Опубликовано 4 Март, 2021 - 14:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сегодня расскажу о новинке. Это ополаскиватель для полости рта DeLaMark «Травяной».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 100 грн
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: в магазинах косметики и бытовой химии, на сайте DeLaMark
  • Ссылка на продукт

О продукте

Благодаря своему составу из 8-ми растительных экстрактов, травяной ополаскиватель для рта от DeLaMark помогает одновременно поддерживать чистоту и предотвращать проблемы ротовой полости.
Имеет в своем составе спирт, поэтому подходит для детей от 12 лет!
Без SLS / SLES, триклозана, хлоргексидина и других антибактериальных компонентов, вызывающих дисбиоз ротовой полости.
Ополаскиватель в концентрированной форме, перед применением необходимо развести в воде.
Веганское средство, не тестируется на животных.
Расфасован в стеклянную тару, которой легко дать вторую жизнь.

Мне очень нравится продукция этого производителя. Все качественное, красивое и безопасное. Действие всегда на высоте. Delamark выпустили не так давно новинки - два ополаскивателя. Если первый был в прозрачной бутылочке с голубой наклейкой, то эта новых средства в черном стекле и с новым дизайном.

Ранее рассказывала о других средствах для рук Delamark:

Оформление

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark «Травяной» оформлен стиль и красиво. Мне очень нравится. Бутылочка маленькая - 50 мл. Стеклянная. Этикетка хорошая, под водой не размокает.

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark «Травяной» с профилактическим действием

Дозатор новый. В первом ополаскивателе он был помповый, что мне нравилось. Здесь же дозатор такой же, как у кремов для лица, к примеру. Выдавить средство в стакан не очень удобно, но привыкнуть можно.

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark «Травяной» с профилактическим действием

Бутылочка не протекает, закрывается плотно.

Состав

вода дистиллированная, этанол 24% (об.), сорбитол, экстракты растительные: мяты перечной, алоэ древовидного, календулы, крапивы, аира тростникового (корень), ромашки лекарственной, листьев зеленого чая, глицерин, бензоат натрия, масло эфирное мяты перечной, масло эфирное лимона, масло эфирное чайного дерева, полисорбат, сахарин натрия, гидрокарбонат натрия (сода пищевая), этоний (1,2-Этилен-бис (Н-диметилкарбодецилоксиметил) аммония дихлорид).

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark «Травяной» с профилактическим действием

Состав отличный. В нем очень много полезных для десен компонентов.

Консистенция и цвет

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark «Травяной» приятного золотого цвета, прозрачный, от воды ничем не отличается, кроме запаха (и цвета). Запах приятный, травяной с мятными нотками.

Способ использования

Рекомендуемое количество средства для 1 процедуры - 3 нажатия на дозатор. Разведите это количество в 20 мл воды, прополощите рот в течение 20-30 секунд и выплюньте.

Используйте средство минимум дважды в день после чистки зубов, приема пищи и при необходимости.

Внимание! Содержит спирт! Не применять для детей младше 12 лет! Не глотать!

Избегайте попадания средства на слизистую глаз! При попадании ополаскивателя в глаза необходимо тщательно промыть их водой.

Храните средство при температуре от 5° С до 25° С подальше от прямого солнечного света в местах, недоступных для детей.

Использование и впечатления

Это средство нужно разводить - эдакий концентрат. Я уже знаю, сколько воды надо, поэтому делаю на глаз.

Полощу зубы обычно пару раз в день. Но какое-то время делала это и до 5 раз. Дело в явлении, которое застало врасплох и было неприятным. Обнаружила абсцесс на нижней десне с тремя гнойными головками. Образовалось это чудо за ночь. Стоматолог убрала гной, но не до конца, т.к. она не хирург и не вычистила все полностью, разрез не сделала. Лечение не расписала. В итоге гной собирался постоянно. Благо, муж-хирург сделал все как надо, вскрывал проблемное место пару раз в день и следил за воспалением. И в это время как раз и пришлось часто полоскать рот, чтобы не было никакого повода для дальнейшего роста инфекции.

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark «Травяной» помогал мне несколько раз в день. После средства было приятное ощущение свежести, легкости и чистоты. Постепенно гной набирался все меньше и меньше. И так до полного выздоровления.

Компоненты состава убрали воспаление и оказывали дезинфицирующее действие.

Ополаскиватель здорово успокаивает десны, проходит покраснение. Средство убирает остатки пищи, дарит ощущение невероятной свежести. Вкус у ополаскивателя приятный, сладенький.

У меня еще часто обостряется проблема кровоточивости десен. Сейчас десны ослабели из-за смены сезонов, но ополаскиватель помогает. За все время использования (а это не одна неделя) десны укрепились и стали более светлыми.

Выводы

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark «Травяной» - прекрасное средство, которое дает приятное чувство свежести и легкости. В составе много растительных компонентов.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
15.07.2021
напишите нам: [ссылка] , пожалуйста
04.01.2023
Надо попробовать, десна моя проблема 😔