Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 10:43

месяц или более
    7599 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, родители малышастиков!

Моей кнопке недавно стукнуло два. Это такой возраст, когда долго ходить устаешь, а в привычной коляске разъезжать категорически неохота. Поэтому пришлось выкручиваться и придумывать альтернативу, в которой можно с комфортом посидеть, пока мама перевозит ценного пассажира.

Идеальный вариант (как на тот момент казалось) - трехколесный велосипед-коляска. Критерии были просты - ручка для родительского управления, 5-точечный ремень безопасности и хорошие, прорезиненные колеса. Выбор подобных моделей просто огромный, цены в пределах 5.000 - 10.000 рублей. Мы остановились на варианте за 7.500 - Kreiss Премиум. Понравились металлическая прочная рама, спокойная расцветка и вместительная корзина.

Место покупки: Детский Мир

Страна-изготовитель: Китай

Вес велосипеда: 12 кг. Как бы совсем не легенький, имейте ввиду.

Габариты: 40 x 30 х 70 см.

Максимальный вес ребенка: 30 кг.

Возраст: 1,5 - 3 лет.

Управление. Металлическим конем можно управлять двумя способами: родительской ручкой и рулем. Они взаимосвязаны, при повороте одного элемента движется и второй.

Девайсы. Не безопасности ради, а развлечения для - звонок белого цвета. Звук издает, но не слишком громкий. Красная пищалка была докуплена в магазине Decathlon и привешена собственноручно.

Сиденье вращается на 360°, то есть можно развернуть потомка лицом к себе. Возможно, именно по этой причине оно как бы болтается в бока и вперед-назад. Перепроверили ни один раз - закреплено все точно по инструкции.

Удобное, вентилируемое, мягкое, и просторное - даже в зимнем комбезе свободно помещаемся. Для безопасности имеются опоясывающий борт и добротный пятиточечный ремень. Весь текстиль снимается, так что постирать в машинке его не составит никакого труда.

Спинка откидывается, при желании даже поспать можно, что у нас пару раз и случалось. Да, не слишком удобно, выдвигающейся подножки-то не предусмотрено, ноги висят в воздухе. Если есть возможность, лучше все же переложить чадо в более подходящее место. Это основная причина, почему колясковел - априори не конкурент полноценной прогулочной трости.

Колеса надувные, обеспечивают отличную проходимость и мягкий ход. Камушки и неглубокие ямки совсем не ощущаются.

• переднее колесо - 23 см в диаметре,
  • задние - 19.

Педали - отдельный разговор. Велосипед рассчитан на возраст от полутора до трех лет. Ок. НО на деле же ни наша двухгодовалая дочь (если быть точнее, ей 2,3 и рост не такой уж маленький - 98 см.), ни один ее сверстник до педалей не достает. Даже если максимально придвинуть сиденье к рулю. Не достает и все тут. Остается только одно - воспользоваться откидными пластиковыми упорами. Так что если будете покупать подобный транспорт - обязательно ПРОВЕРЬТЕ, а подходит ли он вообще по размерам.

Велосипед 3-х колесный Kreiss с тентом Премиум

Капюшон действительно хороший - большой, защищает курчавую головушку от дождя и солнышка. Непромокаемый, плотный, качественный, со смотровым окошком. Регулируется в трех положениях, а можно и вовсе снять, если в нем нет необходимости.

Ручка металлическая, в месте, контактирующем с руками, обтянута приятным виниловым материалом. Кошмарно люфтит, подкручивать пробовали - бесполезно. Полагаю, что это из-за того, что она не цельная, а состоит из двух частей.

Складывается - для этого стоит нажать на кнопку. Жаль, что снять ее нельзя, тем самым превратив данный гибрид в полноценный велосипед.

Незначительные достоинства:

Стильный дизайн и универсальное цветовое решение.

Вместительный мешок для покупок и игрушек.

Шины с воздушной подушкой, прекрасно амортизирующие.

Толковый большой тент.

