Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 18:11

23 рубля

Здравствуйте!

В период холодов простуды практически неминуемы, если вы, конечно, систематически не укрепляете иммунитет. У меня на такой случай всегда имеются в арсенале таблетки от кашля, о каких сегодня и пойдет речь. На этот раз производителем является Усолье-Сибирский Химфармзавод.

Итак, начнем.

ОПИСАНИЕ:

Трава термопсиса обладает отхаркивающим действием оказывая умеренное раздражаю­щее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка рефлекторно повышает секре­цию бронхиальных желез. Содержащиеся в траве алкалоиды (цитизин метилцитизин пахикарпин анагирин термопсин термопсидин) оказывают возбуждающее действие на дыхательный и в высоких дозах на рвотный центры. Натрия гидрокарбонат стимулирует секрецию бронхиальных желез способствует сниже­нию вязкости мокроты.

Препарат находится в картонной коробочке, на которой указана информация по составу, сроку годности, условиях хранения. Более подробную информацию можно прочитать на инструкции, входящей в комплект.

Таблетки без риски, светло-травяного цвета. На блистер приходится 10 штук.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Россия, Иркутская область
Срок годности составляет 4 года
Стоимость: 23 рубля

Отпускается без рецепта.

Срок годности

СОСТАВ:

Активные компоненты: Термопсиса ланцетного травы - 0,0067 г Натрия гидрокарбоната - 0,2500 г
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 0,0279 г, тальк - 0,0054 г.

Состав скромный: трава и пищевая сода - основные ингредиенты.

ПОКАЗАНИЯ:

В составе комплексной терапии при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой.

Лекарственный препарат назначается при трахеите, бронхите, иных заболеваниях, когда откашляться становится сложно.

Состав

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, детский возраст до 12 лет, беременность, период грудного вскармливания.

Не следует назначать препарат при легочных заболеваниях со склонностью к кровохарканью (рак и туберкулез легких при наличии кровотечения).

СОВЕТ: Если вы после принятия таблеток почувствовали себя хуже, рекомендую прекратить их пить и незамедлительно обратиться к своему лечащему врачу.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Нежелательные реакции сгруппированы по системно-органным классам в соответствии со словарем MedDRA.

Нарушения со стороны иммунной системы и кожных покровов: возможны аллергические реакции.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота.

СОВЕТ: Обязательно предварительно читайте инструкцию, особенно уделите внимание противопоказаниям и составу, чтобы исключить возможную аллергию!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Детям старше 12 лет - по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Мне был назначен прием таблеток 3 раза в день по одной штуке. Курс лечения составляет 3-5 дней, в зависимости от состояния. Дополнительно принимала сироп Линкас, о котором я расскажу в ближайшее время.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Травяные таблетки я помню еще с детства. Мне они всегда нравились, даже больше, чем мукалтин. Стоимость их крайне бюджетная, можно смело покупать сразу упаковок 5 без боязни выйти из аптеки с пустым кошельком. WinkКоличество производитель мог бы и увеличить, так как в некоторых случаях одной пачки может не хватить на курс.

Поводом покупки стал внезапный сильный кашель, дожидаться бронхита я не стала, хотя он у меня хронический. Чуть болело горло, периодически шмыгала носом. К лечению приступила на второй день после начала простуды.

Таблетки Усолье-Сибирский Химфармзавод От кашля, отзыв

Коробочка аккуратная, яркая и симпатичная по своему оформлению. На мой взгляд, совершенно не похожа на лекарственное средство. Инструкция понятная и коротенькая. Последнее время я сталкиваюсь с огромными "простынями", а тут строго все по существу, без лишнего.

Запах у таблеточки сугубо травяной. Не резкий, едва уловимый.

Благодаря небольшому размеру, глотаются они легко. За счет гидрокарбоната натрия буквально тут же начинают таять во рту, поэтому проглотили и сразу запиваем пилюлю небольшим количеством воды.

По вкусу - сода с отдаленным оттенком травы термопсиса. Предполагаю, что далеко не каждому понравится, но мне приемлемо. Для лекарства слишком необычно. Smile

Первые улучшения наблюдаются на второй день приема. Мокрота начинает гораздо легче отделяться, наблюдаем отхаркивающий эффект. Через 4 дня кашель заметно уменьшается. Однако следует учесть, что если вы стали принимать таблетки с опозданием, то кашель будет беспокоить еще какое-то время.

Параллельно лечению я пила много теплой жидкости (вода, чай), придерживалась диеты, исключив острую, жареную и излишне соленую пищу. В итоге за неделю я смогла полностью восстановить свое здоровье.

ИТОГИ:

Таблетки от кашля от Усолье-Сибирского Химфармзавода по своему действию ничем не отличаются от других производителей. Это эффективное средство, но следует помнить, что назначается оно как дополнение. На одних них кашель пройдет через более продолжительное время. Недостатков я для себя не выявила, разве что здесь нет мгновенного результата, но сами знаете, что кашель за пару дней не проходит.

