Опубликовано 31 Январь, 2020 - 06:25

1504 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

О подобных деревянных домиках я узнала здесь на сайте IRecommend! Большое спасибо девчонкам, которые делятся мнением об игрушках своих детей. С их помощью можно найти что-нибудь интересное и узнать, где подешевле это купить!

У девушки из отзыва был другой дом - поменьше и без мебели. Она упомянула, что купила его в совместных покупках, но также такой можно приобрести на Wildberries. Я стала искать совместные покупки у себя в городе с подобными домиками и нашла его! И там же посмотрела другие домики. Увидела свой и влюбилась! И уже в поисках конкретно своего домика заглянула на Wildberries (Ну куда же без него;) там он тоже продавался по очень вкусной цене )

Впрочем, там я нашла множество домов разных фирм и комплектации, но мой уже запал мне в самую душу, мысленно я уже играла в него ) То есть не я, а Маша )

Чем же он мне понравился???

Ну, во-первых ценой - стоимость домика была очень доступная - я взяла его за 1504 рубля. Но это же Wildberries!!! Цена домика постоянно менялась - я видела и дешевле за 1.400 копейками, но было и дороже. На данный момент домик стоит 1652 руб. Полная же его цена на Wildberries составляет 2090 рублей.

Во-вторых, этот дом был уже с мебелью. То есть не надо ничего придумывать, не надо ничего искать - дом полностью укомплектован мебелью, причём весьма продумано: есть кухня - студия, есть детская комната, несколько спальных мест, кухонный гарнитур, в детской даже есть детская каталка в виде лошадки. И выглядело это всё очень милым образом!

У моей Марии Витальевны в данный момент такой период, когда ей хочется играть, играть ещё раз играть! В основном она играет различными персонажами из мультиков, небольшими куколками типа лол, игрушками из Киндеров и прочей нечистью. И их размеры как раз соответствует параметрам мебели этого домика. В описании к домику я прочитала о том, каким же игрушкам подходит данный дом, а именно высотой до 13 см. Как раз все любимые Машины персонажи имеют такой небольшой размер!

Этот домик по истине универсальный! Им можно играть даже если она разлюбит Щенячий патруль и полюбит Свинку Пеппу, или потом полюбит каких-нибудь других животных, куколок Лол или ещё кого, кто там есть у детей...

Как раз сейчас она увлечена более масштабными игрушками - вся квартира у нас в различных штаб-квартирах, замках, центрах и прочем. Поэтому такой дом отлично впишется в Машину игру.

Из отзывов на Wildberries я узнала, что дом довольно прочный, это стало последним фактором в его пользу, и я заказала ей на день рождения такой домик! Кстати, одновременно со мной его заказала моя подружка тоже для своей дочки, так как мы с ней изучили разные предложения подобных домиков на других сайтах, и этот нам показался наиболее оптимальным вариантом за свои деньги.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название - Кукольный домик ХэппиДом коттедж с мебелью для кукол из дерева.
  • Бренд Happycon.
  • Цена - 1504 рублей.
  • Сделано полностью из фанеры.
  • Страна производитель - Россия.

Информация от производителя:

Деревянный конструктор ХэппиДом "Коттедж с мебелью" - это первая модель новой серии кукольных домиков и построек от компании "Хэппикон". Дом собирается без использования клея, все элементы легко и прочно соединяются друг с другом, а в случае переезда вы сможете также легко и быстро его разобрать. Трехэтажный дом в собранном виде занимает не очень много места в детской комнате, при этом внутри он довольно вместительный и просторный. В здании размещается пять комнат: зал, ванная, спальня, туалет, детская и кухня. Лучше всего для такого дома подходят куколки и герои ваших любимых мультфильмов высотой до 13 см. Отличные сюжетно-ролевые игры получаются с участие героев "Сильваниан Фэмелис", "Свинка Пеппа". Высота этажа 16,5 см

Габариты игрушки:

В собранном виде домик примерно 42 см в ширину, 20 см в глубину и 50 см в высоту.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Дом пришёл в небольшой коробке, обмотанной полностью прозрачной пленкой. Пленка была запаянной, видно, что это заводская упаковка. Оба набора были упакованы хорошо, поэтому вскрывать и пересматривать содержимое не было необходимости. Коробка очень небольшая и довольно легкая, я спокойно донесла до своей квартиры оба дома и ещё другую игрушку.

