Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 01:08

Отвратительное отношение со стороны персонала пропускной службы и администраторов на ресепшене. Нас в итоге просто не пустили в музей, т.к. я отказалась платить за лежавший у меня в сумке фотоаппарат и не захотела его сдавать в камеру хранения (которой просто не доверяю, т.к.попробуй докажи потом, что линзу тебе треснули именно там). При этом удивительно, но про хороший телефон, на который можно делать отличные снимки качества средней мыльницы мне никто и слова не сказал. Где логика? Более того, на просьбу дать мне документы, где написано, что я должна в любом случае (планирую я снимать в музее или нет) оплатить, проносимую с собой фототехнику, мне так и не показали. Открыли пару бумаг, где четко сказано, что съемка разрешена только после соответствующей оплаты в кассе. Как к этому постановлению относились моя фототехника в закрытом виде в сумке и отсутствие желания у меня что-либо снимать в часто посещаемом ранее месте я так и не поняла. Создалось впечатление просто вымогательства на ровном месте, что я лично не люблю, поэтому мы сдали билеты (которые еще долго и принимать не хотели в кассе) и ушли с испорченным настроением. Желание посещать в дальнейшем музей совершенно пропало. В скольких странах и крупнейших музеях мира не была, столкнулась первый раз с таким ужасным отношением к посетителям в культурном месте.. PS: Попыталась оставить отзыв на официальном сайте музея. Не получилось, пишут данная страница неактивна. Логичное продолжение «отличной» работы данного музея.

Елена0407не рекомендует
12.01.2015
Сколько раз проходили и с фотоаппаратом и в чехле и в сумке -никто не останавливал.Странно , но все бывает, а особенно в России
22.03.2015
Говорят, если что-то хочешь спрятать, клади на самом видном месте. Вот и здесь так - делаю морду кирпичём и фотаю сколько хочу.
  • 12.09.2019 - 13:12
    Я не люблю Эрмитаж! Но Главный Штаб произвёл неизгладимое впечатление. | Про город внутри здания.
    Всем привет!   Скажу честно, мне непонятна вся эта шумиха вокруг Эрмитажа. Толпы туристов, желание побывать там практически у каждого посетителя Санкт-Петербурга, очереди в кассы, и прочее, прочее, прочее.
  • 09.02.2019 - 18:50
    Коммерческий музей со своими правилами
    Итак, здравствуйте! Давно хотела посетить Музей кофе на Воскресенской набережной. Вчера-таки собралась, вырвалась - сквозь снег, сквозь стужу... ) Трудности начались со входа. Дело в том, что над ним нет вывески!
  • 29.01.2018 - 13:46
    Красивейшие куклы. Два этажа счастья
    Привет, друзья! Если стандартная программа "Эрмитаж - Казанский - Спас на крови - мосты" выполнена, есть еще множество мест в Питере, где можно интересно провести время. Сегодня я хочу рассказать вам о музее кукол. Находится он далековато от центра (Васильевский остров, ул Камская, д.
  • 07.07.2016 - 15:36
    Вообще не впечатлило, качество исполнения сильно хромает
    Добрый день. Сразу хочу написать, что в музее на ул.Большая Морская д.5 находится несколько выставок, и платите вы за один билет, и посещаете несколько выставок, но почему-то модераторы решили,что музей надо разделить по выставкам, и одним отзывом писать нельзя, ну как скажите, мне все равно пусть…
  • Гениален в своей отвратительности! (фото не для слабонервных)
    Здравствуйте!   Долго думала насчет рекомендации этого музея, и все-таки решила, что нет. Он будет интересен либо студентам медицинских вузов (за кого меня и приняли), либо таким безумным фанатам Питера, как я), либо же детям чисто в ознакомительных целях.
  • 02.08.2015 - 16:37
    Даже не стоит вашего внимания!
    Добрый вечер! Я ездила с экскурсией с г. Санкт-Петербург, и одним из мест посещения, запланированных турфирмой, оказался Музей Камня. Признаюсь, у меня сразу возникла мысль о том, чтобы прогулять поход в это место, т.к. об этом музее я ни разу не слышала. И оказалась права.
  • 15.11.2016 - 10:59
    Опыты не по-детски
    Это рассказ о Лабиринтуме, который в ТРК РАДУГА (есть еще и другой, в центре города, там я не была). Сюда я собиралась давно, останавливала цена - 400 р за билет. Причем детских билетов нет, надо оплачивать полный, хоть 2 года ребенку, хоть 12 без разницы.