Перейдем к основной части, недостаткам:

♢ Рама НЕ СКЛАДНАЯ. А это значит - заставленный балкон и невозможность компактно загружать вел в багажник автомобиля. Перевозка - дело реально непростое. Приходится выбирать, кто же поедет на заднем сидении - трехколесный дружок, или ребенок.

♢ Металлическая конструкция сильно скрипит. И меня это выводит из себя, отвратительный звук.

♢ Ручка не снимается. Ее лишь можно сложить пополам. Для самостоятельных катаний этот агрегат не слишком-то подходит. И жутко люфтит.

♢ Сиденье болтается во все стороны, его нельзя зафиксировать в одном положении.

♢ Велосипед ЗАВАЛИВАЕТСЯ на поворотах, а так же при преодолении препятствий.

♢ При заезде на бордюры цепляются подножки.

Ну и самый главный момент - дочь в нем сидит максимум минут 20, ей НЕ ИНТЕРЕСНО. Еще бы. До педалей не достать, толку от такого велика, катите-ка его сами.

Kreiss Премиум оказался не таким уж и надежным, да безупречным. Коляску точно заменить не в состоянии, поспать в нем хоть и можно, но не так удобно - ноги не вытянешь, горизонтальную позу не примешь. Да и велосипед тоже из него не лучше - ручка будет мешать, да до педалей даже к трем годам едва ли дорастем. Многочисленные недостатки перекрывают единичные положительные моменты. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

В ближайшем будущем расскажу про другие, более удачные средства передвижения маленького человека - самокат и электромобиль. Не теряйтесь Wink

Благодарю за внимание!