Ставлю 4 звезды и рекомендую!т

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Легко глотаются
  • Не противны на вкус
  • Эффективные
Недостатки
  • Нет
Aleftina Arefрекомендует
11.10.2021
Быстрый эффект от таблеток - это хорошо!
Доступные и действенные
12.10.2021
Самые лучшие таблетки)) Только вот дизайн поменялся я смотрю.. Раньше упаковка была бумажная)
14.10.2021
Сейчас бумажная тоже есть. Интересно, сколько стоит, если уж эти 23 рубля))))
Не знаю, такие или нет. Но в моём детстве были похожие их так и называли "содовые" или "копеечные". Цена маленькая, зато результат не хуже, чем от дорогих аналогов)
12.10.2021
Мне в детстве такие давали, но названия не говорили. Когда в первый раз сама пошла на прием и мне сказали купить таблетки от кашля, долго понять не могла врача. "какие таблетки?" "от кашля" "я поняла, а таблетки-то какие??"
14.10.2021
Ахаха, да, такое часто бывает)) Название могли бы уж придумать другое)
12.10.2021
Не думала, что такие цены ещё есть.
В эти выходные тоже купила таблетки из термопсиса, но цена в нашей аптеке за 10 таблеток = 47 рублей, а за 20 = 110 рублей
14.10.2021
Цены разные. Сама удивилась, что эти стоят слишком уж недорого)
13.10.2021
Самое главное, всегда вовремя начать лечение! Неплохие таблетки, буду иметь ввиду!
14.10.2021
Согласна, быстрее поправишься, если с лечением не затягивать
13.10.2021
В сезон простуды просто необходимость и я беру мукалтин чаще.
14.10.2021
И те, и те бывают в семейной аптечке.
15.10.2021
Надо знать такие выгодные лекарства!
  • 20.08.2021 - 22:07
    Эти дни, длиной в полгода... Мое избавление от мучений за копейки.
    В формате предисловия. Наверное, у каждого человека есть поступки, о которых он жалеет спустя долгое время. У меня тоже есть такие. Я любительница гулять зимой...в кроссовках. Вроде удобно же и тепло. Но бывали моменты, когда ноги промокали, но я не придавала этому значения, ведь не простужалась.
  • 13.02.2018 - 13:09
    Как бороться с отитом? Есть проверенное средство!
    Всех приветствую! Хочу поделиться своими размышлениями и опытом... Не знаю, что случилось...ребёнок начал часто жаловаться на боль в ушах. За зиму уже два раза успел переболеть отитом. В первый раз отит был лёгкой тяжести, а во второй раз не обошлось без антибиотиков.
  • 08.09.2020 - 16:12
    В этот раз разочаровалась
    Не успела наступить осень, как я уже заболела. Так внезапно это произошло, просто вечером ни с того ни с сего поднялась температура и из носа потекло....
  • 21.12.2020 - 20:55
    Еще одно средство от коварного цистита. Когда-нибудь я тебя всё равно добью!
    Добрый день! К сожалению, хронический вялотекущий цистит — очень неприятное заболевание, которое сопровождает меня последние 2 года. Всё бы ничего, но раз в 2-3 месяца он обостряется, и поэтому мне сразу же нужно предпринимать решительные действия, иначе я просто-напросто выпаду из жизни на…
  • 20.09.2021 - 05:52
    Фома неверующий
    В эффективность противовирусных средств я верю , а вот в полезность " на перспективу"- простите , нет. Поэтому не бегу за имуностимуляторами при первом же чихе у детей. Однако, мужчины и подростки- совсем другое дело. Им некогда ждать, пока иммунитет среагирует сам.
  • 28.02.2021 - 19:33
    Отличное средство после электроэпиляции, способствует скорейшему заживлению мелких ранок и ожогов.✧ Также Циндол хорошо зарекомендовал  себя при мелких  прыщах, хорошо снимает воспаления и раздражения.✧
    Всем привет Как часто бывает так, что завтра важное мероприятие и по закону подлости, вечером начинает вылезать прыщ. В таких ситуациях главное все взять в свои руки и локализовать все как можно быстрее. Одним из помощников в таких ситуациях является Циндол.
  • 18.12.2017 - 16:05
    Таблетки Викасол. Отодвинуть месячные с помощью викасола? Уменьшить кровотечение во время операционного вмешательства ? Мой опыт применения викасола перед пластической операцией.
    Всем привет! Данный препарат мне был назначен пластическим хирургом перед ринопластикой . Чтобы избежать сильного кровотечения во время операции, кровь необходимо было сгустить, повысить её свертываемость. В этом деле должен был помочь витамин К.
  • 21.10.2021 - 23:04
    Хороший помощник при сухом кашле
    В наше время даже обычная простуда вызывает панику. Когда у меня начался сухой кашель из-за которого начала болеть грудная клетка и появилась температура, я полетела к врачу.
  • 13.02.2019 - 20:34
    При каком кашле принимать Бромгексин. Как отличить сухой кашель от влажного. Бромгексин инструкция по применению
    Всем привет! Бромгексин - препарат знакомый мне еще с детства. Этот препарат всегда был в нашей семейной аптечке, когда я была маленькая. При бронхите мне всегда его назначали. Прошли годы, а Бромгексин, я все так же покупаю в домашнюю аптечку. Цена: 101 руб.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 18.09.2021 - 20:54
    Когда мы молоды - наносим толстый слой макияжа, а в момент, когда с возрастом появляется, что скрывать - внезапно отказываемся не только от макияжа, но и от шампуня, чуть ли не практикуем отказ от бритья. И где наша логика?!
    Здравствуйте! Расскажу об отдыхе от косметики.Отказ только от декоративной косметики меня ни сколько не смущает. Но полный отказ и от уходовой косметики - совершенно другая, сложная тема.
  • 16.09.2021 - 10:03
    Азитромицин Ananta Medicare, Индия возможно и эффективный но масса побочных эффектов настораживает.
    Азитромицин мне был назначен после положительного теста на коронавирус, именно этот антибиотик часто назначают при коронавирусе. "Почему сразу антибиотик а не противовирусное?"-спросила я врача. "Потому что болеете не первый день, кашель ваш не нравится и дыхание жесткое".- ответила врач.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15