Опубликовано 3 Январь, 2019 - 17:55

Bonjour❤️

Пост сделаю в продолжение темы ухода за волосами в аюрведических традициях.

Я рассказала о том, что значит слово КАДИ и чем именно хороша продукция от КАДИ Натурпродукте в своём отзыве на Витализирующее масло.

Кому интересно, то ссылка вот.

Продолжить рассказ об этих масляных комплексах, которые произведены в Германии и относятся к веганской косметике хочу по двум причинам.

Во-первых, зимой масляный уход наиболее логичен в наших широтах.

Во-вторых, у меня волосы неокрашенные и часто читаю, что многие красят только из-за седины ранней.

Ну а если бы, её можно было предотвратить седину или убрать её?

Легкую седину так точно убрать можно. Она скорее седина окружения, чем седина времени.

?Ведь ранняя седина сама по себе легкая очень легко может быть побеждена.

Данное травяное масло Амла как раз их таких борцов с сединой.

У меня натуральные волосы и что такое седина я знаю очень давно.

Лет с 19, у меня есть отдельные пряди, точнее были.

Не скажу, что отсутствие седины теперь напрямую только заслуга этого масла.

Это не так. У меня очень богатый уход.

К тому же я регулярно опаласкиваю волосы настоем ромашки, а он окрашивает волосы седые в золотистый оттенок при регулярном применении.

Однако, масло однозначно повлияло на интенсивность своего родного цвета. Волосы действительно стали более плотные и растут совсем без седины в корнях.

Пользуюсь маслом третий месяц.

Именно это использую только для корней. Оно имеет насыщенный травяной аромат, а вот витализирующее масло (справо на фото) с очень приятным ароматом использую на длину.

Масло Амла обладает насыщенным цветом и похоже на Глинвейн.

Аромат травяной, не харизматичный, но зато полностью натуральное масло.

Описание от немецкого производителя.

Для тонких волос и волос с сединой. Защищает и укрепляет волосы, придает им упругость. Профилактика выпадения волос и их истощения.
Амла возвращает волосам их естественный блеск, о чем известно с давних времен.
Не тестировано на животных.

Косметика данной фирмы является веганской и соответсвует высоким стандартам качества.

Контролируемая натуральная косметика (в соответствии с требованиями BDIH).

?Мой способ использования.

Я использую масло один раз в 10 дней примерно. Немного нагреваю флакон с маслом на батареи, беру пипеткой небольшое количество и массирую корни волос.

Потом беру другое масло-витализирующее и втираю его в длину.

Надеваю на голову полиэтиленовый мешок и полотенце. Хожу так 40 минут и потом иду моюсь.

✅Я не держу масло часами и не сплю с ним.

Впитаться дальше корней оно всё равно не может и дать рост на 15 см в месяц тоже.

Однако, свой вклад в дело здоровья волос вносит определенно.

Поэтому способ от производителя масла мне кажется через чур. Особенно спать с маслом не стала бы. Делала такое, но смысла не вижу теперь.

Способ применения

Флакон хорошо встряхнуть.
2 раза в неделю небольшое количество масла нанести на кожу головы и волосы (сухие или влажные) и помассировать.
Оставить подействовать минимум на 30 минут, лучше - на ночь. Горячее полотенце способствует абсорбции.
Затем тщательно смыть мягким шампунем.

Состав у травяного масла Амла отличный. Сама Амла идёт на втором месте.

Helianthus Annuus Seed Oil (Sonnenblumenöl), Emblica Officinalis Fruit Extract (Amla), Eclipta Alba Leaf Extract (Bringaraj), Bacopa Monniera Leaf Extract (Brahmi), Cyperus Rotundus Leaf Extract (Nagarmootha), Symplocos Racemosa Bark Extract (Lodhra), Ocimum Sanctum Leaf Extract (Tulsi), Azadirachta Indica Leaf Extract (Neem), Sesamum Indicum Oil (Sesamöl), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Mandelöl), Lawsonia Inermis Leaf Extract (Henna), Cinnamomum Camphora Extract (Kampfer), Onosma Hispidum Root Extract, Tocopherol, Linalool, Limonene.

То есть речь разумеется о маслянном комплексе и использовать его надо с умом. Желательно реально именно на корни, чтобы активные компоненты работали в точности со своим направлением.

Плюс в таком случае, при сочетании двух ароматов масла-травяного и витализирующего получается такое приятное сочетание, что это будет ещё и ароматерапия.

Описание косметических свойств отдельных компонентов

Амла является антиоксидантом: укрепляет корни волос, предупреждает выпадение волос и появление седины.
Эклипта успокаивает кожу головы, предупреждает выпадение волос.
Бакопа нормализует состояние кожи головы и волос, укрепляет их, препятствует выпадению.
Кунжутное масло содержит жирные кислоты, питает волосы и предупреждает их ломкость.

Для меня очень важно, что масло не содержит минеральных масел и очень сбалансированно по составу. То есть мне самой мешать не надо масла. Хотя иногда я это тоже люблю делать.

✅Моё мнение об использовании этого масла.

Я довольна своими волосами. Они не секутся, быстро и охотно растут. Мне нравится мой цвет волос.

Он натуральный и с этим маслом я отмечаю, что нет седых волос растущих из корней. То есть реально противостоит седине.

Цена около 1000 рублей, куплено в городе Самара, улица Силина дом 6, в местной аптеке с лавкой натуральных товаров.

С любовью, Хризолит

Достоинства
  • Оздоравливает кожу головы
  • Убирает седину с молодых волос
Недостатки
  • Нет
Хризолитрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо Ириш))
03.01.2019
Я на ночь масло не составляю, хожу 30 минут минимум, час. Но подолгу не люблю ходить.
03.01.2019
Я тоже не оставляю)) раньше было дело, но смысла нет конечно
Волосы выглядят шикарно!
Спасибо))
полезное средство
Цвет волос очень красивый Exclamation Mark
Большое спасибо))
05.01.2019
Сайт притупливает Shock попытка намбе два - эффект от ухода очевиден Love ттть-фу! Возьму на заметку сию ТМ.
10.09.2021
Спасибо за отзыв, сама хочу купить нилибрингади. Такое тоже посмотрю. Седина бесит((