Все детали домика и мебели лежат не россыпью, а в фанерных формах. Из них детали нужно извлекать. Это удобно для транспортировки и для сборки дома.

Также в комплект входит инструкция по сборке. Инструкция понятая, муж собиравший домик, к ней претензий не имеет.

СБОРКА:

Всего в наборе 247 деталей. Поэтому не думайте, что Вы его быстренько за часик соберете. Мужу я вручила коробку за день до дня рождения дочки. Вручила, и мы с дочкой ушли гулять. Это было очень предусмотрительно, так как мы встретили друзей и поехали кататься по паркам города, а бедный муж три часа собирал этот дом! Иногда он делал перерыв и звонил мне, бурчал в трубку что-то невнятное, мол с меня пиво, что он устал и т.д. и т.п.

Особенно трудно было собирать лестницу - масса одинаковых деталей, их нужно все ровненько поставить и соединить две створки лесенки, не пропустив ни одной ступеньки. Неблагодарная, скажу я Вам работа, потому что по факту лесенка ребенком особо не используются. Обычно у нас она лежит где-то в сторонке.

Детали все выточены отлично, ничего подпиливать не пришлось, они подходят друг другу идеально.

Миссия выполнена, дом собран. Благодарю муж!

ОПИСАНИЕ ИГРУШКИ:

• Комнаты:

Дом сделан в три этажа, состоит из пяти комнат. На первом этаже - кухня - студия:

Второй этаж разделён на две комнаты: в одной мы сделали ванну, во второй детскую, и на третьем этаже - мансарде располагается кабинет и спальня с односпальной кроватью.

На каждом этаже есть окна, а на мансарде - заборчик. Крыша - двухскатная.

Третий этаж - мансарда:

На первый этаж ведет есть отдельная лесенка.

• Комплектация мебели:

В наборе достаточно мебели и техники. Кухонный гарнитур включает в себя холодильник, раковину, плиту с духовкой, круглый стол, стулья и шкаф.

Ванная комната представляет собой: ванну непосредственно, унитаз, раковину с полочками.

По соседству располагается детская с двухъярусной кроватью с лесенкой, качалка в виде лошадки.

На третьем этаже мы сделали спальню и рабочий кабинет - здесь стоит кровать, есть комод, трюмо, шкаф. В кабинете - рабочий стол с ящиками, два стула и квадратный стол.

Мебели предостаточно для полноценной игры в семью.

Единственное, я бы для реалистичности добавила стиральную машину и телевизор.

Мебель устойчивая, при проклейке всё крепко держится.

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:

1. Производитель пишет, что дом собирается без клея. Да, он конечно собирается, но удержится ли... В этом вопрос. При сборке муж не проклеил лишь часть деталей. В итоге в процессе игры непроклеенная мебель разваливалась. И мы всё равно проклеели всю оставшуюся мебель. 4х летний ребёнок это собрать сам не может, да и 36-летняя тётенька без инструкции тоже не всегда могла понять, что и куда вставляется. Я всё-таки рекомендую Вам сразу всё сажать на клей.

Только крышу мы всё-таки не стали приклеивать. Поэтому она немного болтается, но зато при желании её можно просто снять и отложить в сторонку.

2. По поводу обработки дерева: были небольшие погрешности, но такого чтобы прямо торчали сучки и можно было поставить занозу, такого не было.

Но за месяц использования игрушки на полу второго этажа маленький кусочек фанеры начал отходить. Думаю я капну туда капельку клея - постараюсь остановить дальнейшее отслоение фанеры.

3. Изначально дом приходит цвета чистого дерева с краями обработанными красно- коричневой краской. Выглядит очень мило, и я не хотела ничего трогать, а оставить как есть. Но Мария Витальевна у меня творческая личность, очень творческая! Не прошло и пяти минут, как ей подарили этот дом, как у нее что-то щелкнуло в мозгу, и она сказала мне: "Надо его покрасить!!! Мама давай его красить!!!"