  • 05.02.2018 - 17:09
    Варя Варежкина, привет! Очень классный музей, интересное игровое пространство.
    В Музей Варежки ездили семьей в новогодние праздники 2018.   Мы большие любители пряников, любим их есть, печь и раскрашивать. Поэтому, когда узнали, что в музее будет выставка пряников, решили поехать именно туда. И не прогадали.
  • 25.04.2017 - 03:02
    Творения заграничного безумца в лучших залах Эрмитажа! ( маленькая фото-экскурсия)
    Я очень люблю посещать музеи, делаю это с большим удовольствием. Эрмитаж я посещаю очень часто, когда ко мне приезжают в гости родственники и друзья из других регионов страны , я стараюсь их обязательно сводить в Эрмитаж. С некоторого времени в Эрмитаже обосновалась выставка Яна Фабера.
  • 31.01.2023 - 09:58
    Шик и царское убранство вокруг. И наш пример как не стоит одеваться.
    Всем привет! В очередную туристическую поездку в Санкт-Петербург обязательным пунктом нашего культурного плана стоял поход в знаменитый Мариинский театр. Билеты мы покупали, само собой онлайн, на оперу «Макбет» классическую постановку (для меня это важно).
  • 06.09.2022 - 04:26
    Не понимаю всеобщего восторга от музея Фаберже! Что он на самом деле из себя представляет? Какие еще есть экспонаты, кроме яиц?
    Hi! О существовании музея Фаберже в Санкт-Петербурге я знала очень давно, но как-то не спешила туда, поскольку были более интересные места для посещения.
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 25.09.2022 - 18:13
    За мрачными готическими фото на Новодевичье кладбище в Питере. Покажу красивые старинные склепы и загадочные могилы.
    Всем привет!   Мне нравится атмосфера старинных кладбищ, да и в принципе всякая около-готическая тематика. Так что при поездке в Санкт-Петербург я пошла гулять по кладбищам     На Смоленском лютеранском кладбище я уже бывала, ссылку на отзыв оставлю внизу.
  • 07.01.2023 - 17:54
    Восторг! Басилашвили и Фрейндлих на сцене БДТ: вечная тема отцов и детей, а ещё трогательная история любви, которую герои пронесли через всю жизнь
    Здравствуйте! Несколько лет я облизывалась на этот спектакль. То не могла поймать продажу билетов, то ужасали сцены на оставшиеся места. А в этом году опомнилась: актёрам по 87 лет (на момент покупки билетов)! Если не сейчас, то, возможно, уже никогда.
  • 21.01.2023 - 18:46
    Книжный магазинчик,в который я влюбилась с первого взгляда 🥰
    Добрый вечер, дорогие друзья!   Недавно я посетила книжный магазин,который называется "Дом книги". Мне понравился данный книжный, поэтому я бы хотела поделиться с вами своими впечатлениями. Дом книги находится на Литейном просп., 6478, Санкт-Петербург.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 30.12.2022 - 22:01
    Хотела посмотреть на главную достопримечательность, а пришлось отбиваться от гиен и попрошаек…
    Привет, и спасибо, что заглянули! Долго я не хотела писать этот отзыв, а потом решила, что он имеет место быть. Может быть, он убережет кого-то от ошибок   Дело было летом 2022 года.
  • Как я бесплатно пошла учиться на парикмахера по федеральной программе или как "осваиваются" выделенные денежки под конец года. Стоит ли выбирать конкретно этот центр для учёбы?
    Всем привет! Учёба в данном учебном центре с самого начала вызвала у меня сплошные вопросы и возмущения. Понятно, что бесплатное редко бывает хорошего качества, но когда вопрос касается обучения, после которого мы должны трудоустроиться, кажется, что организовано все должно быть как-то иначе.
  • 09.09.2022 - 16:22
    Михаил Васильевич Ломоносов, Сергей Юльевич Витте, Наталья Гончарова, тётушка Лермонтова здесь нашли покой. Интересные надгробия, настоящие произведения искусства, созданные великими скульпторами своего времени.
    Более 100 лет Марина Цветаева написала стихотворение "Прохожий". Когда нахожусь на местах захоронения, то часто вспоминаю это стихотворение. Но на кладбище я стараюсь ходить редко, родных похоренных стараюсь вспоминать и поминать дома, но побывав в Санкт-Петербурге включила посещение некрополей…