Подождикане рекомендует
08.06.2017
Я так рада, что мы смогли обойтись без покупки подобного велосипеда)) Ни разу не испытала потребность в нём)
Он, наверное, на переростков рассчитан Smile
08.06.2017
Мы брали велосипед другой фирмы, нам понравился.
08.06.2017
Минусы очень важные, совсем не продумано ничего, да еще и за такую немаленькую стоимость. Примерная ситуация была у двоюродной сестры, правда, не помню, сколько стоило и какая марка
Недостатки действительно серьезные Shock
Ой, как вовремя!
Мы как раз такой присматривали!
Теперь, не купим!
08.06.2017
Жаль, ну совсем не премиум
08.06.2017
Я в шоке! У нас была куча великов и все неудачные. Теперь я даже не знаю какой нужно выбирать.
08.06.2017
Я своей крестнице подобный купила и она в него ни разу не села, интереса ноль к подобному транспорту да и в коляске не каталась как только стала ходить.
08.06.2017
Да уж! А ведь так красиво выглядит!(
08.06.2017
Велосипед радость для деток, но у этого явно множество недостатков, а выглядит довольно достойно, прямо жаль.
Минусы существенные, очень жаль Puzzled
08.06.2017
Love Какой милый ребятенок, а вот велосипед не до конца продуманный, то что ноги не достают у ребенка вообще странно конечно, для более маленького по возрасту вообще не подойдет
Прям как карета..
08.06.2017
Я как-то со старшей дочей обошлась прогулкой, хотя подобные велики в то время тоже были очень популярные, а сейчас вот с младшей и не знаю даже, если придётся брать, то какой выбрать😰
09.06.2017
Мы не стали даже покупать подобный велик, сразу знала что дочь не станет на нем кататься
09.06.2017
с нашим великом такая же беда))) но в остальном, очень довольны) марку не помню, к сожалению, у мужа в машине сейчас)))
11.06.2017
Не знала,что у Вас есть доченька☺А мы младше, но подыскивапем на лето какой- нибудь велик вроде этого.Но такой точно не купим.Конечно лучше подешевле и чтобы можно было снять ручку для самостоятельного катания.
25.06.2017
У нас Trike City (полностью разборный). Та же проблема - ручка люфтит и прокручивается, пластиковые насадки с педалей сваливаются, передний щиток отломался вот недавно. При этом мастер в сервисном сказал, что надо было Ламборджини брать за 150$, они надежнее (сомневаюсь). Ну а 100$ (стоил наш вел), видимо, не деньги, ага Stare
Велосипед не особенно удачный оказался, а вот самокат из Вашего отзыва очень понравился! Smile
28.08.2017
У нас тоже есть велосипед только от TRIKE -люблю я этот велосипед, чередовать с колясками, мы до педалей стали доставать,но этот велик только как разнообразие, потому что мы в свои 3 года уже катаемся на 4 колесном среднем велосипеде, обычный велик на 2 колесах по бокам еще 2 маленьких, только выбрали по росту.
вообщем тоже вполне бы справились без такого велосипеда. Но у всех есть и мне надо! Laughing out loud
20.09.2017
Красиво смотрится, но недостатков много, конечно же(
26.05.2018
Нам подобный по функционалу велосипед подарили родители мужа. Ребенок в 1,5 года не может в нем сидеть, при передвижении велосипеда находится в полустоячем состоянии. Ноги не зафиксированы, болтаются( наверное он не повозрасту еще нам.
  • Пользуемся велосипедом Kreiss второй год и по большей части довольны. Ребёнку было 8 месяцев, когда начали эксплуатировать. (Рост около 68) Из достоинств. Маме очень удобно им управлять благодаря задней ручке, которая регулируется по росту.
  • Не буду тратить ваше драгоценное время долгим рассказом ! Скажу сразу, по акции, тысячи за две, взять этот велосипед можно, дороже нет !!!Вроде бы все в нем предусмотрено: есть капюшон и ремни безопасности.
  • 18.05.2012 - 00:02
    Прекрасный вариант для непоседливого малыша
    Этот велосипед прекрасно подойдёт для ребенка, который не может долго сидеть в коляске или который вообще не сидит в коляске, как это было с моей подругой, когда у неё малышь с самого рождения не хотел находиться в коляске просто наотрез.
  • 30.08.2017 - 00:09
    Не танк,конечно,но проходимость хорошая.Несмотря на минусы твердая 4
    Летом сыну исполнилось 2 года и мы решили сменить транспорт. Коляска ушла на антресоли,на смену ей пришел велосипед, на котором мы успешно отъездили сезон. Итак, что хорошего в велосипеде: 1.Родительская ручка , которую впоследствии можно снять и велосипед станет обычным трехколесным великом.
  • 05.08.2018 - 17:20
    Велосипед для малышей от 1-5 подробный отзыв
    Скажу сразу, что изначально планировала брать самый простой велосипед для малышей 2-3 лет. Но вот меня удивили покупкой этого велика-трансформера. На момент когда ребенок сел за велик, ему было 2.8, ростом 94 см.
  • 20.05.2020 - 13:57
    Отличный велик на лето для трехлетки. Катаемся на нем даже на дальние расстояния.