Выбор цветов четырёхлетнего ребёнка можно представить: если стулья я уговорила покрасить в коричневый, то унитаз Маша запланировала сделать зелёным. И сделала.

Несколько штрихов поставила на крыше, сделала чёрно-красной кровать, и тут вдохновение её покинуло. Остальная мебель осталась нетронутой, но периодически я нахожу на мебели новые мазки, сделанные рукой маленького художника.

Товарный вид у домика уже не тот. Но с другой стороны, подумала я, в конце концов же это подарок ребёнку! Вот пусть ребёнок что хочет, то и делает с этим домиком. Поэтому, если у Вас такая же творческая личность, как моя Мария, то может быть лучше предварительно собрать домик и самостоятельно его покрасить. На сайте Wildberries есть масса фотографии с примерами покраски дома! Есть очень милые и гармоничные варианты!

РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА:

На день рождения Маша получила массу подарков, в том числе этот кукольный домик. И при том, что она именно его не просила, а просила другие игрушки (которые тоже получила), но при этом Маша довольно активно в него играет. Даже может не в дом в целом играть, а брать какую-то часть - что-то из мебели и использовать ее для игры.

Я вижу, что домик ей нравится. Я не скажу, что она прямо от него не отлипает, но после дня рождения и Нового года у неё просто большое количество новых игрушек, и ее внимание рассеивается на каждую из них, но и этот дом получает часть её внимания.

Кому подойдет этот домик:

Во-первых, ребёнок должен играть аккуратно. Домик, не скажу что хлипкий, не особо надёжным тоже не назовешь. Если наступить на какой-то из предметов мебели, разумеется он сломается, здесь вариантов нет. Если его швырять - тоже. Хотя падения мебель выдерживает достойно. Лучше его поставить на устойчивую поверхность. У нас он либо стоит на полу, либо на столе. Разумеется, опираться на него тоже не стоит. Поэтому я не рекомендую домик маленьким деткам, которые играют неаккуратно, могут ломать и швырять игрушки. лучше потерпеть и подарить его позже, когда ребенок будет способен оценить его красоту и функциональность.

Мария в свои четыре года уже понимает, что это всё может сломаться, испортиться, поэтому играет достаточно аккуратно. Но даже при этом у нас уже сломались крепежи, которые подсоединяют лестницу - с одной стороны два этих крепежа отвалилось. Лестница, в принципе, может держаться, но острые края уже торчат. И это при том, что лестница у нас не особо используется в игре.

Возраст, рекомендуемый производителем, это 5 лет. Я этот деревянный дом подарила на 4-хлетие, думаю раньше дарить его не стоит. А в 5 - 6 лет ребёнок еще больше оценит красоту и функциональность этой игрушки, будет разыгрывать более реалистичные сюжеты.

Также могу порекомендовать этот домик в качестве подарка девочкам, которые любят играть в куколки, в дочки-матери, уже разыгрывают какие-то сценки из семейной жизни, потому что такой кукольный домик как раз идеально для этого подходит.

МОЯ ОЦЕНКА:

Всё-таки домик не без недостатков, но я не пожалела, что купила его. Во-первых, Маше он всё-таки нравится, она в него играет! Это важно, потому что я не люблю купить какую-то игрушку для того, чтобы она стояла в стороне, и её раз в месяц берут в руки. Этот же домик практически ежедневно участвует в игре или целиком, или Маша берет из него мебель. Поэтому это не бесполезная покупка, а очень даже оправданная.

Но по качеству дом конечно уступает: некоторые детали уже сломались. Опять же мнение производителя о том, что это всё будет держаться без клея, не соответствует действительности. Непроклеенная мебель будет просто рассыпаться в детских ручках, это будет раздражать ребёнка и отталкивать его от игрушки. Я настоятельно всем рекомендую сразу всё сажать на клей, также чтобы не растерять мелкие детали. Они плоские и могут легко потеряться.

С другой стороны приятно, что это не пластмасса, это дерево! Оно приятно пахнет, оно натуральное - тактильные ощущения совсем другие!

