Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 09:59

Я с детства очень часто болею🤒🤧🤕. Иногда мне даже кажется, что иммунитета у меня вообще нет. За свою жизнь я успела уже 14 раз полежать в больнице. Часто даже обычная простуда или вирус для меня заканчивается гайморитом (диагноз: хронический гайморит). Связано это в том числе с искривлённой носовой перегородкой (исправить которую моя навязчивая идея, которую я в ближайшие два года обязательно исполню).

Я с красным носом. Я вовсе не замёрзла, а КАК ВМЕГДА болею(((

Где-то дня через 2-3 после начала насморка я приступаю к усиленному лечению (так как сами абсолютно точно диагностировать заболевание мы не можем, то лучше вначале болезни пользоваться только сосудосуживающими препаратами, дабы не навредить себе ещё больше. Так мне говорил отоларинголог, а также убедила практика). Лечусь я каждый раз по-разному, в зависимости от того, что есть в аптеке. Я промываю нос мирамистином, фурацилином, пользуюсь компрессорным небулайзером, в который добавляю беродуал с физраствором, пью синупрет в каплях или таблетках (таблетки эффективнее), а также обязательно сосудосуживающими спреями (поскольку нос наглухо закладывает а первый же день). Одно в моем лечении всегда остаётся неизменным - это пиносол!

Остатки моего арсенала лечебных средств от насморка

Использую я пиносолол в каплях, так как спрей почему-то практически вытекает у меня из носа. Возможно, просто не привычно мне масло распылять. Закапываю Пиносол я всегда после всех процедур с носом, поскольку маслу нужно время на воздействие. Перед применением, если требуется, использую сосудосуживающий спрей(поскольку Пиносол этим действием не обладает, он направлен на лечение, а не на временное снятие заложенности ), а также обязательно высмаркиваюсь.

Лекарство обладает очень мягким действием, отлично увлажняет слизистую носоглотки, что особенно важно при насморке. Также Пиносол имеет хорошие слизеразжижающие свойства, что помогает быстрее справиться с заложенность носа и не допустить привыкания к назальным препаратам. Если на носу с внешней стороны появляется раздражение, то я мажу мазью Пиносол, если нет мази, то могу и каплями, раздражение быстро проходит! Применение данного средства помогает мне справиться с ринитом в два раза быстрее, а также не допустить перехода в гайморит!

а вот и сам главный герой

Состав абсолютно натуральный, основан на травах, жирных и эфирных маслах. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ нужно применять людям, склонным к проявлению аллергических реакций! Цена варьируется от 130 до 340 рублей в зависимости от формы выпуска. Средство очень распространённое и Вы без проблем найдёте его в любой аптеке.

Средство для лечения ринита Пиносол я однозначно рекомендую!

Берегите себя и будьте здоровы!!!

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Выводит всякую дрянь с пазух
  • Лечат насморк
  • Натуральный состав
  • Не вызывают привыкания
  • Противоспалительный
  • Растительный
  • Увлажняет слизистую носа
  • Хорошая цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Не избавляет от заложенности носа
  • Помогает не сразу
  • Послевкусие ёлки)))
Татьяна М..рекомендует
  • 16.04.2017 - 10:36
    Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
    Здравствуйте!   Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо!
  • 22.04.2015 - 14:55
    Мазь Пиносол - эффективное растительное средство от насморка. Пиносол капли, мазь или крем что же лучше?
    Ранее я уже писала отзыв о каплях Пиносол , мне очень нравится данный растительный препарат. Я просто готова песни ему петь, так как он нас очень выручает и до сих пор.
  • 18.10.2017 - 12:55
    Несмотря на некоторые особенности использования, не могу занизить ему оценку, ибо Пиносол вернул мне носовое дыхание! Разрешен детям от 3 лет и назначается беременным. Состав, показания, противопоказания, способ применения и дозы.
    Не так давно дочка подхватила в садике вирус, а от неё заразилась и я. Это стало уже обычным для нас явлением. Больше всего меня беспокоил насморк, но по-началу я не переживала и думала, что пройдёт как обычно в течение недели. На этот раз я ошиблась.
  • 10.11.2012 - 18:28
    Натуральный препарат от насморка
    Существует несколько форм выпуска Пиносола: капли, спрей, мазь и крем. Капли есть в нашей аптечке давно, а вот кремом стали пользоваться недавно после того, как его дочке прописала врач в детской консультации. И порекомендовала купить именно крем, а не мазь.
  • 24.12.2020 - 19:49
    Любимые масляные капли: рецепт древний как мир, но ведь работает на всех стадиях болезни.
    Мои любимые капли при насморке во время ОРВИ, которые не сразу стали любимыми. Долгое время я не могла понять принцип их действия и долгое время лечилась неверно, поэтому получала отек вместо облегчения.
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 02.11.2016 - 23:44
    Аналог Пиносола ,в два раза дешевле! А состав тот же))
    Давно уже лечим насморк Пиносолом. И как-то на другие лекарственные средства против насморка не обращали внимания,пока вдруг не узнали про Эвкосепт! Оказывается это его аналог нашего производства! Состав тот же,а действие даже немного лучше(лично мне так показалось).
  • 09.02.2020 - 21:44
    Волшебный цветок каланхоэ "чихательный"! Чихаем на простуду и насморк! И, как с помощью него вылечить аденоиды у ребенка.
    Этот волшебный цветок должен быть на подоконнике у каждого, особенно там, где есть дети. Я узнала о нем семнадцать лет назад от медицинской сестры. Как то, я пришла со своим годовалым малышем на прием к педиатру. У ребенка был сильный насморк, который, мог перерасти в гайморит.
  • 09.04.2020 - 21:52
    Незаменимый помощник для носа в холодное время года
    Я как любитель всего «натурального» никогда не прохожу мимо продукции из Сибири. В этот раз мое внимание привлёк бальзам Кедровичок в виде капель для носа. До этого времени я пользовалась аромакулоном и каждый день закапывала туда комплекс аромамасел.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 14.04.2022 - 09:01
    «КаплЕй от соплей дайте!» 🌲 Пиносол помощник при постковиде, но бесполезен в ряде случаев. Аналоги. Инструкция.
    Приветствую Один из самых частых запросов работнику аптеки (благо, бывшему работнику), это «КаплЕй от соплей дайте» И очень сильно удивляются, если за кассой стоит сопливый фармацевт, будто мы роботы со сверхустойчивостью к болезням.Одни предпочитают исключительно сосудосуживающие средства, люди…
  • 28.05.2022 - 19:42
    Медикаментозный аборт. Пишу для тех, кто очень нервничает.
    Дорогие девушки! Никогда не пишу отзывы, поэтому это мой первый отзыв на этом сайте, но! Чувствую свой долг рассказать вам как все прошло у меня, так как очень нервничала, но нигде не было течения процесса МА хотя бы немного похожего на мой. Мне 29 лет, беременность первая и нежеланная.