки аккуратным Мышом Smile
29.03.2020
очень милый) я своему сыну недавно тоже покупала травянчика)
29.03.2020
спасибо Smile да, игрушка очень классная Smile
Симпатичный мышь! Мне кажется, что все травянчики, к сожалению, быстро утрачивают красоту...
11.04.2020
Есть такое дело...но хоть немного порадовал Smile
16.05.2020
классно)
у меня был такой в виде ёжика)
17.05.2020
ежики тоже крутые Love