    Ребенку скоро исполнится 3 года. И с наступлением весны остро встал вопрос о транспорте для него. Сын очень любит кататься. Естественно, что коляски уже все давно маленькие. Велосипеды, похожие на коляски, мне тоже казались слишком детскими.
  • 26.10.2017 - 19:05
    Самокат купили за 499 рублей) Дешево и сердито) Еле собрали...
    Этот самокат хранится у нас в гараже, на улице и дома ребенок не катается на нем, не хочет. Покупала я его всего за 499 рублей (без скидок цена 999 р.) по распродаже в Детском мире. Дочка у меня все лето засматривалась на самокаты других детей. И многие ровесники ее уже освоили самокат (ей 3 года).
  • 10.04.2016 - 15:48
    D&G... Дорого и глупо.
    Напишу подробный и не очень приятный отзыв, т.к. сама не ожидала такой подлянки от вроде бы зарекомендовавшего себя бренда. Полесье - известный белорусский производитель, товарами которого просто завалены полки наших магазинов. Более того, к обычным игрушкам до этих пор у меня претензий не было.
  • 22.03.2016 - 00:02
    Дешевый, нормальный.
    Велосипед Sunny Love покупала в Майшопе со скидкой за 1400 рублей. Собирается легко. В комплекте тент от солнца (складывается), корзина для игрушек, музыкальный блок. При нажатии издается крякающий звук, и две крякающие песенки. Мигает огонек. Звук хороший.
  • 31.03.2018 - 08:20
    Хороший бюджетный велосипед
    Здравствуйте. На 2 годика нам подарили трехколесный велосипед с родительской ручкой Fnixbebe с резиновыми колёсами. Уже месяц прошёл, а сын с него не слезает))). Удобен в использовании, едет мягко за счёт резиновых колёс.
  • 13.04.2018 - 09:12
    В тот же день вернула в магазин! Не покупайте с такой конструкцией переключателя холостого хода педалей, если не хотите головной боли в дальнейшем. Много фото.
    Пришла весна, снег растаял и решила я для своего почти двух летнего сына купить трехколесный велосипед с ручкой. Почитав много статей как правильно выбирать решила не брать с рук, т.к. крепления родительской ручки не долговечны и ломаются в среднем после двух детей.
  • Вкусное молочко. Но ребёнок пить не стал.
    Моей доче два года, и я не могу подобрать для неё детское питание. Молочные Каши и молоко не признает. Покупала разные смеси, думала, возможно, какой - либо вкус не нравится. Решила попробовать эту.
  • 12.02.2021 - 17:08
  • 12.01.2021 - 10:40
    Хорошая добавка для ребенка. Капсулы рыбьего жира глотает без труда!
    Привет всем! Осень и зима - период, когда с особой серьезностью нужно отнестись к приёму витаминов. Кроме того, что принимаю сама, так еще и сыну даю разные комплексы. Одна из основных добавок - рыбий жир. Для ребёнка выбрала рыбий жир Биафишенол Омега-3 для детей от 3-х лет.
  • 14.01.2021 - 06:58
    Если вещей у вас не очень много, тогда шкаф ИКЕА БРИМНЭС может стать подходящим вариантом ✔️ Но чудес ожидать не стоит, качество соответствует цене
    Всем привет!   Неожиданно незадолго перед Новым годом мне захотелось как-то поменять обстановку в одной из комнат. И недолго думая я решила, что туда нужен новый шкаф (ну а что же ещё ) Естественно я сразу полезла на сайт ИКЕА и там увидела именно то, что и представляла в своих мыслях, а именно…
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 06.04.2021 - 22:38
    Estel Термокератин - Салонная процедура у вас дома 🙌🏻 как добиться шикарного блеска? 😊 Фото до/после 📷
    Хеллоу! Спустя год, после покупки.. Я наконец-то решила поделиться этой, уже не новой (но все ещё популярной) процедурой Estel Thermokeratin Для начала хочу сказать, что я наверно одна из немногих, которая купила этот набор, не набором Ну я просто "гениальная женщина", что с меня взять!
  • Детский манеж или всё-таки пыточная?
    Добрый день) Хочу поделится с вами опытом использования этого манежа, чтобы вы хорошенько подумали чем это может быть чревато.Манеж нам нужен был срочно, так как мы приехали в другой город к родственникам, а в коляске спать сыну было неудобно.В интернете покупать не хотела, доставка была бы дорогой …
  • 07.04.2021 - 10:54
    Невероятно ароматный и вкусный японский чай с сакурой от Origami Tea.
    Всем привет!   Я обожаю пробовать чаи с различными добавками и вкусами, люблю разнообразие напитков, ароматов и вкусов чая)) Вот наконец-то довелось попробовать и чай с сакурой из далекой Японии   Понятия не имела, что ее используют для приготовления напитков и как только увидела этот чай на сайте…
  • 05.04.2021 - 21:50
    Бесполезная процедура и сервис подвёл
    Сразу говорю, для меня процедуры для волос не впервые, но почему я не довольна этой.. Волосы у меня очень густые и длинные, с середины длины сухие и секутся Решилась на уход, насмотревшись сторис в Инстаграм, написала - меня добавили в список ожидания Буквально через неделю , с утра приходит…