В целом такой домик очень миленький, и я с удовольствием присоединяюсь к Маше и ее играм. Ребёнку очень полезны такие игры для мелкой моторики: выдвигать эти ящики, класть туда что-нибудь и доставать обратно, ставить на полочки маленькую посуду или продукты из наборов Шопкинсы. У Маши много разных маленьких игрушек, даже набор пластмассовой посуды, которая идеально подходит под кухонный гарнитур из домика. Она вечно копошится в этой кухне, что-то делает, раскладывает еду для своих маленьких питомцев. Такие занятия тоже способствует развитию ребенка.

Мне нравится, что мебель сделана реалистично - есть всё нужное для дома, единственно, не хватает гостевого диванчика и стиральной машинки для 100 процентного соответствия действительности )

На Wildberries я посмотрела, что многие мамочки кладут маленькие ковры на пол, вешают занавесочки на окна - выглядит очень здорово, поэтому родителям с фантазией есть где развернуться в обустройстве этого домика.

В моём детстве таких игрушек не было, и я очень рада, что могу сделать своей дочке такой волшебный подарок.

На том же Wildberries и в совместных покупках я видела, что также продаются отдельные деревянные конструкторы, из которых можно собрать качели - карусели, у другой фирмы видела стиральную машину для такого домика, коляску для куколок, детскую кроватку. Если Вы поищите, то можно найти ещё массу всего интересного. Если ваш ребёнок увлечется домиком, то его всегда можно дополнить.

Размер дома и мебели достаточно универсален. Он подходит для зверюшек Сильваниан, для человечков из Лего Дупло, для щенячьего патруля - фигурок из Хэппи боксов, для кукол ЛОЛ и т.п.

За такую цену, я думаю это прекрасный вариант подарка! Сейчас пойдёшь в детский магазин, и что там за 1.500 рублей купишь??? Да ничего! Машинку какую-то или одну куколку сомнительного качества. А здесь за 1.500 рублей Вы получите красивый большой дом, который наверняка очень понравится ребенку. Это идеальный подарок для девочки 5 лет и чуть старше.

Достоинства
  • Есть много мебели
  • Натуральное дерево
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Все нужно проклеивать
  • Дерево хрупкое
Биноклярекомендует
Отличный вариант для подарка Smile
это точно!
31.01.2020
Милый симпатичный домик Love Столько всего в нем!
Эх, как жаль, что в моем детстве такого не было. Хотя у меня были Барби и даже кое-что для их спальни и кухни Big smile
31.01.2020
У меня Барби тоже были, а вот домиков и прочего не было. Сейчас отрываюсь )
31.01.2020
Покупала 1 комнату за 300+, а здесь цена вообще на удивление низкая)
Это да, очень выгодно!
31.01.2020
Мне даже жалко стало ввшего папу))) Пиво -то купили?
Разумеется )
31.01.2020
На четырёхлетие тоже дарили дочке дом из фанеры, правда ещё больше Laughing out loud
У нас лесенка тоже ребёнком редко использовалась. Сейчас мы поставили её в клетку хомячку, чтобы он на второй этаж забирался Big smile
Моя после 6 лет почти перестала играть в куклы, иногда убирает в домике, расставляет всё красиво (в нём кошки любят спать и всё рушить)), но не более. Даже обидно(
31.01.2020
Мне кажется, лестница у нас не жилец уже. Только вчера еще крепления сломали... Домик пока держится )
А во что играет тогда?
31.01.2020
Вот именно в игрушки мало играет. Ей нравятся ролевые игры (но и там интересны скорее не игрушки, а реальные предметы, например для игры в больницу настоящий фонендоскоп, шприц (без иглы естественно)), красивые баночки от моей косметики), либо фантазировать по книжкам.
Она теперь вообще больше "в голове" играет, с подружкой устраивают школу танцев, детский сад, роддом ?
31.01.2020
Взяла в закладки! Нам нужно такой купить)
красота какая
31.01.2020
Классный! Для девочки - это просто сокровище)
31.01.2020
Какой у Марии Витальевны чудесный дом, а какой талант художника))
01.02.2020
Лестница ??
07.02.2020
прикольно, что ребенок сам может разукрасить как он хочет